Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 00:06   #771
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Просить можно сколько угодно,только ни кто гарантии не даст-что чего-либо не спалят...потому сам все ставлю. ставил какой то дрейний датчик удара себе-но он задолбал от ложных срабатываний аж приходится просто не на сигу ставить в общественных местах, а просто ключом закрывать. чтоб лишний раз не орала и не беспокоила.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 00:09   #772
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
аж приходится просто не на сигу ставить в общественных местах, а просто ключом закрывать. чтоб лишний раз не орала и не беспокоила.
вот и у меня щас такая ситуация с этим питом..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
только ни кто гарантии не даст-что чего-либо не спалят
за 800 и в сервисную книжку впишут - гарантия сохранится))
icemania вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 00:15   #773
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
вот и у меня щас такая ситуация с этим питом..
мля... Хреново :( значит не буду я его брать...
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 00:16   #774
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
за 800 и в сервисную книжку впишут - гарантия сохранится))
Ну если у диллеров тогда наверное..
собственно я к тому, что схема подключения есть-т.е. никаких проблем не возникает если самому делать грамотно, а палится блок от того что полярность путают(опять же читал в этой ветке)
Т.е. для начала нужно замерить где "+" в самом блоке, а потом уж подключатся к нему-вот в принципе и весь"принцип".
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 00:16   #775
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
Божески) У нас 800 просят)
500 это не официалы просят! Скока официалы я хз
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 00:27   #776
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
полярность путают
хм, разъем только в одном положении влезает)) хотя надо конечно проверять - я по фотоотчету из этой смотрел
Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded Посмотреть сообщение
Скока официалы я хз
тоже наверно 800 скажут)
icemania вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 01:49   #777
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Датчик удара

Ребята.Стоимость одного датчика неимоверно ниже сохранёного имущества -это раз.
В АПС ставит можно самому если не на гарантии - по гарантии лучше через сервис, но только простые.-это два
Личный опыт по установке сиге в сервисе выложу позже, но многие из вас уже заходили ко мне в дневник (поняли наверное, что не всё так просто).
Ну и наконец сервисмены не любят отдельные датчики ставить на АПС, потому что подход нужен творческий, а не потоковый. Из питов не все дают лажу. здесь уже описывались нормальные. Кстати. Недавно видел однозонный, старого образца -500р. И в заключении, у нас "серьёзные " фирмы за подключения 1-го датчика просят от 700 до 900.Как вам?то то.
Разьёмы лучше искать в мастерских по ремонту эл.техники..- нашёл, в радиомагах нет. Себе наковырял по одному, но это отдельная история. В основном предлагают сажать на клей (термопистолета -тож вариант).Ваще лучше идти на развали старых компов - там точно есть. (с инета заказывать - 1шт-нереально, но если порыться то найти можноу)
Вот Пьяному солдату поверил безоговорочно -пользуйтесь его подсказками и фотоотчёту.
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 15:25   #778
A.Guzhin
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
A.Guzhin не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Всем добрый день.
Тоже решил заняться доработкой штатной сигнализации и приобрел два датчика: Altonika VG-64 и MS-TL4s. Теперь встал вопрос об их подключении.
Насколько я понял из материалов представленных здесь, при постановке на охрану в штатной колодке блока управления появляется +12 на 3 ноге - питание датчиков, при этом, учитывая описание датчика MS-TL4s (то, что при его срабатывании происходит замыкание на массу желтого сигнального выхода (нога №6), могу предположить, что и на ноге 2 появляется какой-то потенциал.
Исходя из этого, предположил схему подключения, которая представлена в приложении.

Теперь собственно вопросы:
1. Правильная ли схема подключения?
2. Правильно ли я понял, что Altonika VG-64 ведет себя так же как и MS-TL4s, т.е. при срабатывании замыкает выводы 1 (зеленый) и 2 (синий) на массу?
3. Какие диоды использовать (можно конкретно наименование)? Подойдут ли любые слаботочные?
4. Хочу попробовать поставить датчик объема в выступ в задней полке, который предназначен для установки катушки трехточечного ремня безопасности (среднего), которого в штатной комплектации машины нет. В связи с этим возникает два вопроса - какие провода лучше использовать (сечение)? И как лучше их туда дотянуть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Install.jpg
Просмотров: 493
Размер:	63.3 Кб
ID:	66785  
A.Guzhin вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 15:32   #779
A.Guzhin
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
A.Guzhin не успел проявить себя
Re: Датчик удара

Да, и еще вопрос один забыл:
Как правильно прозвонить ноги в штатном блоке? Если я туда сунусь мультиметром в режиме измерения напряжения, ничего не спалю?
A.Guzhin вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 15:43   #780
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик удара

Цитата:
Сообщение от A.Guzhin Посмотреть сообщение
1. Правильная ли схема подключения?
Правильная. В принципе можно питание взять постоянное, не от колодки в блоке управления электропакетом. Так меньше ложных срабатываний будет.
Цитата:
Сообщение от A.Guzhin Посмотреть сообщение
2. Правильно ли я понял, что Altonika VG-64 ведет себя так же как и MS-TL4s, т.е. при срабатывании замыкает выводы 1 (зеленый) и 2 (синий) на массу?
Не знаю, это в инструкции читать надо.
Цитата:
Сообщение от A.Guzhin Посмотреть сообщение
3. Какие диоды использовать (можно конкретно наименование)? Подойдут ли любые слаботочные?
Какие больше нравятся. Из самых распространённых китайские 1N4001 - 1N4007. Ну или любые другие
Цитата:
Сообщение от A.Guzhin Посмотреть сообщение
4. Хочу попробовать поставить датчик объема в выступ в задней полке, который предназначен для установки катушки трехточечного ремня безопасности (среднего), которого в штатной комплектации машины нет. В связи с этим возникает два вопроса - какие провода лучше использовать (сечение)? И как лучше их туда дотянуть?
Провода пойдут практически любые. Я бы взял в двойной оплётке, например витую пару или телефонный кабель.
Прокладывать проще всего под обшивкой по левому или правому борту.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.