Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 20:01   #801
Горемычный
Освоившийся
 
Аватар для Горемычный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули Притвора
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Горемычный не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

гели мигалкин,у тебя ремень то нормально натянут на генераторе и вообще на месте ли он?
__________________
А ежели дождь во время усушки...
Горемычный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 23:51   #802
Gelik Migalkin
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gelik Migalkin не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Да,ремень в поряде,ща поставил на ночь на подзарядку аккум,если утром будет хреново,отгоню в мастерскую,хотя я оч не люблю эти заведения((
Gelik Migalkin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2012, 07:15   #803
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Sanjk не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Gelik Migalkin, у тебя наверняка что-то с генератором, зарядка аккума не поможет, прикуривание тем более. Только в сервис, учитывая, что машинке только год - должна быть на гарантии.
А вообще как мне сказали продавцы аккумуляторов у приор слабенький ток зарядки. На своей мерил - без потребителей на холостом ходу 13.3-13.4 В, подгазовываешь - поднимается до 13.6 - посоветовали электрика, который какое то реле поставит, чтобы лучше зарядка шла. Никто не в курсе что за реле? Я, пока машина на гарантии, ничего "левого" ставить не хочу.
Гдет-то на форуме проходила информация что у приоры зарядка после запуска менее интенсивна на какое-то время ,чтоб не насиловать холодный аккумулятор. А вот темка про напряжение, а я и не загонялся по этому поводу оказывается есть проблема http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=38205
__________________

Ненавижу КСЕНОонаНИСТОВ!!!

Последний раз редактировалось Sanjk; 08.02.2012 в 15:05.
Sanjk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 13:48   #804
сергей161ru
Гость
 
Регистрация: 13.02.2012
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
сергей161ru не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

здравствуйте всем! я вроде как новичок по этому спрошу в "лоб" проблема значит такая приора у меня 8 клапанов 1,5 года двигатель работает как дизель практически с ноля на холостых еще подтраивает что ему только не делали, прошивку, клапана регулировали пофиг. Может кто сталкивался подскажите что делать ?
сергей161ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 14:18   #805
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Sanjk не успел проявить себя
Icon9 Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от сергей161ru Посмотреть сообщение
здравствуйте всем! я вроде как новичок по этому спрошу в "лоб" проблема значит такая приора у меня 8 клапанов 1,5 года двигатель работает как дизель практически с ноля на холостых еще подтраивает что ему только не делали, прошивку, клапана регулировали пофиг. Может кто сталкивался подскажите что делать ?
Вот как вариант если все уже испробовали http://www.oktja.ru/forum/topic/1024...ламене/ про дизель, на калине клубе это не умолкающая тема http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44755 http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44755
__________________

Ненавижу КСЕНОонаНИСТОВ!!!

Последний раз редактировалось Sanjk; 13.02.2012 в 17:44.
Sanjk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 09:25   #806
lawyer717
Завсегдатай
 
Аватар для lawyer717
 
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
lawyer717 станет известным достаточно скороlawyer717 станет известным достаточно скороlawyer717 станет известным достаточно скоро
Icon14 Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от сергей161ru Посмотреть сообщение
здравствуйте всем! я вроде как новичок по этому спрошу в "лоб" проблема значит такая приора у меня 8 клапанов 1,5 года двигатель работает как дизель практически с ноля на холостых еще подтраивает что ему только не делали, прошивку, клапана регулировали пофиг. Может кто сталкивался подскажите что делать ?
Такая же ситуёвина Серёг! Машинке ещё и года нет, пробег почти 20 000, ток у меня ещё и ко всему обороты плавать начинают при первом запуске. Все эти болячки случаются крайне редко ( 1 раз в две-три недели), поэтому проследить закономерность возникновения и в этот момент "ткнуть" мастеров в гарантийный аппарат как-то не получается...
Тем не менее не дает покоя работа двигателя, даже мой "дилетантский" слух режет. За это время прошел две ТОшки, оба раза регулировали клапана. Менял ток свечи, прошивку не трогал.
Примечательно, вся это беда на резвости вообще никак не сказывается, никаких провалов и задержек при разгоне.

Добавлено через 16 минут
[QUOTE=Sanjk;1723454]Вот как вариант если все уже испробовали [URL="http://www.oktja.ru/forum/topic/102430-ваз-2115-2010год-25000-[/QUOTE]

Sanjk, спасибо за инфу.

Други! Принимая во внимание вот эти рассуждения с форума про 15-шку (ссылка Sanjk):

«снять голову и нормально притереть клапана»

«имхо ГБЦ под ремонт»

«Подозрение на то что клапана болтаются в напровлящих втулках. .Пробег машин по 3000тыс.км.Клапона регулировал но работают они шумновато. Вот и думаю что проблема вся в напровляющих.»

«приобрести с новья с мёртвой головой в полне вероятно. Как то поток Шнив был с такими головами резал сёдла до самых до окраин и пробег у всех до 35000км был.»

«а так на 1.6 моторах(8кл) сплошь и рядом 50% с завода с никакой головой. клапана болтаются с завода как карандаш в стакане, клапана не притираются вообще. просто кидаются и все.
я в 2008г еще развивал тему почему этот мотор так пидорно работает, тут парни мне отвечали что нужно голову сделать и будет работать как часы, за эти годы практики с того времени я убедилса в этом на 100%.»

«У МЕНЯ МАШИН ПЯТЬ ТАКИХ БЫЛО, ВОСНОВНОМ 14 МОДЕЛИ 8КЛ. В 100% ЗАЖАТЫ КЛАПАНА РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ ВСЕ ИСПРАВИТ, В ОСНОВНОМ ВСЕ МАШИНЫ БЫЛИ НОВЫЕ У УДНОЙ ПРОБЕГ 12000 БЫЛ, А КЛАПАНА ЗАЖАТЫ НА 0.3 ММ. дЕЛАЕМ ВЫВОДЫ»

«И мне часто попадаются такие авто на минус зажаты»

«Скорее всего косяк в направляшках клапанов. Была выпущена партия 8ми клаппаников с бракованными направляшками. Было таких две машины с хаотичными пропусками, логики нет никакой, то в одном цилиндре пропуски то в другом то в двух-трех сразу. Проблему решила замена направляющих. Были ошибки и по ДК.»

«Причина-несоосность седла клапана и клапана,именно поэтому зазоры убегают постоянно.Я таких ГБЦ с пробегом менее 30 т.км штук 50 наверно сделал,а регулировка не решает проблему,а если и решает,то временно.Направляющие из-за несоосности разбивает почти сразу после схода машины с конвейера.»

как вывод всё же - проблема в направляющих клапанов, решение - их замена!? Я правильно всё понимаю? С чего посоветуете начать, на что обратить внимание мастера?
lawyer717 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 21:06   #807
Горемычный
Освоившийся
 
Аватар для Горемычный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули Притвора
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Горемычный не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Посоветую тебе не заморачиваться,уж 100 тыс. км без ремонта бошки пробегает однозначно,ежели конечно масло будешь подливать вовремя,а дальше продашь ее,купишь себе 16 кл-ю,там будет новый геморой масло в свечных колодцах,и так до бесконечности.
__________________
А ежели дождь во время усушки...
Горемычный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 09:47   #808
lawyer717
Завсегдатай
 
Аватар для lawyer717
 
Регистрация: 20.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
lawyer717 станет известным достаточно скороlawyer717 станет известным достаточно скороlawyer717 станет известным достаточно скоро
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Горемычный Посмотреть сообщение
Посоветую тебе не заморачиваться,уж 100 тыс. км без ремонта бошки пробегает однозначно,ежели конечно масло будешь подливать вовремя,а дальше продашь ее,купишь себе 16 кл-ю,там будет новый геморой масло в свечных колодцах,и так до бесконечности.
Блин, да я не такой дотошный как кажется по сообщению ))
С утра активирую её с автозапуска, иногда выхожу, а её аж бедолагу перетряхивает и звук.. ока. кароч жалкое зрелище...
А иной раз вроде и в обычном режиме работает, но слышно посторонний шум.
Да ещё вот и калиноводы вот такие вещи пишут:
"При снятии головки оказалось что все направляющие разбиты клапана болтаются. Поршня стоят гр.Е и благо соответствуют блоку но при замере зазора поршень-цилиндр оказалось 0,55.Задиры на юпках поршней. Вывод такой -блок снят на росточку 82,4(стояли гр.Е) поршня ваши Мотордеталь(комплект) за мена направляющих, сальников,вкладишей(станда рт),прокладок.А также замена масляного насоса."
как то так..
lawyer717 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 10:29   #809
ДЕНЫЧ 86
Втянувшийся
 
Аватар для ДЕНЫЧ 86
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ЮГРА Ханты Мансийск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора 69
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ДЕНЫЧ 86 не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от lawyer717 Посмотреть сообщение
Блин, да я не такой дотошный как кажется по сообщению ))
С утра активирую её с автозапуска, иногда выхожу, а её аж бедолагу перетряхивает и звук.. ока. кароч жалкое зрелище...
А иной раз вроде и в обычном режиме работает, но слышно посторонний шум.
Да ещё вот и калиноводы вот такие вещи пишут:
"При снятии головки оказалось что все направляющие разбиты клапана болтаются. Поршня стоят гр.Е и благо соответствуют блоку но при замере зазора поршень-цилиндр оказалось 0,55.Задиры на юпках поршней. Вывод такой -блок снят на росточку 82,4(стояли гр.Е) поршня ваши Мотордеталь(комплект) за мена направляющих, сальников,вкладишей(станда рт),прокладок.А также замена масляного насоса."
как то так..
Компрессии мерил?
ДЕНЫЧ 86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 10:32   #810
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от сергей161ru Посмотреть сообщение
здравствуйте всем! я вроде как новичок по этому спрошу в "лоб" проблема значит такая приора у меня 8 клапанов 1,5 года двигатель работает как дизель практически с ноля на холостых еще подтраивает что ему только не делали, прошивку, клапана регулировали пофиг. Может кто сталкивался подскажите что делать ?
Не заморачивайся это такой двигатель.
У меня десятка на работе на которой езжу с новья пробег 150 тык. Как дизелила холодная так и дизелит. масло не жрет совсем и прет как новая.

Добавлено через 1 минуту
Двигатель ВАЗ 21114 уточняю.

Добавлено через 1 минуту
А вот насчет подтраивания непорядок.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.