Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 13:40   #781
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 2..

был выбор между контиком и хаккой 7. Но т.к. уже ездил на 4-й хакке и знаю её основные минусы, решил взять контик, как раз то, что мне нужно, по асфальту не плывет, при торможении тоже все гуд. жду суровой зимы, что бы проверить её на снегу и льду. В том году ездил овощил, т.к обкатывал авто))) Едиственный недостаток. это размер на 175, приоровский двигатель очень быстро срывает колеса в букс
darkline вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2012, 20:12   #782
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

А, я всегда ездил на каме с шипами, а тут что-то захотелось, не знаю, попробовать чтоли. Брал в ноябре хака-7 185/65/14, обошлась 16150 4 колеса с доставкой (колесо 3870р.) Лет на 5-ть думаю мне хватит. Разница с каким нибудь Кордиант порядка 5-ти - 6-ти тысяч, а если брать гиславед или например гудьир то и того меньше.
По эксплуатации - впервые понял, что зимой тоже можно ездить и по трассе и по проселку (живу в деревне), а не толька черепашить.
Сравнивать особо не с чем, но в принципе, цену оправдывает.
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2012, 20:41   #783
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Посмотри ценники сейчас минимум 4000 я стараюсь зимние вещи покупать осенью вопреки русской пословице потому как целый год в шкафу мне есть что хранить.
На данный момент у нас на складах она стоит 4465р.
__________________
Водительский стаж с 1983г.
den011 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2012, 21:53   #784
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-"Скупой платит дважды"
Не понимаю в чем заключается скупость ??? Лично я выбирал из трех вариантов исходя из тестов Авторевю и За рулем это HKPL R, Goodyear UG ice+, Michelin X-ice3, continental не рассматривал потому как нет размеров. Все шины выступили достойно в тройке лидеров среди не шипованных, нокиан отпала сразу потому из заоблачного ценника 4500 против 2700 за ультра грип и 3000 за мишлен, последнюю не стал брать потому ка хотелось взять новую модель X-ice3, а в магазинах ее еще не было, а там где была ценник драли тоже приличный в итоге остановился на ультра грип размерности 175/65/14 отличная резина за разумные деньги просто нокиан опопсела я не хочу переплачивать пол цены своей резины только за то "что это НОКИАН!!!!!!!!!!!!".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
то солидная прибавка к цене. но можно и на обычной.
А вообще, это из той песни: "ну ты лох, за 10 взяд.. за углом вон по 25 можно найти" ))
Бехи сейчас все идут с ran flat вопрос в том есть ли там запаска, иначе сэкономив на резине придется еще колесо прикупить которое к слову стоит не дешево , боюсь 19"штамповку найти будет проблематично)))))) и в итоге тож на тож и выйдет.
popolam вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 08:41   #785
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
нокиан опопсела я не хочу переплачивать пол цены своей резины только за то "что это НОКИАН!!!!!!!!!!!!".
Это не только НОКИАН, это еще и качественные шины))
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 16:33   #786
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Это не только НОКИАН, это еще и качественные шины))
Если НОКИАН европейка я согласен.Если НОКИАН Сделана в Росии то не согласен.Европейская НОКИАН и Росийская НОКИАН это совсем разные шины
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 17:00   #787
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина часть 2..

Кто это сказал и кем это доказано? Может тесты есть?
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 17:14   #788
-Иваныч-
Участник КаПри-62
Участник ДР 2
Участник ДР 3
Участник ДР 4
Участник КаПри-73
 
Аватар для -Иваныч-
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21922-010-42
Сообщений: 475
Изображений: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 226 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15
-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
Если НОКИАН Сделана в Росии то не согласен.Европейская НОКИАН и Росийская НОКИАН это совсем разные шины
тоже интересно, в чем разница?
-Иваныч- вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 17:21   #789
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Может тесты есть
Я вам вообще не советую верить тестам шин от журналистов:
http://www.autoreview.ru/archive/2005/08/tyres/
Фишка в том, что шины предоставленные для тестов и шины на рынке могут сильно отличаться...
becool вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2012, 17:43   #790
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

обновил сегодня свои шины Bridgestone ICE cruiser 5000 185x65 на Dunlop Ice Touch 185*65. были сомнения в необходимости замены, так как Бридж имел в остатке 7 мм (новые, почти, хоть и ходил 2 года). пока проехал немного, отзывы писать рано. по мере обкатки новых шин, буду делиться своими наблюдениями. одно могу сказать, на льду поцепче Бриджа (не удержался попробовать тормознуть на голом льду))))))) но было бы странно, если бы было наоборот. бридж модель 2005 года года, данлоп 2012, у бриджа шип старого образца - круглый, у данлопа прямоугольный.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.