Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 16:14   #801
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
а ГУР постоянно жрёт энергию (а значит и топливо), даже когда необходимости в его работе нет.
Я когда гену снимал,попробовал крутануть шкив насоса ГУР и удивился,крутится легко без всякого сопротивления.Ну и как он может чудовищно "жрать энергию" при движении по прямой?Да,он отнимает немного мощности двигателя при маневрировании,когда включается золотниковый механизм в рейке.Гонял в Киров вчетвером(2200км туда-сюда),средний расход бортовик показал что то около 6л/100км и общий расход 120л.Это что много?!Я считаю что нет.
Кстати Пентосин(жидкость ГУР)при -20 остается жидким и никоем образом не густеет.Проверено!

Последний раз редактировалось Foland11; 18.01.2012 в 16:26.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 16:25   #802
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Кстати Пентосин(жидкость ГУР)при -20 остается жидким и никоем образом не густеет.Проверено!
а в -40?
Ins вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 16:26   #803
andrey39
Интересующийся
 
Аватар для andrey39
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Р.Б
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучше
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Ну пусть товарищи приведут реальный пример где видна существенная разница в расходе топлива.ГУР и ЭУР. Я четвертый год пользую машину круглогодично.в том числе и в такси и я к нему притрагивался раза три,просто проверить уровень ждкости.
andrey39 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 16:30   #804
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от andrey39 Посмотреть сообщение
Ну пусть товарищи приведут реальный пример где видна существенная разница в расходе топлива.ГУР и ЭУР. Я четвертый год пользую машину круглогодично.в том числе и в такси и я к нему притрагивался раза три,просто проверить уровень ждкости.
ну к ЭМУРу бы вообще не притрагивался, в чём проблема?
Ins вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 16:35   #805
andrey39
Интересующийся
 
Аватар для andrey39
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Р.Б
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучше
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
а в -40?
в -40 я не ездил,но в минус 37 без приувеличений я не ощутил ни какой разницы.Может если какими то сверх точными приборами мерять и будет какая то разница,но в ежедневном испльзование и зимой и летом я лично разницы не вижу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
ну к ЭМУРу бы вообще не притрагивался, в чём проблема?
Я не доверяю отечественным новинкам в мире электроники.,у нас всегда первый блин комом.хотя и следующий может быть тоже.
andrey39 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 16:36   #806
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
крутится легко без всякого сопротивления.
это потому что там стоят пластины (по моему текстолитовые) и работать они начинают при определённой скорости вращения. то есть за счёт центробежной силы. по этому вы и не ощутили ни какой нагрузки.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 16:38   #807
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от CodeName47 Посмотреть сообщение
И что из этого что он работает всегда? Он рулем сам дергать даж теоретически не могет...
Во-во!Я это и долблю с прошлого года,как дятел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
а в -40?
А в-40 надо обращать внимание на другое масло и жидкости!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 16:38   #808
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от andrey39 Посмотреть сообщение
Я не доверяю отечественным новинкам в мире электроники.,
боюсь ошибиться, но ЭУР у нас стоит импортного производства. чей, не знаю. но и по ним отказы существуют.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 16:41   #809
andrey39
Интересующийся
 
Аватар для andrey39
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Р.Б
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучше
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
боюсь ошибиться, но ЭУР у нас стоит импортного производства. чей, не знаю. но и по ним отказы существуют.
они вроде есть и отечественные и импортные.если честно не вникал.Я заранее брал именно с гур т.к проверено временем и надежно.особенно на тазиках
andrey39 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2012, 16:42   #810
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
боюсь ошибиться, но ЭУР у нас стоит импортного производства. чей, не знаю. но и по ним отказы существуют.
да не, отечественный он у нас.

Махачкалинский был из вертолетного электроусилителя управления закрылками переделан.
Калужский, тоже наш, хоть и на немецкой элементной базе.

Отказы существуют по любым ЭМУР, поэтому он спроектирован таким образом, чтобы при любом самом небольшом глюке тупо выключиться и не мешать.
Ins вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.