Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 20:40   #771
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Diversia Посмотреть сообщение
Сеня прошился у Паюлюса.. тоже спросил про январь ) .. ответ..нельзя! И родной блок нормуль шьется.. моя чернявенькая ожила прям.. по мкаду сраку ей продул чутка.. очень понравилось.. только полностью вкусить прелесть от Паулюса пробки не дали ).. И будешь шить когда .. не забудь чтоб лямбду отключили.. тоесть с евро3 на евро 2... итд. Чтоб паука потом воткнуть мона было и не обломаться.. Хорошо что мне паулюс такой вопрос задал.. а то потом огорчился бы и опять мозга ей крутить..
Спрашиваю конечно) так проще чем сто раз прошивать. Ладно ВАЗик - а какой нить фокус лишний раз лучше не трогать)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PAULUS Посмотреть сообщение
+10, согласен полностью
Господин хороший у меня есть устойчивое ощущение что с ником вы переборщили слегка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Фтвкун Посмотреть сообщение
Павел, насколько я знаю не делал прошивки под УАЗЫ!!! вобще.
я вобще панически боюсь такой техники и близко к ней не подойду.
Однако проблемы УАЗиков с блоком ме17 -точно такой же на последней приоре я конечно ребятам всегда помогу решить -не проблема вовсе.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Знаете, я может и не механик вообще, но, я системный инженер, и знаю что есть "контролер" и "прошивка" и т.д. И ваше "поэтому точного ответа не какая таблица вам дистанционно всё равно не даст!" - высказывание "обо всем и ни о чем". Любой продукт делается с какой то целью, и, либо он решает поставленные задачи, либо нет.
Я не говорю что обывателя надо пичкать техническими тонкостями, многое ему может и не понять, но вот конечная цель должна быть понятной, возможно, если кто-то покупает прошивки, он и описание подробное по ним получает (иначе, как можно продать кота в мешке???).
Но, подход "ты пользователь и твоя задача только смотреть в монитор, остальное не твоё дело" тут не канает.
Откуда вы знаете, что мне подойдет или не подойдет???
Да и я не телепат, что бы угадывать мысли чип-тюнера, хотя, я общался (юсь) с вполне адекватным, хорошим человеком и специалистом и притензий нет. Но, повторяю - в данном случае, как раз таки и есть "прошивка" вроде шатла на на удаленной орбите, доступной только избранным.
В общем, не собираюсь разводить тут срач. Я только высказал своё мнение, потому что мне так же интересно - какие есть новости, что исправлено что добавлено, что для чего и т.д. Зная это, может я задумаюсь о других "железных" вещах в плане "допиливания" своего авто.
я кратенько -инженер поймёт. Не поймёт -не инженер ни разу)))
понимаете в чём прикол -я этим занимаюсь второй десяток лет и тем не менее не знаю что такое контроллер и что такое прошивка. не знаю в инженерном понимании само собой. То есть на мой взгляд каждая система уникальна в своём роде. Понимаете -одни и те же задачи в любой системе управления можно решать разными путями, разными исполнительными механизмами и разными алгоритмами с опять же разными аргументами даже.
Простой пример - холостой ход =жёсткая регулировка. На системе с РХХ. А каким? Шаговый или моментный? А если электронный дроссель?
А если комбинированная система как на Лачетти 1.6 Сириус?
Вот и прикиньте теперь как оно неоднозначно.
Что делается при чиптюнинге? Да ничего сложного - используем в режиме полных нагрузок производительные составы без фанатизма с разумной диспетчеризацией флага оных. Стараемся влить это в мотор)) в разумной фазе. И поджечь так ловко -чтобы максимальное давление сгоревшего состава в цикле попадало на оптимальную фазу ПКВ. Всего то делов -если речь про рабочие режимы.Немного сложнее когда периферия хромает -например обороты плавают в накате -вот тут можно голову сломать реально. Вспомнить про интегралы, дифференциальное вычисление, гистерезисы и много хорошо забытого)) у меня дома когда я с Dik на проф темы разговариваю по телефону всегда переживают за моё душевное здоровье))
А вот как это интерпритируется в прошивке -тут уже без плотных базовых знаний студента даже затевать не стоит выяснения и уточнения.
Я доступно ответил на ваш вопрос? Если вам показалось что я вас "вежливо послал" вы ошибаетесь -ответ достаточный и корректный.

Добавлено через 5 минут
__________________
Чип тюнинг ВАЗ,Форд Фокус 2 ВСЕ МОТОРЫ атмосферные, Мицу Ланцер 9, Мазда 3-6, СХ-7, Рено, Киа, Хёндэ, Черри, Джилли (кЕтай кароче)),Шевроле итд... 89161950991

http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/

Последний раз редактировалось Паулюс; 10.10.2011 в 13:38.
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 20:42   #772
meddle
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
meddle не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от velcom32 Посмотреть сообщение
професионал , слов нет

остальной бред даже читать не буду
А у меня, как у профессионала, когда читаю фразы типа "оптимизировано во всех режимах" без указания критерия оптимизации создается устойчивое впечатление, что человек не вполне понимает что делает и что пишет. Извините что опять влезаю.
meddle вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 20:44   #773
Паулюс
Чип-тюнинг

 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 504
Паулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутацииПаулюс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Rakso, спасибо за дельный совет!) Обязательно попробую!)
Один Фокус был в стоке, второй прошит-наш с ним заезд http://www.youtube.com/watch?v=CrlqUya3Dsc
в пензе была калина спорт -на 98 бензин. Рвала фокуса нещадно.
Настроили фокус -жёстко на 98 -как на моей машине - капец калине глуховой и бесповоротный. Калиновод ищет валы)
__________________
Чип тюнинг ВАЗ,Форд Фокус 2 ВСЕ МОТОРЫ атмосферные, Мицу Ланцер 9, Мазда 3-6, СХ-7, Рено, Киа, Хёндэ, Черри, Джилли (кЕтай кароче)),Шевроле итд... 89161950991

http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/
Паулюс вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 21:13   #774
PAULUS
Новичок
 
Аватар для PAULUS
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 1.6i
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PAULUS не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
Господин хороший у меня есть устойчивое ощущение что с ником вы переборщили слегка
Да, и почему же?
PAULUS вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 22:08   #775
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
....
А вот как это интерпритируется в прошивке -тут уже без плотных базовых знаний студента даже затевать не стоит выяснения и уточнения.
Я доступно ответил на ваш вопрос? Если вам показалось что я вас "вежливо послал" вы ошибаетесь -ответ достаточный и корректный.
Да нет, всё нормально. Хотя, может и не об этом спрашивал.
Павел, я потому и не стал развивать тему без вашего участия, ибо прочел ваши посты на других ресурсах и стало понятно, что без вас нет смысла...
Я никак не пытался "вытащить" подробности, ибо мутить себе голову ими нет желания, своих "тараканов" хватает - каждый должен заниматься своим.
Но, разговор о простом и насущном - есть ли где инфа, которая бы в общем говорила, что есть вот такая прошивка и она нацелена на то-то и то, и может использоваться там то и там.. Ну, обзорная таблица что ли. Есть? А человек уже думал бы, стоит ли ему вообще к мастеру обращаться.
А то сегодня столько "прощивальщиков" и "тестировщиков" развелось, и все как заклинания твердят "динамика, расход, низы" а по существу ничего не могут или не хотят сказать... Хотя, я же понимаю, что большая часть из них это просто люди имеющие определенный софт и не более.
Согласитесь, если есть такая информация, меньше отвлекали бы по пустякам.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 22:14   #776
velcom32
Продвинутый новичок
 
Аватар для velcom32
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
velcom32 имеет великолепную ауру вокруг себяvelcom32 имеет великолепную ауру вокруг себяvelcom32 имеет великолепную ауру вокруг себяvelcom32 имеет великолепную ауру вокруг себяvelcom32 имеет великолепную ауру вокруг себяvelcom32 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от meddle Посмотреть сообщение
А у меня, как у профессионала, когда читаю фразы типа "оптимизировано во всех режимах" без указания критерия оптимизации создается устойчивое впечатление, что человек не вполне понимает что делает и что пишет. Извините что опять влезаю.
ну и что ?
"оптимизировано во всех режимах" - скорее всего это цитата Самого Паулюса , а значит так и есть ! и фактов этому гугль не справляеццо !
вы тоже системный инженер ?

не стоит извиняццо И ФЛУДИТЬ ТОЖЕ !!!!!!!

(хотите пообщацца в личку сдесь или на окте(сдесь бываю реже))
velcom32 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 22:14   #777
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от meddle Посмотреть сообщение
А у меня, как у профессионала, когда читаю фразы типа "оптимизировано во всех режимах" без указания критерия оптимизации создается устойчивое впечатление, что человек не вполне понимает что делает и что пишет. Извините что опять влезаю.
+1000
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 23:36   #778
xarley
Продвинутый новичок
 
Аватар для xarley
 
Регистрация: 21.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 1.6
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xarley не успел проявить себя
Icon9 Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

подскажите плиз.....стоит прошивать или нет!купил приору б/у,заехал в сервис для смены ремня грм,спецы сказали толи поршня меняны,толи проточки на них больше сделаны,едет вроде нормально.....
xarley вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 23:46   #779
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Паулюс, просьба поправить своё сообщение!)
У меня нет желания никого называть быдлом или хамьём (не привык так с людьми общаться) и уж тем более иметь какое отношение к некрасивому посту моего земляка!) Просто цитата в посте получается довольно неоднозначная!)
Сори за офф!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 23:51   #780
xarley
Продвинутый новичок
 
Аватар для xarley
 
Регистрация: 21.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: priora 1.6
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xarley не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве! часть 2...

Цитата:
Сообщение от xarley Посмотреть сообщение
подскажите плиз.....стоит прошивать или нет!купил приору б/у,заехал в сервис для смены ремня грм,спецы сказали толи поршня меняны,толи проточки на них больше сделаны,едет вроде нормально.....
хавает через чур....
__________________
xarley вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.