Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 21:03   #791
ABTOMAT
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ABTOMAT не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
white beard,вот мой отзыв по маслянным каябам #636...хочу еще добавить что стук спереди прошел стук сзади остался, к подвеске привык, уже при обгонах без страха даю 130-140 и при этих скоростях перестраиваюсь в свою полосу...передняя стойка не разборная...при покупке передник вкладышей (для 2110)необходимо взять еще и корпус стойки для 2170 + еще рекомендую купить шайбы для крепления вкладыша в корпус так как родная каябовская коротковата...
конечно я ни хочу никого разубеждать, но сейчас бы я купил бы стоковую подвеску...
Поставил зимой газомасло каябу вкруг на сток пружинах. мне очень понравилось, но весной заменил пружины на технорессор -30. жестко просто ппц((( сейчас думаю о покупке сток подвески- самая сбалансированная, на мой взгляд.
__________________
МИРНЫЙ АТОМ
ABTOMAT вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 07:55   #792
white beard
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
white beard не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Доброго здоровья всем, спасибо за отзывы. Уточните пожалуйста Vas&Lis и Автомат, что имеется в виду под подвеской, какие части сток подвески. Возможно я не правильно понимаю, но под подвеской представляю целый комплекс деталей.
white beard вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 13:21   #793
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

white beard,я менял все стойки по кругу, пружины, опоры стойки передней и задней...

Добавлено через 19 минут
vispower,не хочу дискутировать, но во-первых кто сказал, что пружины жестче чем сток? во-вторых раскачка зависит как раз от амортизаторов от их жесткости, гашение колебаний - это как раз, то для чего они и нужны...в-третьих мой инстал появился в моей голове не в момент хождения по магазинам а после тщательного анализа характеристик, оценки качества продукции и естественно реальных отзывов от адекватных людей...так, что считаю свой выбор более чем взвешенным, проработанным и единственно правильным, для совершенствования ходовой части машины в части комфорта...


white beard,купил бы сток так как замена на сааз обошлась бы мне в 12 тыс, что в два раза меньше чем я потратил, а результат который получился имеет ряд, на мой взгляд, серьезных недостатком...подвеска сааз (родная) наиболее сбалансированная (жесткость-комфорт) поэтому если ты не хочешь жесче, то просто поменяй стойки на родные, для акустического комфорта можешь сзади поставить опорники АСОМИ, но они подымут машину на 2-5 см (у меня подналась на 4,5 см хз почему так, буду разбираться), и резинки на блюдца стоек...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 15:23   #794
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
во-первых кто сказал, что пружины жестче чем сток?
сам сказал:
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
...в купе с пружинами эйбах (жестче чем сток)

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
во-вторых раскачка зависит как раз от амортизаторов от их жесткости, гашение колебаний
и не только. попробуйте без колебаний загасить жесткую пружину мягким амортизатором. для того что бы остановить танк нужен танк а не автобус, замучаешься автобусы подкладывать. мне кажется должен быть баланс. не есть хорошо если к мягкой пружине поставить жесткий амортизатор, такой вариант еще катит, но думаю не на долго. может я не прав конечно, но попробуй разубеди)))

Последний раз редактировалось vispower; 18.06.2013 в 15:34.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 16:42   #795
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
white beard,я менял все стойки по кругу, пружины, опоры стойки передней и задней...

Добавлено через 19 минут
vispower,не хочу дискутировать, но во-первых кто сказал, что пружины жестче чем сток? во-вторых раскачка зависит как раз от амортизаторов от их жесткости, гашение колебаний - это как раз, то для чего они и нужны...в-третьих мой инстал появился в моей голове не в момент хождения по магазинам а после тщательного анализа характеристик, оценки качества продукции и естественно реальных отзывов от адекватных людей...так, что считаю свой выбор более чем взвешенным, проработанным и единственно правильным, для совершенствования ходовой части машины в части комфорта...


white beard,купил бы сток так как замена на сааз обошлась бы мне в 12 тыс, что в два раза меньше чем я потратил, а результат который получился имеет ряд, на мой взгляд, серьезных недостатком...подвеска сааз (родная) наиболее сбалансированная (жесткость-комфорт) поэтому если ты не хочешь жесче, то просто поменяй стойки на родные, для акустического комфорта можешь сзади поставить опорники АСОМИ, но они подымут машину на 2-5 см (у меня подналась на 4,5 см хз почему так, буду разбираться), и резинки на блюдца стоек...
А если вместо СААЗ Асоми масло или газ масло?
Вадим4 вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 16:49   #796
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Вадим4 Посмотреть сообщение
А если вместо СААЗ Асоми масло или газ масло?
SS-20, и никому не верь что стойки гуамно! на зад мона поставить те что усиленые. газ-масло - ток каябу! на всем ездил,я так считаю!
СААЗ с магазина - на свалку! изначально не годные стойки!
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2013, 23:29   #797
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

vispower, на счет жесткости это всего лишь мое субъективное мнение, каких либо характеристик к сожалению я так и не нашел...а так я Вас убеждать не намерен, так как считаю что у каждого свое мнение...

Добавлено через 2 минуты
Вадим4,не могу ни чего сказать про АСОМИ их даже не рассматривал выбирал между кони, каябой и билштейном...выбрал каябу на мой взгляд самый достойный вариант...по-моему АСОМИ и СС-20 и СААЗ все это одно и тоже...но это на мой взгляд...можешь сходить и посмотреть в соседней ветке...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 19.06.2013, 00:18   #798
Мотор
Продвинутый новичок
 
Аватар для Мотор
 
Регистрация: 17.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мотор не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Поставил зимой газомасло каябу вкруг на сток пружинах. мне очень понравилось, но весной заменил пружины на технорессор -30. жестко просто ппц((( сейчас думаю о покупке сток подвески- самая сбалансированная, на мой взгляд.
ну а что ты хотел от заниженных рессоров еще и с газмясом?
надо было брать пружины racing ss20 -30 - они с прогрессивными витками, компенсируют жесткость от занижения немного.
Мотор вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2013, 17:03   #799
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
SS-20, и никому не верь что стойки гуамно! на зад мона поставить те что усиленые. газ-масло - ток каябу! на всем ездил,я так считаю!
СААЗ с магазина - на свалку! изначально не годные стойки!
Я не считаю что СС20 хуже других- просто смутило что жёстче (СС 20 комфорт) чем СААЗ на 30% а у нас дороги сплошные латки. Я уже купил задние Асоми масло, но не поставил вот и задумался может поменять на газ масло и передние такие же поставить, хотя потекли только задние.
Вадим4 вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 13:37   #800
aleksander
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
aleksander не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

подскажите, пожалуйста, как можно через интернет купить вставки Каяба премиум, если менеджеры не знают какой длины проточка под опору, нужно с длинной резьбой,а прийдет 100% с короткой.
aleksander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.