Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 14:28   #781
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Oleggl Посмотреть сообщение
Согласен, тоже постоянно ставлю на передачу, ручником пользуюсь тока при заведённом двигле (ну или пятаки ппокрутить), на длительную стоянку только на передачу.
У меня примерзали и без ручника-после мойки поставил и в ночь мороз,утром феном грел,а так побоялся оторвать феродо.
__________________
slavik13rus вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 14:55   #782
Oleggl
Втянувшийся
 
Аватар для Oleggl
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Oleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
У меня примерзали и без ручника-после мойки поставил и в ночь мороз,утром феном грел,а так побоялся оторвать феродо.

После мойки в холода, ставлю на ночь в тёплый бокс (есть возможность на работе), чтобы просушить. Если нет такой возможности, то лучше не мыть (ИМХО).
Oleggl вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 14:57   #783
Fikus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Fikus
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fikus не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Valenock Посмотреть сообщение
всем привет. не крутит стартер а звук как-будто коротит где-то, что может быть. аккум дохлый.
Погрей аккум дома, если зарядки нет и еще раз попробуй должно помочь не надолго
Fikus вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 15:07   #784
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
стаж маленький у меня -первая зима и вот бывает такая штука ..еду на 1ой тихонько и потом начинаю газу давать и она как бы сначала пробуксовывает какое то время а потом только ускоряется.почему так?
У меня такое тоже бывает, особенно при резких стартах с перекрестка. У сцепления нет холостого хода и когда нога на педали, сцепление чуть-чуть отжато. Машина инертная, резкий газ и вместо рывка - пробуксовка в сцеплении.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 15:23   #785
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Про ручник все сюда www.priorovod.ru/showthread.php?t=45671
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 15:58   #786
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
скажите мне чтоб не насиловать двиг сколько можно прокручивать и как вообще заводить в морозы
Цитата:
Сообщение от bkmz88 Посмотреть сообщение
Не ну 8 сек это много, по моему. я максимум секунды 4 кручу. Если с первого раза не запустилась, надо ждать минуту( можно побольше) и снова пробовать.
Я так и завожусь. Но только если машина простояла больше 15 часов. Если возарвщаюсь с тренировки (поздно вечером), то утром с первого раза секунд через 5 после начала кручения.

Цитата:
Сообщение от bkmz88 Посмотреть сообщение
меня батя и все здравомыслящие люди.
Сейчас пользуюсь автозапуском, поэтому на скорости не оставляю.
Почти у всех здравомыслящих людей сигнашки с автозапуском, поэтому привычка оставлять машину на передаче - не очень хорошая.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я не оставляю потому, что с брелка не заведёшь.
ЗАведёшь, но она уедет... сама

Цитата:
Сообщение от bkmz88 Посмотреть сообщение
Spike@, как раз vlixup призывает.
я лично, когда не на автозапуск ставлю, то и скорость и ручник дергаю.
А если напутаешь чего-нить с автозапуском?

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
vlixup, да ладнО) а то что барабан в процессе работы нагревается?) ,на нем образуется конденсат?) на границе контакта горячие-холодно и здрасти)

P>S даже в инструкции по пользованию авто стр 74 написано "Во избежании прилипания тормозных колодок к барабанам не ставьте автомобиль на длительную стоянку в осенне-весенний период с включенным стояночным тормозом "

P>SS на десятке у меня примерзли именно зимой когда был уже устойчивый минус около 10 градусов средняя температура
Конденсат образуется на более холодной поверхности, вы видмо физику в школе прогуливали. А барабаны нагреваются.
Осенне-весенний период - это осень и весна, а не зима. А то получается, что весенне-осенний период - это лето... да ну нафиг
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 16:10   #787
Arhon
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Киров 43 регион
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-81-035
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Arhon находится на правильном пути
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А если напутаешь чего-нить с автозапуском?
или сбой у неё какой будет?! Короче, как поставил автозапуск - про передачи забыл. Мало ли чего у сигналки крыша съедет и даже будучи закрытая не по алгоритму автозапуска начнет заводить... Нафиг нафиг!
зы ручник - наше всё, ну а чЁ )))
__________________
чЁ брать то?!! Вятич , чЁ !
http://www.youtube.com/watch?v=qvxnw1BEGQ0
Arhon вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 16:52   #788
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
да ну))) слишком категорично))) нет у меня желания морозным утром колодки отпаривать. если поверхность парковки ровная - ставлю на передачу. будете сейчас что-то доказывать, даже читать не стану)))))
ну, я , например, бухим за руль не сажусь )))))))))
Все верно.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
У меня такое тоже бывает, особенно при резких стартах с перекрестка. У сцепления нет холостого хода и когда нога на педали, сцепление чуть-чуть отжато. Машина инертная, резкий газ и вместо рывка - пробуксовка в сцеплении.
Да ну?
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 18:03   #789
Роман117
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Роман117 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Сейчас пошел менять аккумулятор, ибо тот, который стоял совсем в ноль разрядился. Обнаружил, что заводской без ручки? Еле вытащил, а домой вообще пришлось в обнимку нести. Это новый прикол от автоВАЗа?
Роман117 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 18:15   #790
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Роман117 Посмотреть сообщение
Это новый прикол от автоВАЗа?
возможно. я в мешке тащил ...
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.