Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 12:39   #811
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стартер

VImal насколько входит увидишь на старом бендиксе или на этом когда скинешь стартер
у меня не на всю ширину зуба , а около 1,2 сантима заходит. а ширина зуба приметно 1,6
1 ключ на старт
2 втягивающие выкидывает бендикс и включает стартер
3 пошло вращение двигателя
4 двиг заработал и бендикс выскакивает обратно, но при этом его двиг подкручивает сам в другую сторону (гадкие звуки после старта машины-виновник бендикс как правило или помирает-разбило механизм зацепления и он клинит или сухой внутри )
у тебя все теряется после 3

1-бендикс может быть фуфельный самое вероятное, как там обгонная муфта сделана ?хз..у нас роликами блокируется, но попадалось на классике как то -там шарики были или ролики мелкие их ломало и ситуация типа твоей. (такой попадался узкий на наш стартер,типа аналог,но че то не рискнул я его покупать и ставить-муфта толщиной в сантим против наших полутора-двух)..

2- редуктор как вариант- шестерня в середине..хотя маловероятно ,но..ваще невероятно

3-маховик? ну да -может и такое быть, но в твоем случае логика хромает-мотор сделал оборот-и началось проворачивание изза зубьев..скорость бендикса без нагрузки дикая,должен быть посторонний звук- метал об метал же да еще снаружи ..как при этом он может зацепиться снова с маховиком? да никак пока не включишь его по новой . тем более если маховик виноват то часто будешь попадать в эту точку-двигатель то всегда по разному останавливается Если маховик битый ,то попадешь сразу в холостой ход , либо с разным временем вращения до проворачивания и проворачивание поначалу периодическое(пока не сожрет венец), но металлическим скрежетом -зубья то на маховике не отрастут за ночь или в тепле или у кого то отрастают? и должен быть посторонний звук, а не шелест как у тебя

А у тебя судя по тому как поясняешь постоянная фигня и симптом зачастую тот же- менее оборота и холостой ход.Машина начинает схватывать и дает чуть рывок и чуть чуть снимает нагрузку со стартера и этого хватает что б муфта начала проворачиваться, а машине не хватило этого неполного оборота что б нормально схватить И так покрутится покрутится вхолостую и зацепляется и заводит уже верняк . В принципе все правильно и как бы логично-шестерня из зацепления с маховиком НЕ выходит,стартер крутит на все деньги без нагрузки и прогревается обгонная муфта изнутри и в конце концов ее с удара заставляет заклинить как положено или даже круче, машина заводится отлично ,возможен скорее всего "визг" после запуска-прессануло то ее ок и так просто обратно отскакивать для свободного противохода трудновато.
как ВЕРСИЯ- в бендиксе у тебя есть конденсат или ее при сборке мазнули литолом,если ваще чем то мазали,эта кака замерзает да еще с грязью,под нагрузкой ролики буксуют пока не проплавят до металла смазку или воду. симптомы то-мороз основные. можно промыть бензом ,высушить и смазать . тоже должно помочь без замены ..по идее.. что то не дает нормально блокироваться бендиксу.. ..или брак внутри какой то.. смазка синтетикой на проскальзывание не влияет-проверенно.
будешь менять- капни пару капель синтетику в муфту,что б попало вовнутрь..все таки
Новый стартер поможет(не бюджетно правда довольно,меня б жаба душила если есть варианты еще) или попробуй родной бендикс полечить(халява,но надо время чуть и терпения и где заниматься).. или ищи бендикс 1 в 1 родному,но в другом месте(бюджетно довольно) у нас есть ремонтники стартеров-отдаешь старый +700 руб и получаешь ремонтный с гарантией год. сам не проверял, но на классику тут с работы так меняли уже

у нас -29 с утра. и еще не предел . но завелась ,правда со второй попытки -автозапуск че то ночью не сработал-как то умудрился его отключить. но завелась дистанционно и это порадовало.. машина обмороженная была-тормоза и те не сразу начали работать вата-вата а не тормоз. во дворе живет же и мороз с ветром
Уже -32 за окном.. к утру видимо ваще будет дубень и все это с ветром
Но сегодня я автозапуск уже не забыл))))
ппц -39 с утра ..отвык однако от таких морозов

Последний раз редактировалось zsergey; 30.01.2014 в 06:27. Причина: Добавил букАв
zsergey вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2014, 20:02   #812
VImal
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VImal не успел проявить себя
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
А у тебя судя по тому как поясняешь постоянная фигня и симптом зачастую тот же- менее оборота и холостой ход.Машина начинает схватывать.....
Да так и есть иногда -26 -29С и по 2 перерыва на 4-5 проворотов бывает пока не заведется. Буду тепла ждать.... Сегодня в -31 не завелась бедная. Пошел свечи греть.:(
VImal вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2014, 21:07   #813
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стартер

Смысл?
Не догоняю-как не завести?
Акб ок , страртер крутит
Хз, должна машинка стартовать ..
Я на автозапуске сижу .. но частенько про него забываю
Но стартует с брелка, хоть и раза со второго((
Бендикс смени..или просуши промой и смаж ..
zsergey вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2014, 23:02   #814
VImal
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VImal не успел проявить себя
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
Смысл?
Да она у меня не заводится при морозе. Свечи иногда заливает.
VImal вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 11:09   #815
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стартер

если бодро крутит и не заводится , то уши от проблемы искать надо в другом месте..
та же прошивка, к примеру.. с чего то заливает-смесь не та
zsergey вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 14:15   #816
ОлегВоложанин
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Лукоянов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ОлегВоложанин не успел проявить себя
Re: Стартер

У меня тоже медленно крутит, но пока машина была новая заводилась с пол оборота даже в морозы а в этом году мучаюсь. можно ли его поменять на что ни будь? или этому обороты добавить?
ОлегВоложанин вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 16:35   #817
VImal
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VImal не успел проявить себя
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
если бодро крутит и не заводится , то уши от проблемы искать надо в другом месте..
та же прошивка, к примеру.. с чего то заливает-смесь не та
2 раза перешивался -обещали все будет ок. Не помогло.
Сейчас остались 2 катушки 6 летнего возраста. Может они ....
Тюнингеры все в голос твердять контроллер БОШ у тя плохой . Давай за Х тыков мы тебе Лучше вкорячим с ПРАЛЬНОЙ прошивкой. Злят блин. Плюнул в общем я на это дело.
VImal вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2014, 20:17   #818
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от VImal Посмотреть сообщение
2 раза перешивался -обещали все будет ок. Не помогло.
Сейчас остались 2 катушки 6 летнего возраста. Может они ....
Тюнингеры все в голос твердять контроллер БОШ у тя плохой . Давай за Х тыков мы тебе Лучше вкорячим с ПРАЛЬНОЙ прошивкой. Злят блин. Плюнул в общем я на это дело.
если катушки виноваты..
то должны быть признаки.. дохнут они хитро.. но .. короче если на холостом машину нет нет а передергивает - катушка шалит..
на холодную машину трясет- они ..
а в остальном.. не виноватые они..
хотя если в разгоне машина затупила.. они
хз .. я че то шиться не хочу уже..надо профи что б за шитье отвечали..
не шился,но езжу ежедневно... хоть с автозапуском ..хоть без него.. без него в машине холодно(( но куда деваться ))МАШИНКА ВСЕГДА ЗАВОДИТСЯ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ОлегВоложанин Посмотреть сообщение
У меня тоже медленно крутит, но пока машина была новая заводилась с пол оборота даже в морозы а в этом году мучаюсь. можно ли его поменять на что ни будь? или этому обороты добавить?
акб сначала заряди..
у нас стартер с редуктором.. другими словами либо масло плохое.. для Вашей погоды стало..либо Ваша электрика шалит..
я ж завожусь без автозапуска в 30.. и тут куча народу так же стартует)
акб проверь и все встанет на место..
zsergey вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2014, 20:57   #819
pitupi
Свой человек
 
Аватар для pitupi
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
pitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стартер

У меня тоже не заводиться в -30, не хватает аккума 2 оборота и релюшки щёлкают. Стартер меняный вроде китай мощность 1.4 квт родной был на 1.2 квт, думаю заменить только на что не знаю.
pitupi вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2014, 21:45   #820
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от pitupi Посмотреть сообщение
У меня тоже не заводиться в -30, не хватает аккума 2 оборота и релюшки щёлкают. Стартер меняный вроде китай мощность 1.4 квт родной был на 1.2 квт, думаю заменить только на что не знаю.
акб проверь
мой крутит оборотов 5-6
потом по новой и все заводится .
если с ключа завожу то заводится сразу -сцепу выжимаю и крутит бодро
у тебя акб..с него начни..плотность хотя б замерь..

Добавлено через 2 минуты
в такой мороз хоть 1,26 надо..а у тебя акб просто тупо замерзает .. там хоть какой стартер-итог будет тот же ..
а ты мой сосед - у вас в челябе нормально заводятся ..
земляки помогут-их тут не один
можешь позвонить- я тоже еще не сплю)
zsergey вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.