Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 20:30   #791
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Разница между минералкой Лукойл 85w90 и ТАД-17, такая же как между ТАД-17 и солидолом( это в шутку немножко).
Я разницы между Лукойлом и Оилрайтом ТАД-17 не увидел)
ТАД-17 заливал в мосты УАЗа, если что))
Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Но с минералкой коробка работает тише.
Это зависит от густоты еще. У многих не так. Главное чтобы масло подходило по спецификации и вязкости, а синтетика или минералка - уже по условиям смотреть.
Моторы тож порой на густой минералке тише работают))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 20:33   #792
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Воет, это когда на передаче на скорости, а когда коробка гудит от нагрузки при торможении двигателем на 2 передачи и ниже, это не считается, я думаю она у всех есть, если это присутствует и на 4, 5 передаче (при торможении двигателем) то это уже неисправность коробки или не то масло залито.
Почему это не считается? Нормальный современый агрегат не должен издавать таких звуков, что собственно и есть на иномарках. Там хоть двигателем тормози, хоть разгоняйся, тишина.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 20:49   #793
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Почему это не считается? Нормальный современый агрегат не должен издавать таких звуков, что собственно и есть на иномарках. Там хоть двигателем тормози, хоть разгоняйся, тишина.
У что теперь делать, если это так.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я разницы между Лукойлом и Оилрайтом ТАД-17 не увидел)
ТАД-17 заливал в мосты УАЗа, если что))
Лукол который у меня в коробке до -20 еще терпимо, а вот ниже лучше пешком ходить, но при нужде я и в -27 заводил и ездил.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 21:20   #794
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Нравится Калина универсал в тёмном цвете с релингами на хорошом литье как маленький кроссовер смотрится, нравится что на калину новую в люксе идёт 15-й размер и панель сменили а то после того как первую Приору разбили пробовал рассмотреть Калину(и Логан) как вариант но не к душе.Кпп на второй Приоре с заводской минералкой работала отлично(с белой ручкой) и даже в -27 заводилась с выжатой педалькой после минуты маслания педаль отпускал и ехал после прогрева двигателя.На первом то(3ткм) масло поменял на для акпп и работает отлично(сплюнем через левое),передачи включаются так быстро что однажды стартанув с первой морда машины не успела опуститься а я включил уже вторую.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 21:35   #795
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Лукол который у меня в коробке до -20 еще терпимо, а вот ниже лучше пешком ходить, но при нужде я и в -27 заводил и ездил.
Если в -20 машина бы у меня не ездила то я бы пол прошлой зимы пешком ходил)) Если не больше. А так ездил на машине до -40 (по утрам, пару раз всего слава богу было). Правда не на мехе)) Но сейчас купил машину на мешалке и в нее обязательно синтетика в КПП и двигатель, иначе никак.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 21:46   #796
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
У что теперь делать, если это так.
Ничего не делать. А дальше каждый решает сам, если нравится ездить на таком сов.автопроме, то продолжать ездить. Если не нравится, то только покупать другую машину либо калину/гранту только с АКПП, либо Ларгус, там таких трансмиссионных шумов нет. Это что касается автоваза.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2013, 23:37   #797
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Почему это не считается? Нормальный современый агрегат не должен издавать таких звуков, что собственно и есть на иномарках. Там хоть двигателем тормози, хоть разгоняйся, тишина.
У иномарок точнее технология изготовления пар трения - пятно контакта идеально, поэтому и шумов нет.
У нас нет такого оборудования, а если появится то заметно скажется на себестоимости, а т.к. в наш век везде руководят экономисты, думаю ожидать внедрения не приходится - пипл и так хавает...

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Ничего не делать. А дальше каждый решает сам, если нравится ездить на таком сов.автопроме, то продолжать ездить. Если не нравится, то только покупать другую машину либо калину/гранту только с АКПП, либо Ларгус, там таких трансмиссионных шумов нет. Это что касается автоваза.
Согласен.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 17:22   #798
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Вас послушать, так можно подумать, что в приоре коробка копец всему. Как будто она гудит и визжит на всех скоростях. Я например никакое подвывание не слышу, А то что иногда при торможении двигателем на 2 передачи слегка это слышится и то когда обороты были большими, меня не достают, Я на 2 и задней передачей много не езжу. Конечно если у вас основная 2 передача то да плохая коробка.
Может вы не ездили на машинах где реально, что-то воет? Надо быть музыкальным гением, чтобы отличить например коробку приоры и логана по шумности. А гудит она или не гудит не имеет значение где стоит (иномарка это или ваз).
Если бы сейчас я ездил на своей старой десятке когда была залита синтетика, вот она у меня тарахтела, и кто например скажет, что у приоры коробка шумнее чем у логона, то я скажу слей воду и залей туда масло что рекомендует ВАЗ.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 22:49   #799
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Вас послушать, так можно подумать, что в приоре коробка копец всему.
А так оно и есть. Если на приору поставить нормальную не воющую коробку с хорошей четкостью включения + передаточные числа сделать короче, то она поедет на много лучше и ощущения от машины будут совсем другие. А сейчас коробка просто ужасна по современным меркам, как по звуку, так и по ходам и люфтам рычага и передаточные числа душат мотор.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2013, 23:07   #800
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
А так оно и есть. Если на приору поставить нормальную не воющую коробку с хорошей четкостью включения + передаточные числа сделать короче, то она поедет на много лучше и ощущения от машины будут совсем другие. А сейчас коробка просто ужасна по современным меркам, как по звуку, так и по ходам и люфтам рычага и передаточные числа душат мотор.
Хорошо, что ты не главный инженер на вазе, а то было бы - первая врр, вторая врр, третья врр, четвёртая врр и на пятой едем 90 вррррррррррррррр, вот тогда бы точно все плевались на коробку Или ты хочешь шестиступку, а может вообще 7Г троник? Передаточные числа ему длинные... короче их сделать... научись хотя бы троллить
Lemieux вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.