Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 13:55   #811
Евгений_Р
Лидер Кемерово
 
Аватар для Евгений_Р
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA CROSS 2192
Сообщений: 2,492
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
Евгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордитьсяЕвгений_Р имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от Нулевой Холод Посмотреть сообщение
Так вот отсюда и вопрос, если всё же автоЛЮБИТЕЛИ, наматывают намного меньше чем автоПРОФЕССИОНАЛЫ (т.е. те люди что работают водителями), то тоже менять через десятку, иль тут можно не ждать и заменить например через 8 - 9 тысяч...
В сервисной книжке указан только километраж (15 тыс.). Замена на меньшем пробеге беды не принесет, но и пользы то же (ИМХО). Все таки производители современных масел и двигателей не на пустом месте такие условия устанавливают.
__________________

Пока доволен

Отчеты о путешествиях
http://putishestvie.ucoz.ru/
Евгений_Р вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 14:14   #812
inover
Завсегдатай
 
Аватар для inover
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Тайга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
inover находится на правильном пути
Re: Флудилка-7

Считается, что если машина используется в тяжелых условия(частые прогревы,маленькие пробеги, условия низких температур,и т д),то замену рекомендуют производить чуть почаще(8-9 тыс, если конечно у вас не форсированный движок), если же машина, как говорится живёт на трассе, то замену можно делать и пореже, раз в 15, а то и в 20 тыс. Мне приходилось общаться с людми живущими в москве, они там в среднем меняют масло раз в 20 тыс.
inover вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 15:56   #813
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-7

inover, я бы не стала с традиционным маслом типа мобил, эльф менять так редко... 10-11 на мой взгляд в наших условиях оптимальный интервал, чаще на любителя)))))))))) я сравнивала запах и внешний вид одного и того же масла на пробеге 7 и 11 тыс)))))))) 11 тыс мне не понравился вид
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 16:18   #814
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Флудилка-7

Меняю через 8 тыс, чтоб не гадать выдержит или нет масло.
Да и при замене такая дрянь сливается, что ещё дольше на этом ездить точно не хочется!
Nitrate вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 16:20   #815
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-7

Nitrate, у Вас автомат?! неожиданно на мой взгляд)))))))))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 16:28   #816
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
у Вас автомат?! неожиданно на мой взгляд)))))))))
Да автомат, на солярие буду через 7500 менять, межсервисный интервал.

к автомату приноровился, очень нравится!
Nitrate вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 16:41   #817
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-7

я пробовала на авто с двигателем 1,8)))))))))))))) непривычно)))))))))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 19:19   #818
Евгений095
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230/217030
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
Евгений095 не успел проявить себя
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от Gera-sim Посмотреть сообщение
Я тоже меняю через 15 тыс.
Поддерживаю!на личной(217230) через 15 тыс.,а на служебной(217030) 8-10 тыс!ибо эксплуатация "сумасшедшая"...
Евгений095 вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 19:40   #819
alexgerman
Интересующийся
 
Аватар для alexgerman
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: НВКЗ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 122
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
alexgerman находится на правильном пути
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
В сервисной книжке указан только километраж (15 тыс.). Замена на меньшем пробеге беды не принесет, но и пользы то же (ИМХО). Все таки производители современных масел и двигателей не на пустом месте такие условия устанавливают.
Я в этом плане солидарен с "Lainer", после 10тыс.км, масло теряет практически все свои свойства, и если ездить на масле более 10тыс, вот это действительно пользы не принесет. Скажу больше, так скажем по мере выработки масла, даже мощность мотора падает))
Я меняю масло каждые 7-8тыс, ну и все фильтра, салонный так вообще через 3-4тыс.
__________________
Не торопись с мыслями, взвесь их последствия.
alexgerman вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 19:47   #820
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-7

alexgerman, вот салонный и воздушный я как-то только на ТО меняю(((((( хотя надо бы в наших условиях хотя бы раз 5 тыс менять..
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.