Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 19:41   #71
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Dr. Lektor, Для установки больше руки нужны растущие из плеч установщики ставят шаблонно, без души (проще говоря на отсь ДА ЭТО ЗАВУАЛИРОВАННЫЙ МАТ). Я показывал свою машину установщикам вебасты, так они её взяли за образец для установки на 10-ки и приоры. В моем способе огромный плюс что ни бампер снимать не надо и дырок в лонжеронах сверлить не надо, достаточно снять только аккумулятор.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:48   #72
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Я понял.
Думаю что скоро буду отписываться о своих впечатлениях.
Буду наверное брать Thermo Top E. В москве нету уж таких лютых морозов зимой..
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:52   #73
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Dr. Lektor,А лучше отчётец, у тебя ведь Калина, можно объединить темы типа установка предпуковых подогревателей на авто с ДВС 21126.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 19:58   #74
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Tramp не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Вот думаю что поставить себе в калину,
Thermo Top E (29750р) 3КВТ
Thermo Top C (39500р) 4КВТ
Если честно я не понимаю таких вложений в автомобиль.
Автомобиль должен ездить и отрабатывать всё что в него вложено и финансово и морально. Акупится сей девайс это вратли, проще поставить котёл и автозапуск.
Tramp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 20:06   #75
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Антон_NSK,Если буду ставить сам - могу сделать фото отчет, но я пока еще колеблюсь, нада все обмозговать и оценить свои силы.
С другой стороны если буду ставить у офф. диллера - у меня будет гарантия 2 года на девайс, что тоже не маловажно. Мало ли что.

Добавлено через 6 минут
Tramp,Ну не знаю, каждому свое конечно - но мне не жалко этих 40 штук в свой авто, который каждый день эксплуатируется, и приносит мне доход. Некоторые в автозвук вкладывают и более крупыне суммы, за то не заморачиваются пред пусковыми подгоревателеями всякие - лиж бы саф долбил как нада.
Сига с автозапуском и так стоит, но мне этого не достаточно. А Юзать переодический прогрев у сигналки - что бы сохранить тепло двигателя в мороз - уходит не мало бенза.
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 20:12   #76
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Tramp, Девайс дорогой, да, но он стоит своих денег, явно экономит бензин (тут прямая выгода), экономит время (время тоже деньги), есть то что подсчитать тяжело (здоровье, ресурс ДВС, да и в конце концов это реально удобно). В общем нужно попробовать чтоб понять. Ну и есть уверенность что машинка простояв неделю на морозе -30 заведется. В общем нужно попробовать, а уж тратить или нет каждый решает сам. Эта тема создана не как реклама а просто я поделился опытом по установке, точно знаю что паре человек он пригодился, значит считай не зря тратил время.

Последний раз редактировалось Антон_NSK; 06.09.2011 в 05:18.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 18:21   #77
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Добавляю то что обещал почти год назад, а именно подключение котла к системе охлаждения ДВС. Котел устанавливается в разрез на подводном патрубке салонного радиатора. Выход из термостата на печку в входной патрубок котла, выход из котла на вход печки. Фото ниже.






Да, приближается второй сезон эксплуатации (точнее я уже потихоньку пользуюсь котлом по утрам), ни каких сбоев не обнаружено (уверен проблем с дистанционным запуском не будет как у кого-то из форумчан, так как не вижу разницы между запуском с таймера и дистанционным запуском). За лето включал котел на 10 минут работы раз в месяц, как рекомендует производитель.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 21:22   #78
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Сбылась мечта идиота, поставил себе Webasto 4,2 КВт, с устоновкой обошлась в 43.000 руб. Сам ставить не стал, о чем не пожалел, устанавливали более 12 часов, и все О-о-очень аккуратно, и сто раз все проверено. Все провода и магистрали, в гофре. Я доволен установкой.

Хочу спросить, Антон_NSK, что бы подключить к доп. каналу сиги, что нужно, подать кратковременный импульс о включении в то место на плате где указанно в фото, поста N 44
или же, нужен постоянный "-" (минус) от сиги что бы вебаста работала определенное количество времени? И есть ли другие способы подключить вебасту к сиге, или только через минитаймер? У меня просто на нем нету проводка как у тебя, придется поять.

Место установки котла. За бампером, с левой стороны, возле брызговика. Под капотом в калине не уместилось - НИ ГДЕ.как не пытались.

Последний раз редактировалось Dr. Lektor; 12.10.2011 в 21:34.
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 22:53   #79
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка Webasto на приору

мдяя... поставить котёл за 43 косаря чтобы сэкономить бензин на пару тыщ рублей.... загадочная русская душа ))))))))))))))))))
__________________
не болтайте ерундой!
ESKIMOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2011, 06:30   #80
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Dr. Lektor,Поздравляю, сомневаться в правильности своего решения будешь до первого серьезного мороза, когда у людей автозапуски отказывать начнут. Да, нужен кратковременный импульс на место куда припаян проводок, тогда котёл отработает как заданно на таймере. Получается что как бы нажал кнопку на таймере о розжиге, есть еще вариант, не помню как там, но суть заключается в том что можно вообще без таимера и пока есть сигнал на проводе котел горит, более правильно через таймер, немцы же считают что только через фирменные системы дистанционного запуска, но стоимость их как еще одной вебасты.
А установщики и правда не плохо сделали, ну на фото то что есть все выглядит аккуратно.

ESKIMOS, Прокомментируйте более информативно, а то даже и не знаю что Вам ответить.

http://car.webasto.ru/product-advantages-ru.html#teaser

Последний раз редактировалось Антон_NSK; 13.10.2011 в 09:13.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.