Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 18:46   #791
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Веерные Форсунки омывателя

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
это за одну форсунку?
Да, за одну.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
502 (11.03.2014)
Старый 02.04.2014, 22:52   #792
YOZH
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YOZH не успел проявить себя
Re: Веерные Форсунки омывателя

Вопрос к универсалоприороводам (и хетчеводам)
Начитался я про VOLVO-чудо-форсунки и решил, что будет время+деньги = > поставлю себе такие, но задумался теперь о другом: если передние более-менее работают, то сзади течет вялая струйка неэстэтичная и не очень-то эффективная...
ВНИМАНИЕ ВОПРОС(ы)!
1. Это только у меня?
2. Если переднюю форсунку поставить назад - будут ли там два фонтанчика вместо одной струйки?
3. Есть ли еще варианты, веерные, например, хотя там угол такой устроить сложновато будет....
4. Кто че думает и че делал по этому поводу?

П.С. Кстати, задолбал меня задний дворник, мож кто подскажет чем шарнир обработать, чтобы меньше трения в нем было, литол и масла пробовал - со временем высыхает или вымывается и плохо щетка к стеклу прижимается... Вот думаю может пружину помощнее поставить... Какой есть опыт - поделитесь пожалуйста!
YOZH вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2014, 07:41   #793
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Веерные Форсунки омывателя

Я задним дворником на своём хэтче за 3 года хорошо если пару-тройку раз пользовался и то ради баловства. Не вижу особой необходимости загоняться этим вопросом :-)
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2014, 07:46   #794
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Веерные Форсунки омывателя

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
на своём хэтче за 3 года хорошо если пару-тройку раз пользовался
как???
зимой снег, осень/лето/весна дождь/грязь...
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2014, 08:55   #795
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Веерные Форсунки омывателя

The МОКРЫЙ, чем слово, не находил повода для использования заднего дворника.
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2014, 09:01   #796
YOZH
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YOZH не успел проявить себя
Re: Веерные Форсунки омывателя

Ну не знаю... Не могу сказать, что каждый день пользуюсь, но время от времени мне приходится 300-400 км. по всякой в.т.ч. и грязномокрой дороге намотать, тогда задний дворник выручает капитально!
Ээээ.... По возможности не отходим от технической сути вопроса! Она меня больше интересует целесообразности :-)
YOZH вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2014, 09:34   #797
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Веерные Форсунки омывателя

YOZH, у тебя сарай, а у Da Vinchi - хэтч. Разные немного машины , да и условия эксплуатации, похоже, тоже.
Цитата:
Сообщение от YOZH Посмотреть сообщение
По возможности не отходим от технической сути вопроса!
У меня есть желание поставить назад веерную форсунку. 100-200р - не те деньги, чтоб переживать.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2014, 13:03   #798
YOZH
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YOZH не успел проявить себя
Re: Веерные Форсунки омывателя

И еще вопрос: тройник 85321-30080 с обратным клапаном? То есть можно ли брать его одного вместо двух обратных?
YOZH вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2014, 13:31   #799
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Веерные Форсунки омывателя

Цитата:
Сообщение от YOZH Посмотреть сообщение
85321-30080
именно такой стоит. все норм.
с клапанном.
The МОКРЫЙ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
YOZH (04.04.2014)
Старый 03.04.2014, 17:18   #800
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Веерные Форсунки омывателя

Цитата:
Сообщение от YOZH Посмотреть сообщение
Вопрос к универсалоприороводам (и хетчеводам)
если передние более-менее работают, то сзади течет вялая струйка неэстэтичная и не очень-то эффективная...
ВНИМАНИЕ ВОПРОС(ы)!
1. Это только у меня?
2. Если переднюю форсунку поставить назад - будут ли там два фонтанчика вместо одной струйки?
3. Есть ли еще варианты, веерные, например, хотя там угол такой устроить сложновато будет....
4. Кто че думает и че делал по этому поводу?
Какая сейчас грязь, то задним дворником пользуюсь по несколько раз на день. Поставил на задний омыватель обратный клапан с аквариума. Эффект очень даже хороший. Вода с форсунки льется сразу после нажатия на рычаг. И то ли из-за обратного клапана, то ли из-за того что почистил иглой отверстие, но вода подается на заднее стекло не тонкой струйкой, а хорошей струей. Но я тоже подумываю поставить на задний омыватель форсунку с переднего. Думаю ее получится отрегулировать и направить на заднее стекло нормально.
А вот к самой конструкции заднего дворника у меня претензий нету. С завода стоит бескаркасная щетка, чистит хорошо. Только в морозы она очищает не полностью.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от YOZH Посмотреть сообщение
И еще вопрос: тройник 85321-30080 с обратным клапаном? То есть можно ли брать его одного вместо двух обратных?
А зачем вообще нужен тройник? Я поставил обратный клапан возле насоса. Если два омывателя (перед-зад) - то поставить два обратных клапана. А тройник не нужен.
profy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.