Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 08:30   #1
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
РЕЗИНА, НА МАШИНЕ.
Может просто есть с чем сравнивать вот и придираюсь.
Мне теперь есть с чем сравнивать хуже по звуку резины я не чувствовал отъёздил на ней (точнее отмучался) 2 сезона.И можно было бы насиловать свой кузов и уши дальше но сил моих небыло.Зато теперь переодел с лета на зиму и вобще не понял разницы в звуке, только по сухому клацают еле слышно.А был у меня амтел норд мастер 2 я тоже думал всё смерть подшипникам.Теперь о ходовых качествах на амтеле свыше 80 машину даже на абсолютно ровной дороге начинает водить, после 120 её ловишь как зил или газон старенький, опыта много на грузах.Но вот а теперь о несомненных плюсах за 2 года жёсткой эксплутации потеря шипов минимальная %10 не больше.Сколько и куда в какие сугробы не лазил закопаться не получалось гребёт как трактор.Торможение просто исключительное.Входит в поворот на четвёрочку ну держится.Так вот если бы я ездил потихоньку где нибудь по маленькому городу то выбор несомненный.Ещё возможно звук такой что я не ставил локера под которыми всё гниёт.
P.S. попробуйте на третьей передаче киллометров с 80 резко убрать ногу с газа продолжая тормозить двигателем и слегка притормаживайте педалью и вы поймёте всю прелесть звука амтел.У меня даже люди пугались думая что всё пипец что то с машиной.
Вспомнил особенно классно с утра на непрогретом амтеле выезжать на тракт, ощущение такие как будто бы вертолёт набирает обороты точно как на самолёте уши закладывает.
__________________

Последний раз редактировалось c702; 09.11.2011 в 09:21.
c702 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 08:42   #2
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

c702,да была у меня такая резина на классике, я на ней половину лета нищадно ездил, ни одного шипа не выпало, не убиваемая она какая то)))))
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 09:25   #3
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
c702,да была у меня такая резина на классике, я на ней половину лета нищадно ездил, ни одного шипа не выпало, не убиваемая она какая то)))))
Она просто очень и очень грубая.Особенно зимой когда мороженная.Я сейчас зимой подхожу к машине ставлю ногу на колесо оно и качаю резина шевелится как летом.А амтел хрен так качнёшь.Вобще наверное тоже буду переходить на липу надоело уже шипы экономить по трассе трусить 120 не умею я так ездить.
__________________
c702 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 20:24   #4
Евгений тот
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Евгений тот находится на правильном пути
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Сегодня с большим удовольствием выехал на скользкую дорогу по маршруру Монетный-Артёмовский-Монетный-Екатеринбург-Монетный. Ставлю шине 5 (но ехал осторожно).
Евгений тот вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 19:34   #5
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Я на астре юзая Nordman 4 шипы, в принципе цена качества. Ездил на приоре на ней, дорогу держит, снег гребёт, скажем так шумная в меру (на астре слышно только подвывание на больших скоростях). Манера езды в большинстве спокойная, но иногда и отжигал)))), за зиму ни 1 шипа не вылетело.
Отдал за неё 5 тыр за покрышку ну и за диски по 2500, так что весьма приемлемый вариант.
Ты на штамповках гоняешь?
Лучше бы надел на заводские литые диски,было бы проще и красивее.
ИМХО,была бы у меня астра со всеми её электронными помошниками,я бы взял липучку, у меня товарищь на астре гонял на Nokian RSI, и разницы не ощутил,а в некоторых ситуациях липучка даже лучше ))))
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 07:47   #6
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

elbobrrouj, да на штамповках на 16, чёрных таких)))
Ну целенаправленно покупал именно штамповки на зиму, в магазинах их нет (новые в смысле), только в салоне. Чего-то в общей сложности по 32 тыр вышло, ну на литье вариант был (в магазине) GoodyearExtreme (вроде так) на 16 тапочках 205/55 около 35 т.р., в принципе мог взять их, но хотел штамповки (соскучился наверное).
Зимой если на литом диске влететь куда-нить в ямку да + на 17 радиусе 215/50, может так статься что диск лопнет (я имею ввиду ещё и минусовую температуру, которая усугубляет это дело), по этом взял штамповку и шип (классика, как то сцыкотно мне липучку брать).
На лето у меня тапки литые на 17 215/50 и сток резина бридж туранза какая-то, х.з. посмотрим что за резина, ну думаю получше кама-евро)))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 08:41   #7
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

зимой на низком профиле не вариант передвигаться
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 10:18   #8
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

du1109, на шипованной или на липе?
А вообще отец твой прав, всё же жизнь не малую прожил в России, отсюда занижать у нас хоть и красиво но не практично.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 10:56   #9
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

fasteX^Max,да без разницы хоть шипы хоть липа, низкий профиль не вариант ни зимой ни летом)))))))), но все же я себе купил ковочку R16 на лето
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 12:45   #10
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

du1109, самое главное быть самому себе не изменять)))))) молодец!!!! ты еще покрышки зимние возьми 205/35 самое то будет, на шипах чуть по выше, поэтому бери липу)))))))))))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.