Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 23:44   #71
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Цитата:
на сколько лвл нужно будет крутануть %?
сначала на минимум, потом магу прибавляешь на сколько возможно, потом добавляешь саб, думаю по началу больше половины не выкрутишь, послушаешь и пойдешь за усем на фронт ))).


Кстати, распустил вуферы как есть, от уся, так стало хуже, они запели, сцена упала вниз на уровень часов. Видимо в трешке такой вариант не катит.
__________________

Последний раз редактировалось sergik5; 03.10.2011 в 23:59.
sergik5 вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2011, 00:14   #72
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

В Блюзмобиле внутреннюю сторону двери клеят вибропластом silver, внешнюю сторону визоматом пб и еще визомат какой-то как губка черная.
Может вибропласт gold или bomb поклеить на внутрянку? а вот внешку спленом не рекомендуют трудно будет потом обшивки поставить нормально на места.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28092011250.jpg
Просмотров: 13
Размер:	104.7 Кб
ID:	68853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28092011251.jpg
Просмотров: 10
Размер:	86.9 Кб
ID:	68854  
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2011, 09:58   #73
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Phobos,сейчас я бы не торопился и бомбой закатал, у Миши в два слоя закатано не помню чем, у меня второй слой тоже присутствует, но частично. бомбы хватит одного, а так, чем жеще будет "ящичег"(дверь), тем больше отдача будет. В бомб присутствует и визомат и вибропласт, материал два в одном.
__________________
sergik5 вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2011, 13:26   #74
SHAHROV
Постоялец
 
Аватар для SHAHROV
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SHAHROV не успел проявить себя
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Андрю учти ещё что дверь имеет свойство провисать, так што очень тяжёлой шумкой не советую закатывать. Клеё вибропласт gold он нормальный, на него наклеиш сплен после битопласт, а на верхнее железо вибруху приклеишь, все стыки пластика и железа проклей визоматом.
SHAHROV вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2011, 14:10   #75
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

SHAHROV,Миш я ему это уже 2 раза обьяснил, что и как лучше, а он все чего то мудрит )))
Railly вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2011, 19:48   #76
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Почему они в Блюзмобиле говорят то что я назвал будет достаточно??? Руслан ты мне говорил сам, что внутрянку клеить шумкой не надо она жрет децибелы.
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2011, 21:53   #77
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Ну вот теперь, с толком, с расстановкой, давайте-ка обсудим назначения сплена и битопласта именно внутри двери.
__________________
sergik5 вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2011, 23:58   #78
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

sergik5,вроде все отлично описано в брашурках, которые на автозвуке дали, правда неправильное, точнее другое расположение их на машине (так сказать не правильное для звука)

Кто предложит свое идеальное, давай те обсуждать ))))
Railly вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2011, 00:36   #79
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Railly, вон чего, ну я их не видел. Выскажу свою точку зрения. Мы пытаемся сделать из двери закрытый ящик, тут думаю споров нет. И чем жестче будет наш "короб", тем лучше будет звучать бас. Поэтому я посоветовал Андрюхе "бомб", увеличение веса двери на 2 кило, думаю фигня. Очень многие дины изготовлены под обьем двери, от бюджета до топа(Рус, у тебя исключение) проверял в проге +- 5литров. Наклеивая туда сплен(он же пористый тоже), да еще поверх битопласт мы искусственно увеличиваем обьем нашего "короба", тем самым как бы заставляя динамик играть в более открытом пространстве(как бы фри эйр). И потом битопласт всегда будет сырой.
Я бы клеил так: внутри бомб, далее линза(упаковка из под яиц), потом заделка тех. отверстий фанерой, металом. Сверху опять бомб, потом битопласт. Обшивку самой тонкой виброй, маделином(хотя все равно ее трясет) и спленом 4мм. Ну вот как то так, опровергайте.
__________________
sergik5 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2011, 09:26   #80
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

sergik5,я не раз этого говорил и повторяю, весь вопрос на самом деле состоит в том, что в итоге хочешь получить !!!!! Если мы строим авто для звука, то в 1 очередь интересует вопрос, а что мы строим ?!?!? качество или давление.....

Тут на мой взгляд, для каждого есть свой вариант.

Для давления все очень просто, много вибры и ничего более !!!!! да, вес прибавит здорово, но применять сплэн и биттопласт нельзя, они поглощают драгоценные нам децибелы.

Для качества, все на много сложнее.... Создание закрытого сильного коробаса из двери (в ваших случаях), это важно, но есть еще один нюанс, про который не стоит забывать, а именно что нам нужно сделать супер-мега глухой салон, на 99% избавиться от шумов с улицы и моторного отсека.... Но по скольку я смотрю, что вас двери интересуют, то тут все просто..... Если ваш дин, имеет возможность играть на большом обьеме двери, а именно, что даже если в крузак воткнуть ваш дин, и его качество не ухудшится, то тогда бутер простой:
Внутренняя стенка: вибра+сплэн+биттопласт
Касета двери: вибра на тех отверстия+сплэн
Обшивка:частичная залепла виброй+биттопласт+стыки биттопластом.
Но такой бутер выдержит далеко не каждый дин, на моем маленьком опыте таких я видел всего пару штук, это были альпы с просто огромными магнитами и вроде rockford не помню какие......

Сушность бутера заключается в том, что вибра гасит, сплэн - создает увеличение обьема не только двери, как подчеркнул Серега, для создания фри айра, а так же увеличения обьёма салона (в качестве это очень важно), а биттопласт для более точного создания музыкальности всей нашей сцены+он отлично поглащает шум....

Про толщину материала я не думаю, что стоит обсуждать, мне кажется это глупо....

А так в целом можно обсудить покрытие потолка (потолок самый важный элемент создания сцены в салоне и создания правильного, как можно больше-тихого помещения.

Я сам у себя сделал так, 2-ка вибра или 4-ка не помню + сплэн 8... про обьем и комфорт я получил что и хотел, тишина жуткая, даже сильный дождь как бьет по крыше не слышно, а вот в плане звука я не много проиграл.....

Совет, если комфорт менее важен нежели звук, то бутер будет таков: вибра 2-ка, сплэн 2-ка ( потолок низкий, поэтму без сплэна никак), биттопласт 6-ка. вот как бы я сделал......

Обсуждаемссссс

Серег, можно обсудить мой бутер, он будет такой, как я описал сверху двери, так как у меня короба, за счет этого я надеюсь получу отличное качество работы дина, не зависимо от шумоизоляции всей машины+ меня не особо волнует обьем двери, поэтому мой бутер получается и комфортный и музыкальный......

Чуть не забыл, позавчера видел, что случилось с 1.5 годовалым маделином, обклеивали им торпеду..... Эхххх жалко фотика не было, показал бы я вам в какой амлет он превратился )))
Railly вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.