Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Результаты опроса: стоит или не стоит проходить ТО на ПССС во время гарантийного периода?
стоит пройти ТО-1 и не более 64 16.28%
стоит пройти ТО-2 и не более 56 14.25%
стоит пройти ТО-3 и не более 54 13.74%
проходить все ТО до окончания гар.периода 172 43.77%
не буду проходить ТО, т.к. делаю (буду делать) всё сам(а) 47 11.96%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 10:23   #71
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

Мое личное мнение- снимать с гарантии машину сразу НЕЛЬЗЯ. Однозначно...

Предлагаю такой вариант:

проходите ТО-1 и у вас в кармане гарантия до 30.000 пробега.

Если до ТО-2 у вас ничего не сломалось и нет никаких предпосылок, то ТО-2 можно не проходить.

Т.о. вы проходите всего одно ТО, а на полной гарантии находитесь целых два....

Лично мне при пробеге 2000 км поменяли кривой передний тормозной диск и закислились контакты в переднем правом стеклоподъемнике.

Больше по гарантии я не обращался.

Просто как мне кажется, у всех свой подход. Кто-то по каждой фигне будет ездить к дилеру и выносить ему мозг, а кто-то скажет, да мне проще самому сделать, чем выкраивать время, записываться, потом еще ждать там, пока что-то найдут и т.д.

Вот вздулось у меня жабо, да и х.. с ним (извините за мой французский). Сломался задний стеклоподъемник, ну вытащил я его из двери, дома разобрал, отремонтировал, натянул струну, поставил в машину. Делов то...а с дилером гемор.

Масло все-равно приходится менять чаще, чем раз в 15.000.....

Поэтому ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, гарантийные ТО превращаются просто в печать в вашей сервисной книжке.... Не думаю, что прям уж там выполняются все регламентные работы....

А, да, я еще менял задние амортизаторы на 35.000 (отдал 3000 с работой)...Не думаю, что мне их махнули бы по гарантии
__________________
Приора рулит !
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:04   #72
dadyasasha
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dadyasasha не успел проявить себя
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

Съезжу на первое ТО, посмотрю что из этого выйдет)))
__________________
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором
dadyasasha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 01:45   #73
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

Гарантийный, универсал 03-18, выпуск 10 год, куплен 07.10. Вчера в Гермесе на ш. Энтузиастов прошел ТО-1 с дилерскими расходными материалами + мойка + решил поменять колодки (начали немного скрипеть)- итого с колодками 6524 рубля. ТО делали в моем присутствии, из ремзоны не выпроваживали. Из этой суммы 3325 рублей за проведение ТО – 5% скидка (не знаю правда с чего ее дали ) получается вроде как 3158,75.
Где дешевле не выискивал, делал там где покупал автомобиль.
П.С. Подскажите пожалуйста, дело в том что мойка авто по квитанции отсутствует, они забыли взять деньги или как? Просто интересно.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 02:15   #74
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

А это я обещал кое кому показать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00488ib.jpg
Просмотров: 103
Размер:	55.5 Кб
ID:	41793  
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 11:47   #75
carcazz
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Урюпинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
carcazz не успел проявить себя
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

Скажите, купил машину, надо отметится на станции, где собираешься в будущем проходить ТО, или можно сразу на ТО ехать при 3000км?А то я месяц уже отъездил, вдруг на ТО соберусь...
carcazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 16:33   #76
dadyasasha
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dadyasasha не успел проявить себя
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

сразу на ТО езжай. Я два месяца ездил и вчера прошел.
Гарантийный седан, 05.2010, пробег 2400, ТО-1 3820. Это ппц, за масло слупили в 100%. Можно ли жаловаться за такую наглость???
__________________
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором
dadyasasha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 18:30   #77
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

Прошел сегодня ТО1...2350 работа+ расходники итого 3660 руб
Пчёл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 23:30   #78
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
проходите ТО-1 и у вас в кармане гарантия до 30.000 пробега.
до 15 000
nitrogen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 12:11   #79
nvapa
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себяnvapa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

Гарантийный. 05.2010. универсал-норма. пробег 3200 км., ТО-1 - 4 063р., замена по гарантии - блок управления вентиляции и отопления салона.
nvapa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 11:52   #80
shumich
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Статистика прохождения или не прохождения ТО на ПССС в гарантийный период эксплуатации автомобил

Гарантийный хетч. ТО-1 вчера утром - 2850 (работа + материалы).
замена стеклоподъемника водительского. плюс подняли чуть фары . после то только положительные эмоции.
shumich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.