Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 05:28   #791
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от ruffus Посмотреть сообщение
Привет всем.настала весна. думаю обработать днище.
Чем и как обрабатывать подскажите?
Да и как бороться со вздутиями краски?
прочитал всю тему нет внятных ответов.
Отслоившееся покрытие (вздутие) удаляют. Если есть ржавчина, то зачищают до металла. Металл обрабатывают раствором фосфорной кислоты по инструкции на бутылке. После обработки, остатки фосфорной кислоты удаляют ветошью смоченной в спирте, ацетоне, растворителях 646, 648, 647, но не водой и не бензином. Затем сушат (можно феном) и грунтуют грунтовкой по металлу, лучше активной, например, фосфатирующей, пассивирующей и т.п., хуже - изолирующей, типа ГФ-021 (вчерашний день). После грунтовки днище покрывают антикором. В сервисе напыляют расплав на основе полихлорвинила или что-либо другое более продвинутое. Но для этого нужно спецоборудование. Самостоятельно можно кисточкой, шпателем антикоры в банках, несколько слоев. Эти антикоры после нанесения сушат от 48 часов и более. Служат они не более 3 лет.

Добавлено через 3 минуты
ruffus, у Приоры днище оцинкованное. Если рыжей ржавчины нет, то цинковое покрытие желательно сохранить и фосфорной кислотой обрабатывать его не надо.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 17:56   #792
ruffus
Освоившийся
 
Аватар для ruffus
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230 03-18, уаз 31512
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
ruffus не успел проявить себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

tst2, Спасибо. Возможно ли конкретнее по поводу вздутия на кузове краски. как его самому убрать?
ruffus вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2013, 18:15   #793
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от ruffus Посмотреть сообщение
сушка эт температура 25 на открытом пространстве
Сушка - это тепловая пушка под машиной на часок-другой. Если мазать на холодную - отвалится. Я даже когда сам днище точечно подмазываю, нагреваю днище бытовым 2кВт обогревателем до размягчения мастики и баллон аэрозольный с мастикой тоже грею.
Цитата:
Возможно ли конкретнее по поводу вздутия на кузове краски. как его самому убрать?
Язвы обязательно вскрывать - иголкой, отверткой. А дальше, как выше советовали, преобразователем ржавчины, грунтом. Потом краской или антикором. Если повреждения большие были - может и шпатлевка потребоваться.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 05:49   #794
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от ruffus Посмотреть сообщение
Возможно ли конкретнее по поводу вздутия на кузове краски. как его самому убрать?
Только механически. Например шпателем расковырять и зачистить, как при ремонте стен, потолков. Чем меньше вздутие, тем меньше шпатель. Маленькие язвы - иголкой, как советует Афиноген Полюгаев. Ни каких особых тонкостей здесь нет. (Только лишнее отковыривать и царапать не надо)
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Сушка - это тепловая пушка под машиной на часок-другой.
В дополнение: Тепловой пушкой, феном можно подсушивать металл после фосфатирования, или нагревать его перед покраской. При сушке горячим воздухом, в первую очередь высыхают верхние слои покрытия. И растворителю из внутренних нижних слоев тяжело выходить через верхний сухой слой. Кроме того поток воздуха поднимает пыль, мусор и они оседают на свежее покрытие.
Лакокрасочные и защитные покрытия на растворителях обычно сушат в термокамерах, или просто в теплых помещениях, где прогревается не только верхний слой, но и подложка. В условиях мастерских, гаражах при местной сушке - ИК излучателями, лампами и т.п.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 08:10   #795
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЖАВЧИНА((((((((

tst2, я описал процесс нанесения мастики на днище. Наносить горячий антикор на горячее днище. Так и делают (должны, во всяком случае) при обработке. Моют днище, потом сушат и прогревают.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 18:19   #796
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Ну что же друзья радость моя по гарантийному ремонту была не долгой, мне перезвонили буквально вечером и сообщили что кузовной цех внезапно закрыли на ремонт. Буду обращаться в суд.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 20:08   #797
sannin jiraiya
Татарстанская ячейка
 
Аватар для sannin jiraiya
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: kazan
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: priora se
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 13
sannin jiraiya имеет великолепную ауру вокруг себяsannin jiraiya имеет великолепную ауру вокруг себяsannin jiraiya имеет великолепную ауру вокруг себяsannin jiraiya имеет великолепную ауру вокруг себяsannin jiraiya имеет великолепную ауру вокруг себяsannin jiraiya имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Ну что же друзья радость моя по гарантийному ремонту была не долгой, мне перезвонили буквально вечером и сообщили что кузовной цех внезапно закрыли на ремонт. Буду обращаться в суд.
вот они наглые, удачи вам с судом
__________________
Участник КАПРИ-73
Участник КАПРИ-64
sannin jiraiya вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2013, 04:21   #798
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Ну что же друзья радость моя по гарантийному ремонту была не долгой, мне перезвонили буквально вечером и сообщили что кузовной цех внезапно закрыли на ремонт. Буду обращаться в суд.
А у другого дилера? По гарантии можно же обращаться к любому представителю.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2013, 14:56   #799
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А у другого дилера? По гарантии можно же обращаться к любому представителю.
Дошло до смешного звоню на горячую линию мол так и так что делать девушка консультант мне сообщила что в городе Москва гарантийным кузовным ремонтом занимаются только два предприятия первой категории. Первое предприятие это «Автогермес» по адресу город Москва ул. Сормовская д.21А , второе предприятие это «АМ Капитал» по адресу ул. Перерва д.19, я позвонил на оба предприятия где мне сообщили, что кузовного цеха у них нет и гарантийным кузовным ремонтом они не занимаются. Я позвонил снова мол так и так на что она мне ответила я вам рекомендую связаться с руководителями данных предприятий, видимо на этом ее "инструкция общения с клиентами" заканчивается. В общем напишу претензию на АвтоВаз дождусь ответа потом в суд.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2013, 15:06   #800
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: РЖАВЧИНА((((((((

Дошло до смешного звоню на горячую линию мол так и так что делать девушка консультант мне сообщила что в городе Москва гарантийным кузовным ремонтом занимаются только два предприятия первой категории. Первое предприятие это «Автогермес» по адресу город Москва ул. Сормовская д.21А , второе предприятие это «АМ Капитал» по адресу ул. Перерва д.19, я позвонил на оба предприятия где мне сообщили, что кузовного цеха у них нет и гарантийным кузовным ремонтом они не занимаются. Я позвонил снова мол так и так на что она мне ответила я вам рекомендую связаться с руководителями данных предприятий, видимо на этом ее "инструкция общения с клиентами" заканчивается. В общем напишу претензию на АвтоВаз дождусь ответа потом в суд.

Бред какой то несут.

Добавлено через 3 минуты
В любом оф дилере есть кузовной участок. проще позвонить к оф дилеру к тому, что ближе и уточнить инфу.
Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
Автогермес» по адресу город Москва ул. Сормовская д.21А
Там действительно нет кузовного - его перенесли в Томилино.

Добавлено через 3 минуты
popolam, у тебя бумага есть что дефект признан гарантийным? Вот с этой бумагой в другой оф сервис АВТОВАЗА.
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.