Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2011, 07:59   #771
zlobin
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 люкс
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zlobin не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Дело далеко не в масле, а ху...м качестве Российских запчастей, где зазоры до 1см это норма для ваза.
__________________
Только оригинальные запчасти ВАЗА, хуже не оригинальных.
zlobin вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2011, 09:29   #772
zlobin
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 люкс
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zlobin не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Меня также практически сновья доставало тарахтение КПП, постепенно увеличивающееся с пробегом (сейчас 27000). Прошедшие выходные посвятил устранению этого хрюканья. Коробку снимал-ставил во дворе без ямы, намучился крепко. Когда разобрал КПП, то ничего подозрительного не нашел - Шариковые подшипники в идеале, роликовые чуть люфтили, но спросил у мастеров - сказали, что это нормально, шестерни на вторичном валу не болтались. Роликовые подшипники я все же заменил на испанские ESPRA (они тоже с едва заметным люфтиком, но роликовые, видимо, все такие), поменял и выжимной, хотя тоже особо придраться было не к чему - ну, чуть болтался на направляющей, на авторынке попробовал другие направляющие и выжимные - еще хуже. Короче, направляющую оставил свою, выжимной выбрал с наименьшим люфтом на ней. В первой пробной поездке испытал легкий шок - коробки вообще НЕ СЛЫШНО. Но... по мере увеличения километража(проехал после ремонта 110-120 км) все шумы почему-то вернулись, один в один, как и было.Сначала появилось тарахтение на прогретой КПП, позже и на холодной. Так что это точно не подшипники, да и наверное не выжимной. Полтергейст зараза какой-то. Осталось попробовать ШРУСа выдавить в коробку.
Хвала таким смелым людям! и огромный респект! не представляешь скольких спас от ненужных затрат!

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
КПП КПП рознь! Есть тихие КПП их почти не слышно! Но скорости включаются туго,есть шумные КПП Скорости включаются легко))))) Наверное должны быть и такие которые и тихо и легко!...))))
Кто то льёт ШРУС,кто то Хадо... У каждого свои тараканы в голове! Но то что проблема у нас общая это факт,и пока за всю тему я не нашёл ни одного решения данной проблемы.... Видимо решение сдесь одно! То которое предложил "Александр-1".
Вам ребята обоим +1, вазовци тоже форума читают и видят что люди просто общаются.
__________________
Только оригинальные запчасти ВАЗА, хуже не оригинальных.
zlobin вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2011, 21:48   #773
Inzar
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Inzar не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Приобрел недавно приору (б/у с пробегом 51т.км). Проблемы с коробкой схожи: включение 1 и 2 с затруднением, тарахтение, шум при разгоне. Сегодня по традиции заменил масло к коробке на синтетику шелл трансаксл 75/90. Тарахтение стало меньше (уже не критично и не вызывает раздражения), шум при разгоне остался, включение 1 и 2 стало легче но ненамного, без секундной выдержки четкого включения не получается.
Inzar вне форума  
Вверх
Старый 12.06.2011, 22:50   #774
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от isiks1 Посмотреть сообщение
Короче вчера поехал менять по гарантии подшипники, и вот когда разобрали коробку мастер случайно подергал вилки переключающие скоростя (так они помоему они называются), и вот когда он их подергал я услышал до боли нам всем знакомыи звук трактора. Оказалось, что в кожухе в одном из пазов куда вставляется вилка, размер больше положенного и вилка там люфтует прилично, создавая это тарахтение. Но меня убидили, что когда кожух в сборе люфта там не должно быть. Тарахтение у меня появлялось при низких темп. зимой и высоких летом и еще когда в жаркий день долго ездил, особенно после трассы. Вобщем я склоняюсь к тому, что дело в масле. Зимой при -15 густеет, летом при +25 становиться слишком жидким. Короче я залил миниралку Кастрол и шум пропал. Сегодня даже после трассы все было тихо. Даже в салоне как то по камфортнее стало и переключения более мягче.
Менять масло бесполезно - вот зимой разочаруетесь...
правильно пишут - всё дело в железе.
уже третий передний привод и такая байда. нужно кардинально менять конструктив коробки.
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2011, 15:28   #775
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
нужно кардинально менять конструктив коробки.
Во-о! За 20 лет не могут нормальную коробку родить. Рестайлинговцы, блин... КБ хлеб задарма жрет.
REC вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2011, 17:13   #776
softsys
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-03-18
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
softsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скоро
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
КБ хлеб задарма жрет
они тут не причем, уже давно на заводе разработана и испытана новая КП с троссовым приводом. Только "вазовские чиновники" не пускают в производство.
Грустно все это...
__________________
мой инсталл
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html
softsys вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2011, 22:06   #777
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от softsys Посмотреть сообщение
испытана новая КП с троссовым приводом.
Существующую тоже испытывали и неужто не видели косяков? Новую еще ни кто в глаза не видел, только фото и это не гарантия, что КПП будет работать тихо и ход рычага не будет как на автобусе. Уж лучше бы содрали с кого нибудь... Чиновники наверно готовят обновку на "сладкое", что бы громко заявить о своей работе во имя и на благо...
REC вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2011, 22:08   #778
KSS26RUS
Освоившийся
 
Аватар для KSS26RUS
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Михайловск Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KSS26RUS станет известным достаточно скороKSS26RUS станет известным достаточно скоро
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
На счет тракторного тарахтенья я такой же как и все. Ура!
У меня другой вопрос: при скорости 80 и выше появляется не ровный гул. Не громкий, не навязчивый, но посторонний. Если озвучить его кириллицей, то это будет вот так: "Ву-у-у-ву-у-у-ву-у-у...." Что это? Люфт шестерен коробки или подшипник ступицы? Направление звука изнутри не определяется. Скорее всего впереди. Надо будет завтра ступицы пощупать на предмет нагрева. Может кто сталкивался с такой проблемой? Пробег-то еще копеешный, на гарантийку пока нет времени ехать. Вот если бы само рассосалось....
Я практически уверен что это катализатор,который все на паук меняют,вот тож собираюсь!!! У меня также именно на 80 км/ч . подшипник ступицы проверь,если не он,то точно катализатор!!! При его замене многие звуки посторонние исчезают!!! Удачи!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
И вот если внимательно посмотреть на рисунок то можно увидеть главный недостакток переднеприводных ВАЗов-первичный вал коробки не опирается передним концом на маховик посредством закрытого шарико-подшипника-как на всех остальных машинах-поэтому и сцепа на всех ПП ВАЗ меньше ходит и подшипники Перв.Вала-мозг трахают владельцу.
пять баллов!!!
__________________
KSS26RUS вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2011, 22:13   #779
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от KSS26RUS Посмотреть сообщение
Я практически уверен что это катализатор
Да Бог его знает? Может быть, тогда не стоит париться. Заметил еще одно: гул зависит не от скорости, а от оборотов двигателя. ВО как. Значит вероятность того, что это катализатор, возрастает. Резонанс какой-то происходит.
REC вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2011, 22:14   #780
KSS26RUS
Освоившийся
 
Аватар для KSS26RUS
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Михайловск Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KSS26RUS станет известным достаточно скороKSS26RUS станет известным достаточно скоро
Re: Шум коробки

[QUOTE=Zagarvitalik;1360298]Это вообще не решает проблему, никак. Я, тоже сначала так думал, залил себе кастрол таф икс, писадки покупал, в итоге 2500 выкинул на ветер, жаба досих пор душит. Так что народ не покупайте присадки и дорогое масло для решения данной проблемы, от них толку никакого.



Я не говорю что это решает полностью,да и не решит никогда,какое бы масло не было!!! Я написал частично!!! И не только я,почитай посты!!! А у тебя это не решило,потому что залил себе кастрол таф икс, писадки покупал и т.д.

Так что народ не покупайте присадки и дорогое масло для решения данной проблемы - А здесь ты прав!!!
__________________
KSS26RUS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.