Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 13:23   #801
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Челябинская флудилка)))))))

Подал я объявление в интернете, чего-тоо как то вообще да же ни 1 не позвонил(((
Ну за 285 продаю, и ни 1-го звонка. 1 радость счас со страховой деньги брить буду (или они с меняя)

Подскажите по ОСАГО потеря товарного вида возмещается?
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2011, 13:33   #802
Sl@ventiy
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sl@ventiy не успел проявить себя
Re: Челябинская флудилка)))))))

fasteX^Max, возмещается! Только они могут не включить её в оценку. В любом случае стоит сделать независимую оценку и через суд вытрясать остатки. Мне после аварии страховая "МАКС" выплатила 27т.р. и с них отсудил еще 24т.р. Я думаю оно того стоит.
Sl@ventiy вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2011, 14:43   #803
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Челябинская флудилка)))))))

Sl@ventiy, ты прикинь, они мне говорят мол ни фига не возмещается, ток ремонт, короче при таких раскладах я машинку месяца на 3 придержу по хоуд, считай пока независимый оценщик, пока то сё, в суд гражданский, там времени не мало пройдёт.
Вот везде хотят напарить((.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2011, 17:25   #804
Sl@ventiy
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sl@ventiy не успел проявить себя
Re: Челябинская флудилка)))))))

fasteX^Max, долго держать машину не обязательно. Просто делаешь оценку и все, делаешь с машиной всё что заблагорассудиться. Страховую ты не слушай, потом через суд получишь УТС. Главно не опускать рук! Будут вопросы спрашивай. Млгу дать телефон юриста, она мне все делала.
Sl@ventiy вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2011, 17:42   #805
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Челябинская флудилка)))))))

Sl@ventiy, я думаю телефон надо будет, это 100%.
Ну общий ход процесса я то знаю.
В среду (29 июня) назначена оценка авто независимая (типо, ну мол мне агент сказала что оценщик независимый будет, мы его вызываем сами, дело то в Снежинске происходит). Ну понятно же что агент не за бесплатно работает, ему прямой смысл есть цены подрубливать (за что ж ему росгострах деньги то тогда платит).
Вот он мне оценит, я думаю там дня через 2 (либо в этот же день) скажут сумму, каторую мне перечислят.
Следующие действия мои - иду в независимую оценочную компанию (ну я 1-й раз на Елькина там ходил), отправляю телефонограммы вредителю (виновнику) с уведомлением, затем прохожу независимую экспертизу, и далее с этими бумагами иду в гражданский суд (ну в Снежинск только, так дтп здесь было), плачу госпошлину и подаю документы, и по ходу могу уже продовать авто (седня узнал что нововое авто если менее 3-х лет гоняешь при продаже налог сдерается 10% - это правда и если да то могу я в справке-счёте указать цену там 50000 р??)
Так в принципе я да же в + должон быть, но посмотрим.
Далее решение суда по идее является выплата страховой кампанией оставшейся суммы + издержки на суд, правильно всё ????
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2011, 18:05   #806
Priora470
Постоялец
 
Аватар для Priora470
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Priora470 не успел проявить себя
Re: Челябинская флудилка)))))))

по поводу налога это правда, меня вызывали в налоговую для дачи пояснения о продаже а/м находящемся в пользовании менее 3х лет, машина была мазда 6, продавал по доверке документов кроме доверки небыло я написал обьяснительную что мол вот так продал так как очень торопился с продажей за 100 000р
а вообще сумма не облагаемая налогом до 120 000р лиж бы сумма продажи не привышала cумму покупки этого а/м и была в пределах 120 000р тогда к тебе никаких вопросов не будет
сам я уже сейчас езжу на 9ой машине и все предидущие по документам продавал до 120000р
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Priora470 вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2011, 18:22   #807
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Челябинская флудилка)))))))

Priora470, .т.е. ты рекомендуешь продавать авто по документам скажем за 115000 р? вызывать то меня ни куда не будут? потом я может скажу что она не находу была на момент продажи, там ну например с движкой проблемы были.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2011, 22:18   #808
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Челябинская флудилка)))))))

Цитата:
Сообщение от Priora470 Посмотреть сообщение
вообще сумма не облагаемая налогом до 120 000р
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...114962;div=LAW

Уже до 250 тысяч не облагается, статья 220 Налогового кодекса
Цитата:
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2011, 06:49   #809
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Челябинская флудилка)))))))

OgARE_ha,значит можно по документам продавать скажем за 240 т.р., но по любому будет же снят с меня налог?

Добавлено через 36 секунд
Priora470,ты так то в курсе был, что ставка поднялась до 250 т.р?
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2011, 09:20   #810
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Челябинская флудилка)))))))

fasteX^Max, да, доход от продажи имущества до 250 тысяч не подлежит налогообложению.
Можно и за 250 продать , а не за 240
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.