Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 14:11   #781
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Кстати, вот это мне не нравилось в первой приоре. Привык до этого на 5-ке если что жмешь во всю по центру ... вот тебе и сигнал. Рад что во второй приоре так же как на старой доброй 5-ке сигнал по центру.
Ага. Но в остальном. Когда на свободной трассе.. Одну руку на подлокотник, другую на подлокотник двери. Пальцем любой руки за выемку между боковыми спицами цепляешься. И кисть на руле отдыхает, и подруливаешь пальчиком. Можно две кисти "повесить", тогда и подруливать не надо, руки отдыхают.
На трёхспицевом, теперь так не получается.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 14:18   #782
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
У Весты 6 динамиков. Спереди два на 16см и два твиттера, сзади в дверях два на 13см. Все динамики фирмы Ниссан. Для штатки вполне приличное звучание.
В моей приоре 4 динамика (2 в передних дверях и 2 на задней полке). Спереди не знаю какие ... наверное 13-ые. Только один раз снимал обшивку двери и не обратил внимание. Сзади вот такие Урал - Lada Priora 2170-7901030
Я не искушён в музыке. Мне хватает. Кто из друзей слушал сказали что для штатной музыки неплохо.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 14:30   #783
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
В моей приоре 4 динамика (2 в передних дверях и 2 на задней полке). Спереди не знаю какие ... наверное 13-ые. Только один раз снимал обшивку двери и не обратил внимание. Сзади вот такие Урал - Lada Priora 2170-7901030
Я не искушён в музыке. Мне хватает. Кто из друзей слушал сказали что для штатной музыки неплохо.
Урал - хорошая аккустика. Верю что неплохо. Но они под обшивкой, в обоих автомобилях. Тут твиттеры Весты в плюс сыграют.
Но!! Считаю 1-1.
Сам систему на Уралах собрал. Правда серия профессиональная Warhead (боеголовка). Лупит -будь здоров. Но это мне не главное. Я сцену поставил. А основное качество Уралов - это натуральный звук, без искажений.
Увы. В этом году не могу поехать на КАПРИ. А то бы дал послушать. В старых. знакомых песнях, услышишь то, что никогда не слышал.
Вот эту песню люди как в первый раз слушали.
https://www.youtube.com/watch?v=W4DN9YITJok
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 16:29   #784
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
По-позже, когда градус спора спадёт, я опишу что мне не нравится в Весте, вообще и в сравнении с Приорой.
Думаю из тех. кто не читал меня никто и за неделю не догадается, что мне больше в сего в Весте по сравнению с Приорой не нравится. Отсутствие альтернативной прошивки ММС. Вот я прям влюблён в неё, тем более, что для своей машины я сам дописывал, то что мне нужно было. Причём это не решаемо никак. И приоровская ММС в Весту не встанет и альтернативные ММС не обладают тем функционалом, ради которого я с радостным повизгиванием уже более четырёх лет бегу к машине

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
У весты от логана что?
Скажем так, что у Весты не от Логана, то от Приоры.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 16:30   #785
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
kindel, просил.
Понял. Вопрос исчерпан.
да. я просил.
kindel вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 16:33   #786
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
А то, что у 2110 и приоры большая часть это одно и то же, это пустячок?
Что у десятки и приоры одинаковое? Ну может колодки тормозные только и задние барабаны с цилиндрами. И лампочки в поворотниках и габаритах.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 16:33   #787
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
ради которого я с радостным повизгиванием уже более четырёх лет бегу к машине
gvsp, заинтриговал. Может расскажешь что это за функционал?
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 16:53   #788
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Платформа, кузов, стёкла, двери, двигателя, коробки, колеса, подвеска - там много чего одинакового..
Что такое платформа в данном контексте?
Кузов - одинаковых деталей нет, ибо принципиально разная технология монтажа и сборки, да и вообще кузова и внешне то не особо похожи, кроме габаритных размеров, что было просто обусловлено техзаданием к разработке Приоры.
Стёкла на седане - да. Двери, похожие и могут даже встать с подгонкой, но таки свои. Двигатели разные, причём все. Коробки разные, но в взаимозаменяемы, если разобраться с датчиками. Колёса разные, на десятке R13, на Приоре R14. Подвески разные (бочкообразные пружины, другие аммортизаторы).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Запчасти вообще штоль не покупаешь? Что ни запчасть, то ВАЗ 2110-12.
Покупаю. Не совпадают. Свечи, фильтры (кроме масляного), ремни, лампочки - всё своё. А больше ничего не покупаю, остального хватает на весь срок службы автомобиля.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Рено - это не только Логан.
Но и Веста lol:
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 16:55   #789
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Что такое платформа в данном контексте?
Кузов - одинаковых деталей нет, ибо принципиально разная технология монтажа и сборки, да и вообще кузова и внешне то не особо похожи, кроме габаритных размеров, что было просто обусловлено техзаданием к разработке Приоры.
Стёкла на седане - да. Двери, похожие и могут даже встать с подгонкой, но таки свои. Двигатели разные, причём все. Коробки разные, но в взаимозаменяемы, если разобраться с датчиками. Колёса разные, на десятке R13, на Приоре R14.
#рукалицо
ну низя же так петросянить?
да тут весь пост жжет глаголом xD
Geram вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2018, 17:09   #790
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Рад что во второй приоре так же как на старой доброй 5-ке сигнал по центру.
А я всё равно не попадаю.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
gvsp, заинтриговал. Может расскажешь что это за функционал?
https://4pda.ru/forum/index.php?s=&s...ost&p=37411109
Ну мне больше всего нравятся написаный мной функционал для 5 независимых плееров, каждый из которых помнит позицию проигрывания, даже, если ему подсунули другой носитель, а потом вернули правильный, штатная заставка этой прошивки ещё нравится, когда одновременно на экране вся нужная информация: пробег, расход общий, средний и денежный от включения ММС, температура за бортом и двигателя, скорость, остаток бензина и запас хода в цифрах, время, число и день недели. И это всё всегда и одновременно включено. Радио ещё нравится с логотипами радиостанций. Ну и мелочи, типа в случае ошибки двигателя, сразу покажет без всяких сканеров, в чём проблема и при каждом разгоне с места до сотни покажет, за сколько разогнался.
Я ещё шахматы туда впихнул. но как то уже наигрался, стоят без дела, пробок мало, а на ходу играть тяжело.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
ну низя же так петросянить?
Инженеры российской компании АвтоВАЗ утверждают, что в модели Lada Priora ровно столько же новых и оригинальных деталей, отличных от модели ВАЗ-2110, сколько в модели Lada Kalina. А как известно, модель Lada Kalina построена на собственной платформе и ничего общего с ВАЗ-2110 не имеет.
gvsp вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (25.04.2018)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.