Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 11:24   #1
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Датчики разные. Один на контроллер, другой - на приборку. Датчик на контроллер завернут сверху в тройник идущий на термостат имеет два выхода. датчик на приборку в головке и однопроводный. скорей всего врет или датчик приборки или сама приборка, так как при такой темп-ре уже кипел бы. проще поменять датчик в голове и посмотреть на приборку. ну а вот приборку менять накладно. Для начала я бы протянул массу приборкии посмотрел на результат.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 23:43   #2
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Датчики разные. Один на контроллер, другой - на приборку. Датчик на контроллер завернут сверху в тройник идущий на термостат имеет два выхода. датчик на приборку в головке и однопроводный. скорей всего врет или датчик приборки или сама приборка, так как при такой темп-ре уже кипел бы. проще поменять датчик в голове и посмотреть на приборку. ну а вот приборку менять накладно. Для начала я бы протянул массу приборкии посмотрел на результат.
А я то дурак, все время думал что датчик температуры один, а на головке датчик давления масла.
Alex_togliatti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 18:41   #3
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врёт прибор показа температуры

Я сам во всем виноват: У меня ПТФ китайские под лампу Н3. В одно время у меня то светят, то не светят. Была виновата масса. Я напрямую бросил массу от шпильки рядом с АКБ до нижней незадействованной шпильки, и на нее подключил массу ПТФ. Так вот, шпильку рядом с АКБ я не затянул вообще. Сейчас указатель опять вернулся на прежнее место, показывает почти ровно с БК. Спасибо други, что направили меня в нужное русло (протянуть массы)
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 00:08   #4
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Врёт прибор показа температуры

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
на головке датчик давления масла.
Есть такой. Самый верхний спереди справа с одним проводом- датчик масла (стоит вертикально). В термостат ввернут датчик температуры на на контроллер (торчит вперед горизонтально, 2 провода), под термостатом торчит вправо горизонтально датчик температуры на приборку (1 провод).
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 08:05   #5
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Есть такой. Самый верхний спереди справа с одним проводом- датчик масла (стоит вертикально). В термостат ввернут датчик температуры на на контроллер (торчит вперед горизонтально, 2 провода), под термостатом торчит вправо горизонтально датчик температуры на приборку (1 провод).
Нихрена ничего не торчит. Можно сфоткать.
Может модификации разные. У меня люкс с датчиком дождя 2008 г приборка vdo
Alex_togliatti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 08:54   #6
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врёт прибор показа температуры

вот они
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 101
Размер:	72.4 Кб
ID:	96552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2058.jpg
Просмотров: 100
Размер:	8.6 Кб
ID:	96553  
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 13:34   #7
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Спасибо!
из-за воздушного фильтра это место не просматривается.
Век живи век учись ....
Alex_togliatti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 13:38   #8
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врёт прибор показа температуры

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Спасибо!
из-за воздушного фильтра это место не просматривается.
Век живи век учись ....
Купи мурзилку цветную...меньше вопросов задавать будешь...быстрее ответ получишь
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 21:33   #9
тём
Гость
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
тём не успел проявить себя
Re: Электросхема приоры : как правильно читать?

здраствуйте подскажите пожалусто у меня проблема стемпературной стрелкой когда диготель работоет и свет не горит температура показавает нормально стоит свет включить температура подымается на градусорв на 5 выключяеш свет температура падает примерно на 5 г
тём вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 07:47   #10
zalim.belyy
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Нальчик
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zalim.belyy не успел проявить себя
Re: Электросхема приоры : как правильно читать?

Цитата:
Сообщение от тём Посмотреть сообщение
здраствуйте подскажите пожалусто у меня проблема стемпературной стрелкой когда диготель работоет и свет не горит температура показавает нормально стоит свет включить температура подымается на градусорв на 5 выключяеш свет температура падает примерно на 5 г
у меня такая же ерунда . вопрос решил?
Ещё если подсветка включена панели в ключить поворотник она панель начинает мигать в темп поворотнику подскажите куда копать?!
zalim.belyy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.