Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 12:11   #1
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от Pavel_001 Посмотреть сообщение
Добрый день! Какие свечи заказать?
1) бош обычные
2) бог с итритумом
3) бог с платиной
4) бог с 4 электродами
стоят №5344 IFR6D10 и поджигают смесь 18.5:1 на малых нагрузках
как результат расход на трассе 47 литров а92 на 795 км вчера, и я не тошнил особо!
машина примерно 125лс и 170Нм.

Последний раз редактировалось reg62; 06.09.2018 в 12:21.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2018, 11:36   #2
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие свечи вы используете-5

Я всегда брал BRISK DR15YC-1.
Недавно поставил NGK V-Line ... и что-то как-то понравилось мне как они работают. Чисто субъективное моё мнение ... движок на них работает ровнее и меньше вибраций. Я аж удивился. Желание возвращаться на BRISK как-то пропало.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solomon85 (16.01.2019), АСаныч (06.09.2018)
Старый 06.09.2018, 12:38   #3
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
расход на трассе 47 литров а92 на 795 км вчера, и я не тошнил особо!
машина примерно 125лс и 170Нм.
125л/с - и успевают накушаться бенза с расходом в 5,9/100 (??) Я правильно понял?
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2018, 17:55   #4
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
125л/с - и успевают накушаться бенза с расходом в 5,9/100 (??) Я правильно понял?
всё верно!
режимы малых нагрузок экстремально бедные, свыше 40% дросселя льёт столько, сколько необходимо
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2018, 21:15   #5
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
режимы малых нагрузок экстремально бедные, свыше 40% дросселя льёт столько, сколько необходимо
Лошадей нужно кормить. Расход не реален.ИМХО. Или всё же предполагаешь свечи большую роль играют в твоём авто? Реально, это когда фото с маршрутного компа.
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2018, 11:23   #6
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Icon14 Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Лошадей нужно кормить. Расход не реален.ИМХО. Или всё же предполагаешь свечи большую роль играют в твоём авто? Реально, это когда фото с маршрутного компа.
иридиевые свечи с сопротивлением 1 кОм и зазором 1.0 идеально поджигают бедные смеси

реальнее всего, когда дозалив до края на большой дистанции
дозалито 47 литров на 795 км пути
+ пробки в Туле
+ пробки в Луховицах
местами средний поездковый расход опускался ниже 5.7/100
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2018, 10:26   #7
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-5

Почему в странет нет людей, опытных по подбору свечей?
Спрашивал именитых, а они внятно не могут ответить.
Суть вопроса такова.
Современные иномарки рио и прочие имею степень сжатия 10.5 и выше, схожую камеру сгорания с ваз. Но на них ставятся свечи НЖК 5-ки. Почему же на наши, даж на карбёры, со степенью 9.5 ставятся НЖК 6-ки?

Хочу поставить себесвечи НЖК 5-ки в осень-зиму-весну, т.к. на мой взгляд иридиевые НЖК-6 холодноваты для моей степени сжатия 10.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2018, 10:55   #8
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 18
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Какие свечи вы используете-5

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Почему в странет нет людей, опытных по подбору свечей?
Спрашивал именитых, а они внятно не могут ответить.
Суть вопроса такова.
Современные иномарки рио и прочие имею степень сжатия 10.5 и выше, схожую камеру сгорания с ваз. Но на них ставятся свечи НЖК 5-ки. Почему же на наши, даж на карбёры, со степенью 9.5 ставятся НЖК 6-ки?

Хочу поставить себесвечи НЖК 5-ки в осень-зиму-весну, т.к. на мой взгляд иридиевые НЖК-6 холодноваты для моей степени сжатия 10.
Я денсо 16 ставил оченью прошлого года и снял из в мае когда потеплело до 25 гр. На хорошо прогретом моторе разок словил калильное зажигание .Так что в холодное время года можно ставить погорячее .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2018, 11:30   #9
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие свечи вы используете-5

viktor-, калильное зажигание при ускорении или когда глушил мотор? и у тебюя степень сжатия всё таки 10.8, а не 10 как моя

у НЖК более широкий охват по калилке
НЖК-5 не равны Денсо-16
например bkur6et10 холоднее стандартных bcpr6e11, а bkur7et10 намного холоднее bcpr7es11
и мои ifr6d10 работают как немного более холодные, чем ifr6j11
ставил летом в +35 на пробу bkur5et10 и bkr5ekb11 - работали без калильного зажигания, мгновенный подхват с низов и срыв в букс на верхах
поставлю сегодня ifr5d10, которые, к слову, ставят на машины со степенью сжатия 10.3-10.9
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2018, 12:26   #10
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 8
Basistion находится на правильном пути
Re: Какие свечи вы используете-5

Поставил свечи бош иридиевые, по 300р за штуку. Понравилась ровная работа, вибраций нет после АУ17ДВРМ. И пропуски ушли, на АУ17ДВРМ и на НЖК 11 были пропуски постоянные. Стоит ГБО.
Basistion вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ozon (20.09.2018)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.