Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 18:07   #71
BLADE
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гул при торможении

Сегодня поеду менять пер.колодки!Поставлю снова ATE!Эти Nippon меня уже достали!Сил моих больше нету терпеть такое стремное торможение)))Че сразу не поставил)))Вот они блин эксперименты)))
BLADE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 12:19   #72
BLADE
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
BLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутацииBLADE имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гул при торможении

Всем привет)Ну что!Колодки поменял и прикотал!Как и говорил поставил ATE!Разница ощютимая!А именно качество торможения!И время оставновки авто.Но что характерно после нескольких сильных отормаживаний гудят тор.диски!Блин ну не могли же мне втюхать новые диски с микро трещинами которые при нагреве дают о себе знать?
BLADE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 20:12   #73
G-Unit
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: 2LA
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
G-Unit не успел проявить себя
Re: Гул при торможении

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Уменя стояли с переди колодки Nippon
Та же проблема.
G-Unit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 18:56   #74
Moskit
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Moskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком светаMoskit является великолепным маяком света
Re: Гул при торможении

Доброго Здравия Всем!На моём авто появился гул сзади при торможение.Причём даже при небольших(от 40 км.ч.) скоростях.Больше похож на скрежет,как будто колесо цепляет за подкрылок.Снял барабан,колодки ещё не стёрлись,толщина накладок около 8 мм.Причину так и невыяснил...
Moskit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 21:46   #75
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Гул при торможении

Moskit, раз снял барабан, надо от грязи почистить. Всё дело в этом.
Сегодня тоже снимал барабаны на своей, по той же причине. Скрежет достал при торможении. Грязи там было немеряно.
зы. скрежет пропал. Посмотрю как на долго.

Последний раз редактировалось Akex; 29.12.2010 в 15:45.
Akex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 13:49   #76
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Гул при торможении

Цитата:
Сообщение от Moskit Посмотреть сообщение
Доброго Здравия Всем!На моём авто появился гул сзади при торможение.Причём даже при небольших(от 40 км.ч.) скоростях.Больше похож на скрежет,как будто колесо цепляет за подкрылок.Снял барабан,колодки ещё не стёрлись,толщина накладок около 8 мм.Причину так и не выяснил...
Такой скрежет встречается на всех переднеприводных ВАЗах с барабанами сзади, особенно в сырую погоду. Лечится чисткой и просушкой, но не надолго. Не советую на это акцентировать внимание. Покупайте хорошие колодки и чугунные барабаны и следите за их выработкой.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 19:31   #77
vazовод24
Продвинутый новичок
 
Аватар для vazовод24
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Красноярский край, г.Канск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vazовод24 не успел проявить себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Всем привет! У меня такая проблемка: при торможении издается скрежет спереди, но не всегда! Такой звук, как-будто при торможении колеса смещаются и резина трет об локер! Что скажите? Стоковые колодки в топку? =)) Вибрации, биения в педаль и в руль нету!
vazовод24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 08:05   #78
megamonster
Новичок
 
Аватар для megamonster
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Hetch Luxe
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
megamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Та же ситуация vazовод24, не могу понять что это.у меня с водительской стороны.появляется когда тормозишь до полной остановки.торможение плавное но сильное.
Друзья что делать колодки в топку или что???еще и первое то не прошел.
megamonster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 10:00   #79
Шевцов
Постоялец
 
Аватар для Шевцов
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Шевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себяШевцов имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Цитата:
Сообщение от vazовод24 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая проблемка: при торможении издается скрежет спереди, но не всегда! Такой звук, как-будто при торможении колеса смещаются и резина трет об локер! Что скажите? Стоковые колодки в топку? =)) Вибрации, биения в педаль и в руль нету!
написал так что ничего не ясно
с чего ощущения что колеса смещаются? - если смещаются смотри растяжки / подвеску.
если слышен скрежет (подобие звука металла) - смотри колодки, поршень суппорта.
Шевцов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 12:13   #80
megamonster
Новичок
 
Аватар для megamonster
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Hetch Luxe
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
megamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себяmegamonster имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: HELP!!! Гул при торможении

Шевцов, я думаю что он имел ввиду звук такой как будто колесо трет об локер.
у меня ситуация тоже со звуком.когда тормозишь плавно но сильно звук от левого переднего колеса похожий как будто еще абс сработать хочет.но ни вибрации ни отдачи в педаль нет.
думаю и грешу на колодки.да и не всегда такое происходит.
что делать не знаю.жду подсказок

Добавлено через 52 секунды
скоро первое то даже не знаю что мастерам говорить чтобы посмотрели.
megamonster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.