Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 20:02   #71
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
ЗЫ По поводу роста - у меня рост 190см, у брата 182, когда я сажусь после него - я не достаю педали ногами, т.е. кресло отодвинуто практически до упора, приходится пододвигать ближе. Так что не надо про 170см.
Физиология у всех разная, у кого то ноги короткие, у когото длинные( у меня длинные) А машина должна быть такой, что бы там мог усесться ЛЮБОЙ! человек. А салон и эргономика приоры не позволяет этого сделать! А в калине и гранте позволяет! И при этом еще задним пассажирам за мной сесть получится, на приоре почему то только обняв спинку коленками! О чем речь то?? Приора изживает себя по всем параметрам, а калина еще способна побороться без сильных капиталовложений!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Сидеть нужно правильно, я на приоре 1600 км без останову ездил
Не позволяет приора сидеть правильно, по крайне тем кто ростом выше стреднего. И главный вопрос, ну так, чтоб убедиться что не врете), у вас бочка на100 литров под бензин в багажнике, чтоб без остановок 1600 км проезжать??
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 15.11.2012, 21:50   #72
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora не получила модернизированную МКП

На днях прокатился на гранте с акпп в комплектации норма.. У самого приора седан норма +абс и кондер..
Итак, записался, сел в машину и сел как будто в свою-все привычно, удобно видно и доступно привыкать абсолютно не надо.. Режим Д, томоз отпукаю трогаюсь, аккуратно перестраиваюсь в левый ряд (зеркало тоже большое но немного другой формы), смотрю на спиди 60км/ч и 4 ступень, ахренел, когда он успел их переключить я даже не заметил. да и газа давал не много.. по первым ощущениям гранта чуть тише(двери о двери, даже на заводской машине закрываются в разы тише чем на приоре), чуть-чуть меньше шумов из улицы, и урааа КОРОБКИ НЕ СЛЫШНО!!!ни воя не гула- ничего. Правда в режиме Д когда стоишь тормозом есть вибрация, ели заметная.. Конечно Е газ после дросселя показался немного туповатым, но зато в отличии от приоры не дергается при- переключении передачи или при резком подачи газа, все ровно и плавно.Двиг тот же самый что у приоры, но при оборотах 4000-5000 шумит немного меньше как показалось..
Вывод(акцент на акпп и немного саму машину): АКПП мне ОЧЕНь понравилось, вернее смесь гранта+акпп мне понравилось.. Динамика на уровне, но уступает механике.. Меня скорее всего зацепило больше не отсутствие лишних движений для переключения передач, а именно КОМФОРТ от тишины коробки, и плавность движения. Доработать бы еще двиг по шуму и поставит шумку и ино до 500тык бы отдыхали..
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 07:27   #73
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
На днях прокатился на гранте с акпп в комплектации норма.. У самого приора седан норма +абс и кондер..
Итак, записался, сел в машину и сел как будто в свою-все привычно, удобно видно и доступно привыкать абсолютно не надо.. Режим Д, томоз отпукаю трогаюсь, аккуратно перестраиваюсь в левый ряд (зеркало тоже большое но немного другой формы), смотрю на спиди 60км/ч и 4 ступень, ахренел, когда он успел их переключить я даже не заметил. да и газа давал не много.. по первым ощущениям гранта чуть тише(двери о двери, даже на заводской машине закрываются в разы тише чем на приоре), чуть-чуть меньше шумов из улицы, и урааа КОРОБКИ НЕ СЛЫШНО!!!ни воя не гула- ничего. Правда в режиме Д когда стоишь тормозом есть вибрация, ели заметная.. Конечно Е газ после дросселя показался немного туповатым, но зато в отличии от приоры не дергается при- переключении передачи или при резком подачи газа, все ровно и плавно.Двиг тот же самый что у приоры, но при оборотах 4000-5000 шумит немного меньше как показалось..
Вывод(акцент на акпп и немного саму машину): АКПП мне ОЧЕНь понравилось, вернее смесь гранта+акпп мне понравилось.. Динамика на уровне, но уступает механике.. Меня скорее всего зацепило больше не отсутствие лишних движений для переключения передач, а именно КОМФОРТ от тишины коробки, и плавность движения. Доработать бы еще двиг по шуму и поставит шумку и ино до 500тык бы отдыхали..
расход топлива какой интересно,
alex68 вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 08:20   #74
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
расход топлива какой интересно,
по бк: в начале поездки 16л под конец опустилось15,9.. тестовая машина это не показатель.. Сижу на форуме грантаводов и по отзывам при 80город-20трасса со спокойной ездой ср. расход 9-10л.
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 08:39   #75
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
И главный вопрос, ну так, чтоб убедиться что не врете), у вас бочка на100 литров под бензин в багажнике, чтоб без остановок 1600 км проезжать??
Я весь багажник универсала приспособил под бензобак, так что у меня более 400 литров в запасе, могу хоть в сибирь без останову ездить.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 09:04   #76
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Так нихрена и не поняли!!
Оно может и не понял.
То что она морально устарела - это я отметил.
Считал и считаб, что нельзя ставить калину и гранту в один ряд с приорой. (Ну всмысле в ряд то можно, но...ну вы поняля - приора лучше)
И на мой взгляд - приора это машина, а калина/гранта некий компромис.
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 13:30   #77
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Я весь багажник универсала приспособил под бензобак, так что у меня более 400 литров в запасе, могу хоть в сибирь без останову ездить.
Больше бред напоминает, честно сказать, бензовозом подрабатываете??

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Ну всмысле в ряд то можно, но...ну вы поняля - приора лучше
В чем лучше то ???И объясните мне, недолекому почему при проектировании приоры, все УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ отличающие приору от десятки, имеют маркировку от этого "компромисса"??А не наоборот?? Почему салон у этого "компромисса" больше, почему в этом компромиссе нормальная покраска, и нормальные двери, которые открываются на нормальный угол, почему замки на них нормально закрываются, а не как на ЗИЛе?? Все ваши беспонтовые доводы связаны только с тем, что "моя машина и мне нравится"! Никто не возражает, сам в свое время купил именно приору и только за внешность(в калине не понравилась только передняя панель) хотя прекрасно понимал, что калина на один шаг вперед конструктивно. Но никогда с пеной у рта не доказывал, что платформа калины современее, и никаких компромиссов там нет, внешность дело десятое, к монококу салона можно хоть от бентли морду прилепить!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Считал и считаб, что нельзя ставить калину и гранту в один ряд с приорой.
Конечно нельзя! Все огрехи древности приоры вылазить сразу начинают при сравнении с этими "компромиссами"......

Последний раз редактировалось ANTO; 16.11.2012 в 14:49.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 15:33   #78
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Не хочу никого обидеть, да и нет ничего крутого во владении приорой, чай не бмв, но для меня и гранта и калина - всего лишь альтернатива, если не хватило денег на приору.
А по поводу усовершенствований - унификация и экономия средств.
Dramba вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 15:43   #79
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Цитата:
Сообщение от Dramba Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, да и нет ничего крутого во владении приорой, чай не бмв, но для меня и гранта и калина - всего лишь альтернатива, если не хватило денег на приору. А по поводу усовершенствований - унификация и экономия средств.
А я и не говорю, что приора и калина(и тем более гранта) крутые машины! Я лишь пытаюсь сказать, что даже более дешевая калина своей конструкцией(не всякими безделушками и отделкой, не внешностью это все относительно и легко поправимо! я именно о конструкции говорю!) почти по всем параметрам обгоняет приору! И именно поэтому на приору решено не ставить новую коробку, а так же не городить автомат! Списывать ее давно пора!


А по поводу экономии средств, почему было вообще не оставить десятошные комплектующие?? Была бы вообще хорошая экономия! Может потому что калиновские современнее и лучше??
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 21:56   #80
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Больше бред напоминает, честно сказать, бензовозом подрабатываете??
Это типа шутка была если что, естественно из тех 1600 отсанавливался на заправку, отлить и перекусить, если уж вам так дотошно нужно знать.
Alcheb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.