Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 14:15   #781
Paul73
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ 21723
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Paul73 не успел проявить себя
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Такая же ерунда была. Неделю назад забрал машину из ремонта только.
Тоже троить начала на пробеге в 8000тыс и чек не горел, расход был 12-13 литров на 100км. Приехал к официалам, мне сначала сказали что все нормально мол не парьте нам мозг, но после того как я настоял на диагностике и потребовал моториста позвать, выяснилось что проблема действительно есть. Оставил машину у них. На след.день позвонил чтобы уточнить проблему. Мне сказали, что требуется замена поршневой всей и что это займет месяц + они еще решать гарантийный ли это случай. Я долго не думая написал претензию в автоваз. Через 3 дня мне позвонили и сообщили, что машина будет готова макс.через 4 дня еще и что это гарантийный случай( на заводе установили поршневые не той группы в двигатель). Через 4 дня забрал машину с исправным двигателем. Теперь обкатку заново прохожу. Плюс содрали за замену масла с меня. Двигатель естественно никто менять не стал и даже не думал.
Парень хочешь гемор с судом и разбирательством вперед, только я почему-то уверен на 90% что ты проиграешь дело и двигатель меня никто не будет. А что касается сроков то 30 дней в течении года. У меня знакомый так опель трехлетний себе менял на новый.
Paul73 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 16:40   #782
user.kurgan
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: район
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
user.kurgan не успел проявить себя
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Цитата:
Сообщение от Paul73 Посмотреть сообщение
Я долго не думая написал претензию в автоваз. Через 3 дня мне позвонили и сообщили, что машина будет готова макс.через 4 дня еще и что это гарантийный случай( на заводе установили поршневые не той группы в двигатель). Через 4 дня забрал машину с исправным двигателем. Теперь обкатку заново прохожу.
Поделись опытом... Как отправил электронно или письмом?
Что написал? Если осталось выложи текст.

Последний раз редактировалось user.kurgan; 12.04.2012 в 06:17.
user.kurgan вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 20:58   #783
f-1
Новичок
 
Аватар для f-1
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
f-1 не успел проявить себя
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
OgARE_ha, а смысл прост сначала сказать что поршень развалился, потом сказать что не гар случай(сам виноват) и финальный акорд развода ремонт за ваш счет,увы такое может быть в России
от поршня точно не загориться чек,от датчика детонации ,от катушек ,от чего угодно но не от поршней) а троить она может из-за многих вещей,меня тоже пытались развести на то что я на топливе плохом ежу, штатом посмотрел ,оказываеться датчик педали сцепления накрылся ,а мне сказали множественная детонация в 1,2,3,4 целиндрах ,вероятно из-за нека топлива ,даже могу заказ наряд выложить) ,содрали денег и отпустили сбогом ,вот зачем им это было делать?так что не удивлюсь что и здесь развести попытаются(
Объясните пожалуйста, что такое датчик педали сцепления, и как вы посмотрели это штатом.
f-1 вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2012, 08:58   #784
Paul73
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ 21723
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Paul73 не успел проявить себя
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Цитата:
Сообщение от user.kurgan Посмотреть сообщение
Поделись опытом... Как отправил электронно или письмом?
Что написал? Если осталось выложи текст.
Текст не остался наверно. Я сначала звонил, выносил им мозг целый день на все номера с вопросами кто виноват и когда мне машину вернут. Потом уже написал письмо на сайте автоваза. Через 2 дня примерно звонил к афициалом и там еще поругался, что мол звонил на завод и они свою ответственность на вас мол перекидывают и не надо мне мозги епать по поводу гарантии. А потом тупо ждал пока набежит 30 дней и опля через 3 дня машину отдали уже готовую.
Paul73 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 10:32   #785
user.kurgan
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: район
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
user.kurgan не успел проявить себя
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Подскажите, как авто принимать после того как двигатель разобрали-собрали??? копресия?? масло есть нет? заводится? и все???
user.kurgan вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 11:13   #786
Geksogen
Завсегдатай
 
Аватар для Geksogen
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 15
Geksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скоро
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Цитата:
Сообщение от Paul73 Посмотреть сообщение
Тоже троить начала на пробеге в 8000тыс и чек не горел...
Под эту неисправность можно подвести множество причин, от самых дорогих (типа ШПГ) до самых дешевых (свечи)...

Цитата:
расход был 12-13 литров на 100км.
По городу, да зимой, да в докторском режиме и больший расход можно получить на совершенно исправном авто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от user.kurgan Посмотреть сообщение
Подскажите, как авто принимать после того как двигатель разобрали-собрали??? копресия?? масло есть нет? заводится? и все???
Садишься за баранку и на трассу вместе с мастером. Если машинко бежит и не сопротивляется этому процессу и , при этом нет посторонних звуков, если все показания приборки в норме, все гуд...

ЗЫ А разбирать повторно ДВС для проверки качества сборки нецелесообразно. Второй раз - не факт, что соберут лучше...
Geksogen вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 11:54   #787
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Я думаю парня тупо разводят....Ну троит.ну катушка знач сдохла!!!!Какой ещё нах два поршня???И как при этом загорелся чек непонятно!!!Чушь..разводят... От поршней чек не горит,а вот троение и чек это катушка скорее всего
Нет никакой чуши - возникновение ошибки из серии 300 - 304 может происходить по причине проблем с поршневой группой. Эти ошибки говорит о плохом или отсутвующем сгорании смеси в цилиндрах - а причин для этого масса, в том числе и проблемы с поршнями.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 15:27   #788
Paul73
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ 21723
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Paul73 не успел проявить себя
Re: Хана двигателю? или еще поездит

"По городу, да зимой, да в докторском режиме и больший расход можно получить на совершенно исправном авто".



К сравнению сейчас после замены стал 9,4. После обкатки думаю до 8,5-8 снизиться как-раз норма можно сказать.
А что касается приема авто, то проверь масло, заведи сам, погазуй немного, пусть поработает минут пять и слушай стой. Если разницу услышишь а ты ее должен услышать то значит гуд все.
И двигатель кста будет вести себя как во время обкатки нового движка, ленивый кароче будет первое время, потом ближе к концу обкатки к 1000км пробега станет резвее, а уж после замены масла, опять летать будет. Конечно, это чисто мое субъективное мнение по своему опыту.
Paul73 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 18:23   #789
Geksogen
Завсегдатай
 
Аватар для Geksogen
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 15
Geksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скоро
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Цитата:
Сообщение от Paul73 Посмотреть сообщение
К сравнению сейчас после замены стал 9,4. После обкатки думаю до 8,5-8 снизиться как-раз норма можно сказать.
Ты не о том. Рубь за сто даю, что на твоей ласточке, сдуру, то-есть от неумения ездить, можно и сейчас 12 литров намолотить... Я про манеру езды. Опять же, если движок троит (по любой причине), то и расход увеличивается, ехать-то надо...
Цитата:
А что касается приема авто, то проверь масло, заведи сам, погазуй немного...
Это все так, но я бы не брезговал динамическими испытаниями. Машина с конвеера, не смотря на то, что на обкатке едет не плохо. А вот компрессию и сымитировать можно...
Geksogen вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 08:37   #790
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хана двигателю? или еще поездит

Цитата:
Сообщение от user.kurgan Посмотреть сообщение
Ситуация в следующем. Пробег автомобиля 3000 км. На 2500 км начала троить, выскакивать ошибки. Записался на гарантию, вердикт - необходима замена 2 поршня целиком. Есть смысл требовать замены двигателя целиком??? Что предусматривает регламент в таком случае???
Похоже там (как понимаю- в гарантийном сервисе) экстрасенсы работают. Не разбирая мотора, выносят такие диагнозы...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от f-1 Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, что такое датчик педали сцепления, и как вы посмотрели это штатом.
Да, пожалуйста, просветите на счет "датчика педали сцепления"
Форест вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.