Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 19:40   #821
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
задние колодки Trialli
Задние барабанные - это уже динозавры, да и тормозят они хуже, чем перед, однако, какие оценки Trialli GF239 под АБС?
Что за зверь такой?
Чем лучше ВИС?
Есть ли тесты колодок этой конторы?

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
задние барабаны чугун Pilenga
И почему Пиленга, а не Брембо/ТРВ/АТЕ ?????

Последний раз редактировалось Гагаринец; 22.06.2013 в 19:51.
Гагаринец вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2013, 20:17   #822
forgotten
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
forgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себяforgotten имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от nikmax Посмотреть сообщение
Заметил что многие жалуются на Ate , я их когда сняли сразу в мусорку отправил , когда несколько раз оставался без тормозов после незначительных торможений.
Пока поставил росдот евро, хотя бы тормозят при жаре и после нескольких торможений. Пока слежу за темой насчет Hankook Frixa S1, хочу их, но стоит ли?
Ставь не пожалеешь. У меня на ниссане с осени стоят. Не пожалел ни разу что выложил за них 2000. Сейчас и на мазду заказал. У нас сейчас жарища, так они не меняют эффективность от нагрева. Реально лучшее из всего того что пробовал. Очень понятные колодки. Только как мне показалось требуют небольшого прогрева. Диски всегда чистые, не пылят, тормозной диск не жрут.
Вот мои. А пластинки противоскрипные на приоре не предусмотрены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130228_174220.jpg
Просмотров: 183
Размер:	116.4 Кб
ID:	97344  
forgotten вне форума  
Вверх
Старый 22.06.2013, 22:43   #823
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Сегодня ехал по ДОну 120-130 км/ч,приходилось несколько раз тормозить,3-4-5 раз с такой скорости
Тут надо заметить, что начальная скорость не определяет степень нагрузки на тормозную систему, в моем случае я имел ввиду максимальное по интенсивности замедление.
il82 вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 00:48   #824
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Тут надо заметить, что начальная скорость не определяет степень нагрузки на тормозную систему, в моем случае я имел ввиду максимальное по интенсивности замедление.
Просто тут все жалуются,что они плывут как салом намазаны, я ничего такого не заметил...
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 18:09   #825
nikmax
Гость
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Нальчик
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nikmax не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Просто тут все жалуются,что они плывут как салом намазаны, я ничего такого не заметил...
Вот, не расслабляйтесь с этими колодками , особенно в жару, я тоже надеялся на них, а они подвели. Будьте осторожны.
nikmax вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2013, 18:38   #826
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
И почему Пиленга, а не Брембо/ТРВ/АТЕ
Цена адекватная. Стоят столько же, сколько и обычные ВАЗовские. Переплачивать за барабаны желания не было. Код 6224
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
какие оценки Trialli GF239 под АБС? Что за зверь такой? Чем лучше ВИС?
У меня было 2 комплекта ВИС, оба скрипели. Trialli не скрипят. Оценок и отзывов я ни где не видел. Сказать лучше они или хуже ВИС не могу. Колодки и колодки. Код GF239.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2013, 02:03   #827
aleks456
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 24
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleks456 не успел проявить себя
Re: Тормозные колодки - 2

Стояли Ferodo, не скрипели поставил корейские Sangsin Brake (артикул SP1165). Скрипа нет, износа тормозного диска нет. Этой же фирмы стоят стоковые у брата на Kia Serato.
aleks456 вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2013, 16:42   #828
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от aleks456 Посмотреть сообщение
Стояли Ferodo, не скрипели поставил корейские Sangsin Brake (артикул SP1165). Скрипа нет, износа тормозного диска нет. Этой же фирмы стоят стоковые у брата на Kia Serato.
У меня тоже уже год стоят Sangsin ,т.к. не гонщик, меня устраивает,да и цена на них радует.
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2013, 22:02   #829
болт20см
Интересующийся
 
Аватар для болт20см
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 115
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
болт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себяболт20см имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тормозные колодки - 2

Цитата:
Сообщение от forgotten Посмотреть сообщение
Ставь не пожалеешь. У меня на ниссане с осени стоят. Не пожалел ни разу что выложил за них 2000. Сейчас и на мазду заказал. У нас сейчас жарища, так они не меняют эффективность от нагрева. Реально лучшее из всего того что пробовал. Очень понятные колодки. Только как мне показалось требуют небольшого прогрева. Диски всегда чистые, не пылят, тормозной диск не жрут.
Вот мои. А пластинки противоскрипные на приоре не предусмотрены.
Меня тоже очень порадовали. После, как мне показалось, очень жёстких TRW, поведение машинки при торможении только радует. Несколько дней "принюхииался" никакого дискомфорта не почувствовал. При плавном торможении очень мягенько замедляется, порезче - цепко хватает, без всяких "подбиваний и вибраций, как в случае с TRW. Короче тоже рекомендую

Добавлено через 1 минуту
У нас тоже под 35гр.
__________________
болт20см вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2013, 22:25   #830
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки - 2

Народ сегодня ездил целый день и с малыми скоростями, и сбольшими 120-140и оттормаживался с них несколько раз,на улице сегодня у нас 32-34,никуда мои ате не плыли,тормозили очень хорошо я доволен,незнаю может у ьех у кого плывут брак? У меня поавда все окей
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.