Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 23:20   #801
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
если ты решишь тратиться на колено двойное косое, то мой тебе совет..бери колено 82мм и эти шатуны 131мм. по цене выйдет те же 15тыс, но при поршне 82мм 1731куб.см, а при 83мм 1774куб.см. поршень также приора, переход получится 0,3мм...ставишь 2112 прокладку и все отлично ездит.
Спасибо за совет! У меня приора конец 2011 года, как я знаю, уже тогда шли блоки цилиндров на 0.3мм выше, поэтому может с приоро прокладкой прокатит?
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2014, 00:06   #802
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! У меня приора конец 2011 года, как я знаю, уже тогда шли блоки цилиндров на 0.3мм выше, поэтому может с приоро прокладкой прокатит?
нет, с приоро не прокатит. для приоро надо недоход 0,6-0,7мм. если у тебя блок 197,3мм то найди программу для рассчета степени сжатия, она же и все другие параметры просчитает. дело в том что думаю с прокладкой 1,1мм (2112) в блоке 197,3 выйдет низковатая степень сжатия (как по мне), думаю около 10,3-10,4. но блин надо точно считать, там потому что и объем двигателя увеличивается (степень сжатия это рабочий объем/ к объему камеры сгорания с учетом толщины прокладки). вообщем я к чему, если будет низковата степень сжатия я бы фрезернул гбц примерно на 0,3. хоть и бытует мнение что высокая степень сжатия -это зло, но при грамотной настройке от высокой степени сжатия одни плюсы, и мощности больше и расход топлива меньше

Добавлено через 31 минуту
civic_si, забыл написать, 82 колено с полной шейкой, поэтому возможно чутка придется в местах прохода шатуна сделать ометание блока для проворота колена. но в этом нет ничего страшного (например как делают ометание гбц чтоб распредвалы прокрутились), чтобы сюрпризом не было.
и ищи колено без двойного косого, не нужно оно тебе для гражданки, а цена прилично отличается. думаю стольников поможет в этой теме, если надо его номер тебе в личку скину
galansky63 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2014, 09:28   #803
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
ери колено 82мм и эти шатуны 131мм. по цене выйдет те же 15тыс,
Это где ж такие цены? Я видел колено минимум за 16 т.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2014, 09:59   #804
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

vovan, а ты думаешь 80 колено двойное косое сильно дешевле 82 аналогичного? Зайди на тот же 33 спорт и посмотри отдельно к/в, думаю в к-те с шатунами Илья также за 15 отдаст.
И в тотти можно найти без двойного косого на подобные, цена будет прилично меньше.
galansky63 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2014, 12:18   #805
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
а ты думаешь 80 колено двойное косое сильно дешевле 82 аналогичного
Да нет, все они в районе 15-16. Я просто нигде 82-го обычного не видел.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2014, 12:23   #806
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Я просто нигде 82-го обычного не видел.
я тоже не видел, но и не искал. но мое мнение если захотеть найти можно, его просто нет в открытой продаже. думаю тот же стольников подскажет
galansky63 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2014, 21:33   #807
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

Может стоит подождать комплекта нового от супер авто? Будет он в розничнойй продаже?
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2014, 22:08   #808
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

civic_si, вряд ли он на полной шейке, потому что 84 колено с полной шейкой в блоке не крутится. это снова слабое колено тип 41,5...хорошо конечно если там минимум 43, посмотрим. ды и весь к-т сырой еще и непонятный
galansky63 вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2014, 09:20   #809
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Может стоит подождать комплекта нового от супер авто? Будет он в розничнойй продаже?
Кто-то говорил, что там цена около 40 получается. Я лучше за эти деньги СТИ бы взял, там хоть знаешь что берешь.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2014, 09:31   #810
staist
Интересующийся
 
Аватар для staist
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 11
staist не успел проявить себя
Re: ШПГ ПРИОРЫ!!!!!

galansky63, вы не правы он на полной шейке, как не задевает хз, манипуляций с блоком не каких не проводится.

civic_si, розницы не намечается и цена даже если и была бы на уровне других железок под объём, не дешёвых.

vovan, ценна с работой озвучена в 50 http://www.super-avto.ru/news/255.html
staist вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.