Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 10:14   #801
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

А у мну щас 14л/100, а езжу в основном на 1-2 передачах патамушта на дорогах ж*па полная.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 10:20   #802
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
А у мну щас 14л/100
Большой расход как правило "размешивается" холодным движком..
У меня бОльшая часть показания расхода ложиться именно на холодный движок.
Если Т ~ 90 то и расход от лета почти не отличается.
Стараюсь держать в приделах ~ 2,5 тыс обороты - заметил, это оптимальное для моей машинки обороты в плане расхода. Этому способствует прошивка, позволяющая ехать на 3-й там, где стоковая требует 2-ю.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 13:18   #803
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Магнитогорск (Урал Челябинская область ) средняя температура днем держится -23 днем и 32-34 ночью ...средний расход с прогревами ночью (автозапуск таймер 4 часа ) 9,8 литра ...
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2012, 02:12   #804
ToLateToHate
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ToLateToHate не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Товарищи, не осилил тему в более 200страниц...прошу прощения...

Машина 08г.Август, покупал в октябре
по Москве
1) расход с пробками 12,8 -13,2
2) расход без пробок 12.4.-12.8
Бензин 95 или 95 экто

Варианты это поправить есть? Или вообще нет?
Паулюс когда прошивал сказал что с машиной все ок, только ДМРВ подходит... Я конечно понимаю что ДМРВ дает избыточный расход, но че то мне не верится что один ДМРВ на 4-5 литов может понизить расход.

Буду благодарен всем адекватным советам.
ToLateToHate вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2012, 04:39   #805
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

ToLateToHate, а вот сначала поменяй ДМРВ. Он когда накрывается у него растет сопротивление и он подает на мозг что воздуха много (сопротивление большое) лей больше топлива. Как то так...
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2012, 07:28   #806
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ToLateToHate Посмотреть сообщение
Товарищи, не осилил тему в более 200страниц...прошу прощения...

Машина 08г.Август, покупал в октябре
по Москве
1) расход с пробками 12,8 -13,2
2) расход без пробок 12.4.-12.8
Бензин 95 или 95 экто

Варианты это поправить есть? Или вообще нет?
Паулюс когда прошивал сказал что с машиной все ок, только ДМРВ подходит... Я конечно понимаю что ДМРВ дает избыточный расход, но че то мне не верится что один ДМРВ на 4-5 литов может понизить расход.

Буду благодарен всем адекватным советам.
Сейчас в Москве холода, греть машину надо дольше и больше бенза уходит. Если до работы 10-15 км, и больше никуда не ездишь, то это нормальный расход. У меня в январе 14,5 литров был, морозы стояли -30 С", до работы 8 км, на тренировку 7 км. Какая средняя скорость движения по маршрутнику ?
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 22:07   #807
Ильдар1
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Благовещенск Республика Башкортостан
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Ильдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Пасаны, вчера смотрел, у меня расход 7.8. Город 30%, трасса 70% нормально?

Добавлено через 8 минут
П.С. Снега у нас практически нет!

Добавлено через 5 минут
На зимней резине с шипами
Ильдар1 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 22:22   #808
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Ильдар1, норм
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 22:53   #809
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива

По городу 9 (прогреваю до 60 и погнал) в жестокватом стиле.
По трассе 5.5-6.0 (крейсерская 120-130).
Прошивку сам себе писал и корректировал.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2012, 23:21   #810
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Расход не долее 6.5 в основном трасса..скорость110.
Могу при ровной дороге в 90 км/ч добиться 4 литров..но эт так..просто катится..))
502 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.