Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 15:26   #71
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

У меня за 2 года и 1 месяц эксплуатации Приоры комплектации 02-18, 3-й (!!!) раз крякнулся генератор! Первый (с завода) проходил 1 год, второй 2 месяца, третий тоже 1 год ровно (как и заводской). Теперь я точно выяснил такую проблему, что аккумулятор не протягивает без генератора и 50 км, машина просто глохнет на ходу и потом уже не заводится. Т.е. проблема в каком-то замыкании возможно??? Т.к. аккумулятор очень быстро разряжается и горят генераторы... Акумулятор мне уже проверяли, сказали, что впорядке.
Когда включаешь поворотники, то видно (в темноте) что подсветка панели приборов слегка мигает (т.е. увеличивается и уменьшается напряжение, это все при работающем двигателе). Это нормально? Хотя, с другой стороны, лампочки фар не так часто перегорают.
Блин, почему генераторы сгорают и не держит аккумулятор больше 50 км пробега, или больше 1 суток в холодное время года.
При покупке авто ставили сигнализацию, магнитолу, акустику.

Всего вероятнее, что может быть???
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2010, 15:33   #72
alkho
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Gyzmi58,
Ок, так и предполагал, но знаний в этой области не очень много, значит в пятницу возьму, напишу, что к чему )) Последний вопрос, как определить тип Р.Н. чтобы зря не ставить?
alkho вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2010, 15:39   #73
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от alkho Посмотреть сообщение
как определить тип Р.Н. чтобы зря не ставить?
Это ты про новый генератор? Снять заднюю пластиковую крышку и на нем написано..тут определим..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2010, 15:41   #74
alkho
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себяalkho имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором

Gyzmi58, Да, про новый, спасибо.
alkho вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2010, 15:53   #75
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Снять заднюю пластиковую крышку и на нем написано..
Юр, подлезть оч трудно )) Но надо...
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2010, 22:02   #76
Вован177
Московская ячейка
 
Аватар для Вован177
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 502
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Вован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором

Подскажите пожалуйста!!!После 2 вечеров чтения форума про генераторы,запутался окончательно((( Поскажите какой у меня генератор(купил новый) и что мне в нём нужно поменять? Проблема повторяеться уже поменяно 3 генератора...
Когда выкручиваю двигатель до отсечки пропадает зарядка...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0150.jpg
Просмотров: 360
Размер:	141.5 Кб
ID:	44724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0151.jpg
Просмотров: 245
Размер:	121.9 Кб
ID:	44725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0152.jpg
Просмотров: 182
Размер:	119.7 Кб
ID:	44726  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0153.jpg
Просмотров: 205
Размер:	132.9 Кб
ID:	44727  
__________________
Адд был переполнен... и я вернулся!!!
Вован177 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2010, 22:51   #77
Шуня
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Питер!
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 16v
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Шуня не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

Обычный 10-й с доп обмоткой (+20% мощьности), на обмотке 4 вывода и 8 силовых диодов
__________________
11184 Изабелла, 1.4 16v (прошивка от Паулюса! BOSH 7.9.7+\Январь 7.2\М73\М74\МЕ17.9.7...)
Шуня вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2010, 22:56   #78
Шуня
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Питер!
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 16v
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Шуня не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором

а зачем меняешь генераторы (на генераторной фабрике работаешь?)? что вылетает? Реле или диоды?
может шкив больше?

Лучше обтяни винты крепления выводов обмотки (смажь каплей масла), под диодами зашкурь и смаж место контакта с "массой", и т.д.
__________________
11184 Изабелла, 1.4 16v (прошивка от Паулюса! BOSH 7.9.7+\Январь 7.2\М73\М74\МЕ17.9.7...)
Шуня вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2010, 23:38   #79
Вован177
Московская ячейка
 
Аватар для Вован177
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 502
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Вован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущееВован177 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором

Может быть для тебя он обычный,а я не могу понять что мне нужно сделать для устранения причины поломок,что в нём горит я не шарю тоже,хочу устранить проблему и спрашиваю совет ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ С ЭТИМ ГЕНЕРАТОРОМ И КАКОЕ РЕЛЕ НУЖНО ПОМЕНЯТЬ,т.к. не понимаю что за генератор...
__________________
Адд был переполнен... и я вернулся!!!
Вован177 вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2010, 04:30   #80
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от Вован177 Посмотреть сообщение
Поскажите какой у меня генератор(купил новый) и что мне в нём нужно поменять?
Генератор БАТЭ 90 А с выводом "звезды"...суть переделки описана в 1 посту этой темы http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121, здесь фото и маркировка всех РН,которые можно использовать http://www.priorovod.ru/showpost.php...34&postcount=3,на провод +В РН нужно обжать кольцевую клемму диаметром 6 мм,на провод вывода W - кольцевую клемму диаметром 8 мм..
После переделки генератор должен выглядеть так http://www.priorovod.ru/showpost.php...51&postcount=5 P.S.Кстати,а почему сгорели предыдущие генераторы и что конкретно в них сгорело неизвестно? Или это никто и не проверял??

P.P.S. Чудно,на фото генератор БАТЭ,а мост "Орбита"..не лень было везти,ведь свои мосты делают хорошие..но это уже оффтоп)))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.