Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 10:05   #811
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,713
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 64

Миллиарды на тельняшки — Росгвардия опять транжирит бюджет
Глава Росгвардии Виктор Золотов еще не успел оправиться от последствий брошенного им вызова на дуэль оппозиционеру Алексею Навальному, как у него уже появился новый повод требовать сатисфакции. Журналисты обнаружили, что скандальные закупки продуктов питания для нужд ведомства по завышенным ценам, о которых рассказал Навальный, не ограничиваются только мясом и овощами. По такой же схеме — через единого безальтернативного поставщика — подчиненные Золотова закупают тельняшки, шевроны и другие швейные изделия на сотни миллионов рублей.


Фонд борьбы с коррупцией 23 августа опубликовал расследование о коррупционных закупках Росгвардии, санкционированных премьер-министром Дмитрием Медведевым, который постановил вести закупки продовольствия у единого поставщика. ФБК зафиксировал завышение цен на продукты питание и снижение их качества, а оппозиционер Алексей Навальный заявил, что глава Росгвардии Виктор Золотов «в буквальном смысле объедает» рядовых сотрудников ведомства. Через несколько дней руководство Росгвардии, угрожая увольнениями, потребовало от региональных пресс-служб ведомства оставлять негативные комментарии о расследовании под постами в неофициальных пабликах «ВКонтакте», где сотрудники обсуждали ролик Навального.

так шо, ребята, на ваши пенсии ,все что хочешь, так сказать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
Нельзя писать так откровенно. Толку не будет. Многие не понимают. А свобода это знание Закона и ответственности.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2018, 10:29   #812
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А ты попробуй.
Я не про смысл. Смысл вполне доступен.
Я про то, почему ЭТО в виде картин.
Ты можешь представить такую на кухне, в зале? В каких-то заведениях?
Я - нет.
Этому место среди карикатур.. Но Васе Ложкину "продаваться" надоть...
Я бы на выставку не пошёл. Слишком однообразно. На сайте глянул.. Первые две страницы - интересно, но посмотрел тока до 6-й - дальше насто....ло.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А свобода это знание Закона и ответственности.
А я думаю, что свобода - это утопия, миф.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 10:38   #813
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,713
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я не про смысл. Смысл вполне доступен.
Я про то, почему ЭТО в виде картин.
Ты можешь представить такую на кухне, в зале? В каких-то заведениях?
Я - нет.
Этому место среди карикатур.. Но Васе Ложкину "продаваться" надоть...
Я бы на выставку не пошёл. Слишком однообразно. На сайте глянул.. Первые две страницы - интересно, но посмотрел тока до 6-й - дальше насто....ло.

Добавлено через 4 минуты

А я думаю, что свобода - это утопия, миф.
В каком-то смысле - да. Но ты подумай что бы ты делал если бы была абсолютная свобода(было бы вообще хоть что то). а поскольку все это создано, то есть законы.

в смысле художественном, конечно, это не есть произведение искусства. тут выражена определенная ситуация. Временная и в своем стиле.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2018, 10:48   #814
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
в смысле художественном, конечно, это не есть произведение искусства.
Ты тока Васе Ложкину этого не говори...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
В каком-то смысле - да. Но ты подумай что бы ты делал если бы была абсолютная свобода(было бы вообще хоть что то)
Я даже не об абсолютной.
В наше время, свобода - понятие весьма условное.
Потому и будоражат сознание масс этим словом.
Подумай сам - при использовании этого слова, можно объяснить поступок любой степени низости и охаять поступок любой высоты.
Поэтому, как бы не бил себя пяткой в грудь оппонент, втуляя мне за свободу - кроме сочувствующей улыбки у меня ничего не вызывает.
Давай про что-нибудь другое. Про свободу - эт к Навальному, ну или Собчак..
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2018, 11:14   #815
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ага, обязательно. Я очень рекомендую поработать над навыком чтения русскоязычного печатного текста, а вторым этапом (надеюсь дойдем и до него) работаем над пониманием прочитанного, понимаю- тяжело, но надо тренироваться чтоб
Цитата:
Сообщение от жестик
в 4,8 раза
не превращались внезапно в
Цитата:
Сообщение от Lesnik
4.8%
Разницу между "раза" и % понимаете или надо гуглить?
Не стоит гуглить, стоит читать ссылки которыми оппонент подтверждает свое мнение. Ваша ссылка приводит данные за февраль, моя более свежие - за август. И там черным по белому указано: "Уровень реальной безработицы выше — 4,8%, но также считается минимальным." https://iz.ru/787540/anna-ivushkina/...skogo-minimuma
Значок % вам знаком?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А 5% как указанно официально, гораздо ближе к 10 чем 0,89, а неофициальный уровень вообще почти 25%.
Так что кто тут врет действительно вполне очевидно.
Изначально речь шла просто о безработице, без указания реальной или зарегистрированной. Цифра 0,89% это официальный уровень зарегистрированной безработицы. Где вранье?
Далее, пусть вы имели в виду реальную безработицу. Ваше прямое вранье - "В стране почти 10% безработицы- это только официально", так как 4,8% никак нельзя назвать почти 10% - эти числа отличаются более чем в 2 раза. Будете дальше изворачиваться, или честно признаете что ошиблись?
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2018, 14:24   #816
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,713
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ты тока Васе Ложкину этого не говори...

Добавлено через 7 минут

Я даже не об абсолютной.
В наше время, свобода - понятие весьма условное.
Потому и будоражат сознание масс этим словом.
Подумай сам - при использовании этого слова, можно объяснить поступок любой степени низости и охаять поступок любой высоты.
Поэтому, как бы не бил себя пяткой в грудь оппонент, втуляя мне за свободу - кроме сочувствующей улыбки у меня ничего не вызывает.
Давай про что-нибудь другое. Про свободу - эт к Навальному, ну или Собчак..
Ложкин, я думаю, сам все знает.

Ну вот так хорошо начал....))



Медведев:Также в статье премьер поднял вопросы образования, здравоохранения и соцзащиты. Премьер считает, что по качеству школьного образования Россия должна войти в десятку стран-лидеров.

До этого пришлось в парикмахерской посмотреть его выступление(летом что-ли). Прям какая то другая реальность. )

«Важнейшая функция государства состоит не в прямом увеличении финансирования, а в создании пространства опережающего технологического регулирования, своего рода привлекательного технологического офшора для реализации передовых решений», — написал Медведев. ППЦ.

Добавлено через 3 минуты
Деревенские мужики, прикупив пару бутылок вина, устроившись на завалинке, не могут их открыть без штопора. Один другому и говорит: — Вот, видишь, Иван Афанасьевич, мы с тобой в глухой деревне живём, а проблемы—то у нас — московские! — Это какие, Федор Кондратьевич? — Пробки, Ванька, пробки!
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2018, 16:04   #817
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Политика 64

КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ

Я работаю учительницей уже 35 лет. Недавно я задала своему 10 «Б» сочинение на тему «Кем я хочу стать». И теперь у меня душа болит из-за их ошибок, и совсем не орфографических. Но, может быть, это я ошибаюсь и просто безнадёжно отстала от жизни? Вот они - эти сочинения…лежат передо мной. Я не очень хорошо владею компьютером, но всё-таки набрала отрывки и решила их показать всем. Я просила ребят написть честно и откровенно. Вот, теперь наслаждаюсь их откровениями. Первая тетрадка. Андрей Черных. Умница, аккуратист, отличник. А что пишет своим крупным, ровным почерком без единой помарочки: «Я хочу стать врачом-стоматологом, но работать в обычной поликлинике не планирую. Гораздо выгоднее устроиться в частную фирму и делать красивую улыбку за нормальные деньги». Костя Кожевников…умный парень…отец – директор крупной фирмы, сын пишет: «Я не вижу своего будущего в этой стране. Моя мечта - учиться в Европе и жить там. Папа хорошо зарабатывает и поддерживает меня». Стёпа Шулепин, спортсмен, хорошист: «Я хочу стать военным и служить по контракту. Конечно, риск есть, зато и платят прилично, и квартиру дадут, и если не убьют, доживу до пенсии в отличие от гражданских!»...Так... Светочка Тимофеева … мама у неё в нашей филармонии работает…«Музыка - моя жизнь, поэтому я хочу стать бас-гитаристом. Больше всего мне нравится современные западные стили. Из русских композиторов воспринимаю только Скрябина, как новатора». Виталик Степанов, мама его одна растит, наверно, поэтому такие мысли у мальчика: «Я не понимаю, почему обязательно надо хотеть кем-то стать. Вот, я ничего не хочу! Куда поступлю, там и буду. Не в армию же идти. Туда я тоже не хочу...» Серёжа Крапивин…этот не удивил, несколько раз уже слышала, как он громко во дворе всем матерные шедевры демонстрировал: «Я хочу стать рэпером. Это круто. Голоса у меня нет, но там и не надо». Настя Кудрявцева, красивая, стройная, уже сейчас на неё парни заглядываются: «В этой жизни главное - удачно выйти замуж, а муж обязан меня обезпечивать. Я ХОЧУ быть всегда ухоженной, красивой, стильно одетой. Я НЕ ХОЧУ превратиться в издёрганную, стареющую тётку и работать на двух работах, как моя мама». Вася Петров, троечник: «Я хочу работать менеджером и продавать айфоны или пойти охранником в гипермакет. Это классная должность: сидишь, ничего не делаешь, играешь в телефон, а ещё ты в крутой форме и с дубинкой!». Дима Скотников…этот удивил…пытаюсь понять то, что он написал, но до конца всё равно не понимаю: «Все мои одноклассники - лохи и лузеры! Пока они планируют будущую работу да мечтают о заработках, я давно и успешно торгую криптовалютой, монетизировал свой блог и продаю разные виртуальные примочки в «Танчиках». Я успешен уже сейчас! Остальные могут мечтать дальше!»
А это моя любимица...поэт...талантище.. .Вика Бойко: «Когда я была маленькой, то мечтала стать преподавателем русского языка и литературы. Мне и сейчас хотелось бы поступить в пединститут, но на зарплату учителя не прожить, поэтому я буду поступать на экономический...»
Честно скажу: читала я это, читала и залила слезами всё сочинение Вики. Терзали меня мысли о том, кого мы растим, и зачем, вообще, я работаю? Чтобы красивым почерком без ошибок они могли выписать чек и квитанцию на оплату?! Конечно, надо дорабатывать: у меня дети и внуки, им помогать надо. Когда наслаждалась этими откровениями моих учеников ,поймала себя на мысли, что яя безнадёжно устарела и вымираю, как динозавры, а на смену приходят более гибкие, хищные, умеющие приспособиться к новым условиям и выжить. В общем, я была в отчаянии, и спасло меня, не поверите, сочинение нашего вечного двоечника Саши Сурикова. Он всегда пропускает, и нет ни одного диктанта без ошибок. Я тут ничего не ждала, но Саша написал: «Я хочу стать лётчиком-испытателем, как мой дедушка. Он на войне погиб. Я уже прыгал с парашютом. Это так здорово: прыгнешь, летишь, как птица. И небо такое красивое, синее-синее, и облака барашками…»
Спасибо тебе, Саша! Твои барашки меня спасли!

Из письма учительницы русского и литературы.

Наталья Хмелевская
YURII.N вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grom81 (09.10.2018), Kostikov (09.10.2018), АрбузТранс (09.10.2018), Россиянин (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 16:19   #818
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ
Детские мечты оторваны от реальности из-за незнания и непонимания реальности. Кто по ТВ и в подворотнях в главных героях, авторитетах ходит, тем дети и хотят стать. Например мой сын в 90-х (у него тогда был ранний подростковый возраст) мечтал стать киллером. Но не стал, сменил ориентиры.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2018, 16:41   #819
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 9
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
КЕМ Я ХОЧУ СТАТЬ
у меня старшая, 8 лет, хочет стать президентом)))
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 17:11   #820
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 64

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
у меня старшая, 8 лет, хочет стать президентом)))
Поздняк , моей 14 и она уже это место забронировала.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (09.10.2018)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.