Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 08:17   #801
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Нет у мну такого нет, при том что я на 92 счас езжу..а как диагноза,что показывает?
Ничего, в том то и дело.
Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Это не детонация! А в полной тишине, когда машина прогрета и работает на холостом ходу, этого стука случайно не слышно
Нет, он только под нагрузкой на прогретом моторе. До 90 градусов вообще не слышно. Машина перепрошита. Дважды. Звенело на обеих прошивках. Первая Т05 от Паулюса, вторая от местного программера.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2011, 08:32   #802
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Кто нибудь точно может сказать, детонация на приоре слышна при закрытых окнах или нет? У меня появился звон, по звуку очень похож на детонацию. Слышен когда едешь с открытыми окнами, особенно хорошо слышен, если едешь вдоль стены. Но смущает меня то, что звон идет на пониженных передачах (1, 2 и 3) в диапазоне до 3500 тыс оборотов и температуре двигла 95 градусов или выше. Включаешь четвертую-звона нет. До 95 градусов-звона нет. Я уже и датчик детонации поменял, и бензин 100-й заливал-идет звон хоть убей. А с закрытыми окнами не слышно. Никогда не слышал, чтобы детонация была на первой и второй передачах на пустой машине. А тут звенит.
на первой предаче не замечал, а вот вторая и 3 да, прошивка ледокол, когда мотор не прогрет полностью звука нет,а так всё тоже самое, мне кажется это пальци звенят, клапана в разы громче стучат
ALEKS777 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2011, 19:20   #803
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от Bashka Посмотреть сообщение
Парни у меня что-то стучит на холостом и до 2500об....как дизелёк компрессия в норме....стучит где-то со стороны 1-го цилиндра...все смотрел все на метках все мотористы что есть в городе не знают что за стук говорили что ролики или помпа ролики все поменял...на помпе нет не каких люфтов и подтёков...отдавал стоб посмотрели мне почистили масло приёмник(сказали весь был забит герметиком)и стук пропал на дня два а щас снова стучит.....Что может быть где капать????подскажите
У меня тоже самое, уже не обращаю внимание! Просто не знаю что делать!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Ничего, в том то и дело.
Нет, он только под нагрузкой на прогретом моторе. До 90 градусов вообще не слышно. Машина перепрошита. Дважды. Звенело на обеих прошивках. Первая Т05 от Паулюса, вторая от местного программера.
Так может тебе стоковую залить, чтобы вообще исключить огрехи прошивки.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2011, 20:14   #804
Bashka
Освоившийся
 
Аватар для Bashka
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Bashka не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

[QUOTE=К174;1437975]У меня тоже самое, уже не обращаю внимание! Просто не знаю что делать!

У меня это началось после замены поршневых колец.....может вкладыши???просто когда разбирал все вывалились с шатунов а обратно собирал их на авось....и ремень грм не посиредине шестерён а сползает к первому цилиндру...хотя мне сказали должен быть посиредине
Bashka вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2011, 09:32   #805
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от Bashka Посмотреть сообщение
У меня это началось после замены поршневых колец.....может вкладыши???
Поверь, если на вкладышах появится стук, то движку долго жить не прикажишь, да и давление масла, лампа будет моргать...
А вот ремень ползать не должен...
К174 вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2011, 20:23   #806
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Так может тебе стоковую залить, чтобы вообще исключить огрехи прошивки.
Это не может быть дефект прошивки. Я на Т05 больше двух лет отъездил нормально.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2011, 20:40   #807
Bashka
Освоившийся
 
Аватар для Bashka
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Bashka не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Поверь, если на вкладышах появится стук, то движку долго жить не прикажишь, да и давление масла, лампа будет моргать...
А вот ремень ползать не должен...
знаю что не должен а он ползает....все менял кроме помпы на ней люфта нет не стал трогать.....стук устранил помыл ГК и все прошло
Bashka вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2011, 19:28   #808
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от Bashka Посмотреть сообщение
знаю что не должен а он ползает....все менял кроме помпы на ней люфта нет не стал трогать.....стук устранил помыл ГК и все прошло
долгая процедура? А стук только на горячем двигателе проявлялся или и на холодном тоже? Просто ищу аналогию со своим стуком!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 19:30   #809
Bashka
Освоившийся
 
Аватар для Bashka
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Bashka не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
долгая процедура? А стук только на горячем двигателе проявлялся или и на холодном тоже? Просто ищу аналогию со своим стуком!
дольше разбирать чем мыть....ну я все сделал за 2 часа
Bashka вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2011, 21:57   #810
777Voron
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
777Voron не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-2

а что может быть когда не зависимо на холодном или горячем движке есть звук тикания из под капота, тикание есть и на холостых и с увелечением оборотов оно звук набирает скорость. никто не сталкивался? звук как будто вентилятор задевает за какой то проводок, но звук больше идет от задней части движка а не спереди. заранее спасибо
777Voron вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.