Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 17:29   #781
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Значит мне не повезло. Но рисковать я больше не буду.
сочуствую ,ну это сугубо личное дело каждого,может коробка накрывалась ,а может и масло ливак ,чего тут годать !
У меня и гул коробки пропал и проблем нет не каких !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 17:32   #782
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Добавлю на ЕССО я прошел 100 т.км и движок масло не жрал. Это в десятке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
У меня и гул коробки пропал и проблем нет не каких !
У меня тоже не гудит коробка.

Добавлено через 32 секунды
и все включается
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 17:34   #783
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
движок масло
я кастрол синтетика с новья ,тоже не жрет!

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
У меня тоже не гудит коробка
ну это и хорошо !
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 17:48   #784
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Там у меня и в десятке, сейчас в приоре синтетика ЕССО
А нафига? Чо не минералка то?
Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Ну если так, то я бы залил полусинтетику Лукойл.
То что называется синтетикой тоже по сути полусинтетика в массе своей. А между тем что называется полусинтетикой и минералкой - разницы вообще нет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 17:57   #785
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А нафига? Чо не минералка то?
я знаю что куда заливать по своему опыту, а не по слухам.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То что называется синтетикой тоже по сути полусинтетика в массе своей. А между тем что называется полусинтетикой и минералкой - разницы вообще нет.
три раза прочитал ничего не понял.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 18:37   #786
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чо не минералка то?
Зимой когда минералка в коробке была у меня, я хрен мог с автозапуска машину завести. А щас как белый человек Вышел из дому, а в салоне уже хорошо.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 18:38   #787
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Вой коробки на переднем приводе ВАЗ - предусмотрен заводом-изготовителем))) В своем пользовании было: 2108,2110,2112,2170,1194,11196, на всех был шум коробки, где-то громче, где-то тише, но беззвучной коробки не видел никогда)))
__________________
http://myplakat.ru/985-budi-russkim-napliui-na-iskusheniia.html
saniaoav вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 18:47   #788
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
я знаю что куда заливать по своему опыту, а не по слухам.
Свой опыт он по определению ограничен, и полагаться только на него - неразумно.
Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
три раза прочитал ничего не понял.
Что непонятного, если на коробке написано "синтетическое" - это не значит что оно 100процентов синтетическое.
А между полусинтетикой ТМ4 (или чо там у лукойла) и минералкой ТАД-17 разница в морозы невелика.
Как уже сказали с хреновым маслом в КПП даж с автозапуска не всегда заведешь, если кирпич на сцеплении не оставлять.
Синтетика в абсолютном большинстве лучше чем минералка.
Ваш случай не показателен и далеко не факт что там масло виновато.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 19:07   #789
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Вой коробки на переднем приводе ВАЗ - предусмотрен заводом-изготовителем))) В своем пользовании было: 2108,2110,2112,2170,1194,11196, на всех был шум коробки, где-то громче, где-то тише, но беззвучной коробки не видел никогда)))
+1
Просто те, кто говорит, что у них не воет либо не правильно ездят т.е. тормозят на нейтралке или не отличают звук коробки от двигателя, имхо как то так.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 20:28   #790
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
минералкой ТАД-17
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что непонятного, если на коробке написано "синтетическое" - это не значит что оно 100процентов синтетическое.
А между полусинтетикой ТМ4 (или чо там у лукойла) и минералкой ТАД-17 разница в морозы невелика.
Как уже сказали с хреновым маслом в КПП даж с автозапуска не всегда заведешь, если кирпич на сцеплении не оставлять.
Синтетика в абсолютном большинстве лучше чем минералка.
Ваш случай не показателен и далеко не факт что там масло виновато.
Разница между минералкой Лукойл 85w90 и ТАД-17, такая же как между ТАД-17 и солидолом( это в шутку немножко). А для автозавода никто не спорит, что нужна синтетика. Но с минералкой коробка работает тише.


Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Просто те, кто говорит, что у них не воет либо не правильно ездят т.е. тормозят на нейтралке или не отличают звук коробки от двигателя, имхо как то так.
Воет, это когда на передаче на скорости, а когда коробка гудит от нагрузки при торможении двигателем на 2 передачи и ниже, это не считается, я думаю она у всех есть, если это присутствует и на 4, 5 передаче (при торможении двигателем) то это уже неисправность коробки или не то масло залито.

Добавлено через 34 минуты
Что-то здесь калина потерялась.
Мне приходилось покататься на калине с новой коробкой, тросовой, несколько дней. Вот она мне, коробка, сильно понравилась. Катался на хэтче. Было это год назад. Но кое что помню:
У коробки ходы короткие, включается четко все передачи с новя(не требует обкатки), ручка не болтается на нетралке как у нас, задняя включается как на классике, ручку вправо и назад. В салоне довольно просторно. Садится и выходить из калины легче (удобнее) т.к. сидушка ваше и проем дверной тоже. Но на дальняк в приоре мне удобнее чем на Калине сидишь ниже полулежа. Шумоизоляция похуже у Калины, может из-за двигателя на калине был 8 клапаный. Калина бала со старой панелью, печка работала хорошо но вот на боковые стекла обдув плохой. а спереди при -24 стекло замерзало посредине до верху. А так по городу лучше брать Калину.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.