Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 11:31   #801
bek.13
Освоившийся
 
Аватар для bek.13
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Волжский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
bek.13 не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Энто пипец наверно высокий профиль?...
James May правильно отметил, что

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
да нет... такой же как и 185/65
Только вот смотрится наверное не к месту на приоре, да и трет наверное неслабо.
Т.е. высота самой боковины у шин 195/60 и 185/65 практически одинаковая. А вот общая высота шины 195/60R15 против максимально рекомендуемой 185/65R14 будет больше на 18мм! Так что подкрылки тереть будет обязательно, как минимум в поворотах и даже на мелких кочках.

Но лучше объяснять не на пальцах, а на шинном калькуляторе: http://tyres.spb.ru/tirecalc/ Вставьте самостоятельно размеры и посмотрите на разницу.
__________________
bek.13 вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 14:20   #802
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от bek.13 Посмотреть сообщение
Т.е. высота самой боковины у шин 195/60 и 185/65 практически одинаковая. А вот общая высота шины 195/60R15 против максимально рекомендуемой 185/65R14 будет больше на 18мм! Так что подкрылки тереть будет обязательно, как минимум в поворотах и даже на мелких кочках.
да действительно тереть будет, да и зачем он приоре? Это же размер фокусов, киа, хюндаев и королл у которых просто огромные арки. Лучше уж тогда 195/55 R15, и на них машина смотрится нормально. На приору лучше 185/65 R14 штатную, самый "дешевый" заводской вариант на котором машина смотрится хорошо, 185/60 R14 смотрится уже не так, огромные арки и мелкие колеса.
James May вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 15:16   #803
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
RUWALWIK, Сереж у меня у двоих были хаки один грижы вылезли а другой за лето стер , хотя и не буксовал !
Читаю и ох....ю Какие то мифические друзья у которых у одних грыжи другой за лето стер.. Ну детский лепет же. Может он за лето 50 тыс накатал. Я не поклонник нокии у меня барум брилиантис 2 стоит. У нас лачетти разъездная на работе на хакка грин катается. Семь человек на ней ездит и поверьте никто ни машину ни резину сознательно не берегет.Грыж нет, за лето на ней 34 тыс накатали.
Четверку еще хорошо видно думаю тыс 15 еще поездит. Ездил на ней и в жару и в дождь отличная прогнозируемая резина.
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 16:34   #804
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
Читаю и ох....ю Какие то мифические друзья у которых у одних грыжи другой за лето стер.. Ну детский лепет же. Может он за лето 50 тыс накатал. Я не поклонник нокии у меня барум брилиантис 2 стоит. У нас лачетти разъездная на работе на хакка грин катается. Семь человек на ней ездит и поверьте никто ни машину ни резину сознательно не берегет.Грыж нет, за лето на ней 34 тыс накатали.
Четверку еще хорошо видно думаю тыс 15 еще поездит. Ездил на ней и в жару и в дождь отличная прогнозируемая резина.
В очередной раз убеждаюсь сколько людей,столько и мнений,тут все поют про хакку грин,какая она плохая,а у меня на работе то же самое про мишлен энерджи сэйвер,хотя я ее считаю довольно неплохой резиной...
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 19:19   #805
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Вчера поставил себе http://www.rad-star.ru/shina/model.php?rezina=12887 , а сегодня испытал во время дождя.... дорогу держат просто отлично......
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 19:32   #806
Olegik
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 723-03-18
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Olegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Вчера поставил себе http://www.rad-star.ru/shina/model.php?rezina=12887 , а сегодня испытал во время дождя.... дорогу держат просто отлично......
А у неё есть отбойник, для защты диска, на фото не очень видно просто?
Olegik вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 20:12   #807
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Может выскажу немного некорректное мнение. НО. Я считаю, разным водителям на схожих авто будет удобна, безопасна, прогнозируема разная резина. То есть каждому своё. Яркий пример для меня - это Ф1, там все болиды очень близки по весовым характеристикам, по прижимным силам на конкретных трассах, по скоростям движения по прямой и прохождения поворотов, по мощности двигателей, по времени на трассе и у всех резина одного и того же производителя. Но при этом, скажем Sauber'y одного комплекта резины хватает на промежуток времени, за который Ferrari потратит 2 комплекта.
Резина как трусы, если примерил, то вернуть не получится.
Был бо шикарно если производители предлагали тест-драйв своей резины на авто потенциального покупана...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 20:21   #808
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ришат Мишарин Посмотреть сообщение
Может выскажу немного некорректное мнение. НО. Я считаю, разным водителям на схожих авто будет удобна, безопасна, прогнозируема разная резина. То есть каждому своё. Яркий пример для меня - это Ф1, там все болиды очень близки по весовым характеристикам, по прижимным силам на конкретных трассах, по скоростям движения по прямой и прохождения поворотов, по мощности двигателей, по времени на трассе и у всех резина одного и того же производителя. Но при этом, скажем Sauber'y одного комплекта резины хватает на промежуток времени, за который Ferrari потратит 2 комплекта.
Резина как трусы, если примерил, то вернуть не получится.
Был бо шикарно если производители предлагали тест-драйв своей резины на авто потенциального покупана...
+100
Согласен абсолютно. Смотрю формулу любишь. За кого болеешь?
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 20:32   #809
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
За кого болеешь?
Быки. Мне ягуары (прародительское шасси РедБулла) всегда нравились. Феттель вообще поражает.
А так гонки больше интересны с эстетической и тактической точки зрения.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2013, 20:34   #810
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? часть 2..

Цитата:
Сообщение от Olegik Посмотреть сообщение
А у неё есть отбойник, для защты диска, на фото не очень видно просто?
Отбойник есть только на больших размерах и низком профиле, я пользую 195\60\15, у его нет его. Жалко что 205\60\15 не влез, цеплялся ....
Кот 01 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.