Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 00:31   #781
LaveLord
Продвинутый новичок
 
Аватар для LaveLord
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Где то в Республике Башкортостан
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
LaveLord станет известным достаточно скороLaveLord станет известным достаточно скороLaveLord станет известным достаточно скороLaveLord станет известным достаточно скороLaveLord станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

При повороте руля вправо,на слегка неровном покрытии начинается стук рейки,как я думаю.Но когда поворачиваешь налево,или едешь прямо по маленьким неровностям ,стука нет)Подскажите что это может быть?
__________________
Lada Priora SE
LaveLord вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 16:07   #782
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
да мне скорее не он нужен. ))) мнеб хотелось чтоб чел с завода хоть чтото понял и предпринял.
там проблемма не в проге. там внутри кольцо контактное на нем три дороги + - и сигнал. так вот раньше хоть на ощюп и покрытие то просто замечательно и наличие дублируещего контакта скользящего там появлялся я даже не знаю как это назвать.)) по сути типа износ меалла и плохой контакт. но визуально все просто отлично. но по осцилографу жо. плохо там. руль дергает в итоге. раньше приор было достаточно моного с такой болячкой. не то чтоб поголовно но было достаточно чтоб я запасся кучей ЭУРов (гдетож надо было запчасти брать)).
по факт не так давно смотрел один снятый недавно по гарантии. ОН внешне такойже. тоесть конструктивно могу предположить что там ничего не изменилось.
Возможно кольца позолотили). но тут вопрос в чем если раньше наработка на отказ бы маленькая и проблемма вылазила еще в течении гарантии. то сейчас проблемму задвинули за гарантийный срок. Но шанс самопроизвольного поворота остался по сути. Тока раньше за это нес ответственность завод а теперь? я не гворю что прям они все будут поворачивать. тут должны сложиться условия по контактам. тут плохенько , там пропал. и пропадание должно быть достаточно стабильным а не 0.1 секунды). но такой шанс есть как показывает практика.

По сути надо просто прямо с датчика разделить сигнал, сдвинуть его по напруге. добавить еще одно кольцо для этого сигнала. на выходе поставить коробочку с платой сравнения на разницу напряжения. и все разница вне диапазона и все нихуй коротит сигнальную линию до ошибки и вываливания в аварию. Блин это будет безопасно.
Там изменений то минимум. мотор тотже вал тотже датчик тот же.
Здравствуйте! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Для того, чтобы мы начали работать с вашей проблемой, пожалуйста, напишите личным сообщением контактный номер и VIN автомобиля. Спасибо за обратную связь
Служба поддержки вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 16:31   #783
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Для того, чтобы мы начали работать с вашей проблемой, пожалуйста, напишите личным сообщением контактный номер и VIN автомобиля. Спасибо за обратную связь
Для того, чтобы начать работать с данной проблемой надо хотя бы вдумчиво прочитать, о чем человек написал. Говорится о проблеме поголовно всех ЭУРов приор, а вам нужен "контактный номер и VIN автомобиля". )))))
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 16:50   #784
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

ха ха Автоваз спам бота подселил на форум)) а я то уж грешным делом подумал что они реально тут темы читают))
kroluh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 20:48   #785
spawn19
Гость
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 16кл хетч
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
spawn19 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Всем привет. Постукивает на грунтовке и рельсах в районе карданчиков. Там я поставил летом резиновые кубики, вырезал из резиновых отбойников от классики. (приора с ЭУР). Кто как решил эту проблему?
spawn19 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 21:42   #786
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стук рулевой рейки

Подскажите, пожалуйста.
При покачивании руля влево и вправо раздается одиночный стук в каждую сторону. Так же стучит и на кочках. Виновата ли в этом только рейка, или еще и карданы и колонка?
yatur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 17:43   #787
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от yatur Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
При покачивании руля влево и вправо раздается одиночный стук в каждую сторону. Так же стучит и на кочках. Виновата ли в этом только рейка, или еще и карданы и колонка?
Рейка\карданы непричем. Причина стука - люфт в петлях, на которых ЭУР крепится к кронштейну, на этих ушах эур вместе с рулем качается при установке наклона рулевой колонки. Люфт можно ощутить рукой, положив пальцы на обе половины петли и вращая руль.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
yatur (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 20:02   #788
yatur
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
yatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себяyatur имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Рейка\карданы непричем. Причина стука - люфт в петлях, на которых ЭУР крепится к кронштейну, на этих ушах эур вместе с рулем качается при установке наклона рулевой колонки. Люфт можно ощутить рукой, положив пальцы на обе половины петли и вращая руль.
Спасибо! посмотрю
yatur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 19:04   #789
Николай Авдеев
Гость
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Ставрополь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай Авдеев не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Всем привет! Подскажите пожалуйста, приорке полтора года пробег 17000км при езде по неровностям что то стучит в районе панели в центре и отдаёт в педаль газа,что это может быть, не ужели рейка намахнулась.Если она то заменят мне её по горантии или нет?
Николай Авдеев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 15:57   #790
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Вот пусть гарантийщики и выясняют,у вас еще все по гарантии меняется
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.