Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 21:49   #821
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Vas&Lis, я уже говорил что у тебя не самый удачный подбор к пружинам эйбах мягкие премиум. я сам езжу на жестких билях, про которые говорят что они еще жесче, и они гораздо лучше стока по своим, конечно, ощущениям. я бы как раз из стока оставил бы только пружины. под задние поставил бы высокий бублик+2см (я и поставил). имхо мелкие неровности должна сглаживать именно резина опоры, эти пресловутые удары в кузов, потому я за анвис, судя по конструкции сс20 опор я сомневаюсь что это то самое, хотя не пробовал утверждать не буду. именно этот дребезг на мелких неровностях дает эффект табуретки и зубодроба.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2013, 22:38   #822
aleksander
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
aleksander не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Короче, пацаны, по каябам вот этот ответ оф. представителя развеет все сомнения по поводу верхней части штока.
http://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1373389085
Класс!!!!!!!!!!!
aleksander вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2013, 22:40   #823
aleksander
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
aleksander не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Фото продавца вкладышей, на вкладыше не написано,что произведено в Бразилии это оригинал?
Изображения
  

Последний раз редактировалось aleksander; 09.07.2013 в 22:55.
aleksander вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2013, 21:09   #824
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
Vas&Lis, я уже говорил что у тебя не самый удачный подбор к пружинам эйбах мягкие премиум
думаю стоит добавлять всегда к таким фразам "на мой взгляд"...Ваше объяснение, мягко говоря, не убедительно, которое вводит в заблуждение участникам форума, прошу этого не делать...бублики это все туфта...назад надо ставить опоры Асоми, они реально гасят удар...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2013, 08:08   #825
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
думаю стоит добавлять всегда к таким фразам "на мой взгляд"
только мой взгляд
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
которое вводит в заблуждение участникам форума
так же как и ваше мнение
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
бублики это все туфта...назад надо ставить опоры Асоми, они реально гасят удар...
это тоже только ваше мнение.

с чего ваше мнение априоре правильное, а чъе то другое не сходящееся с вашим "мягко говоря вводит в заблуждение"? тут только чьи-то мнения. и нечего их "мягко говоря" записывать в "вводящие в заблуждения" их можно только оспаривать. вы считаете что вы один умный, а остальных так легко "ввести в заблуждение"?
Истину покажет только стенд!
Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
в общем деньги которые были потрачены мною на замену подвески (а это не много не мало 25 тыс. рублей) считаю потрачены за зря...сейчас бы купил все стоковое...игра не стоит свеч...
- ваша фраза
вы сделали, и вам не удалось.. ну и кого слушать?
я сейчас вас немного обидел, прошу понять, потому что мое самолюбие тоже задето .. и простить))).

Последний раз редактировалось vispower; 11.07.2013 в 08:26.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2013, 12:45   #826
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

vispower, Вы меня не обидели ни сколько...да у меня не получилось сделать подвеску на столько комфортнее, как мне хотелось бы, хотя были использованы все самые лучшие комплектующие...это говорит о том, что какие бы комплектующие не были использованы комфорт при езде на 2170 не будет сравним с комфортом тиены или мондео к чему я стремился...все, более это ни о чем не говорит...
себя самым умным я не считаю и внимательно прочитываю каждое Ваше сообщение, в даваться в теорию почему бублики это все фигня не буду так как об этом и на этом форуме не мало написано и в целом в интернете...могу сказать, что у меня стояли дополнительные резиновые проставки. Значительного эфекта они не придали, после постановки асоми звук значительно приглушился...
по поводу неудачной комплектации, хочется отметить что пружины Eibach Pro-kit это не спортивные пружины и значительного увеличения жесткости по сравнению с со стоком ждать не стоит, поэтому различия в ходовых характеристиках будут незначительными...идея постановки более жесткой пружины состояла в том, что бы сделать более комфортное движение по так называемой "трещетки", что в принципе и было достигнуто (хотя и не так как хотелось), тем самым я постарался скомпенсировать излишнюю мягкость подвески...на тот факт, что у машины есть продольная и поперечная раскачка жесткость пружин Eibach Pro-kit не оказывает ни какого влияния, на это влияет как раз амортизаторы, которые призваны гасить эти колебания...поэтому оправданность постановки данных пружин считаю доказанным, а вот постановку амортизаторов считаю неоправданной тратой денег...

P.S.: в своих комментариях я описываю естественно только свое мнение так как пользователи меня спрашивают и просят поделиться своим мнением или своим опытом, комментарии мои основаны не предположениях а на своем опыте или доказательной теории.
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!

Последний раз редактировалось Vas&Lis; 11.07.2013 в 12:55.
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2013, 13:23   #827
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
.идея постановки более жесткой пружины состояла в том, что бы сделать более комфортное движение по так называемой "трещетки"
Vas&Lis, вы хотели избавится от "трещетки" поставив более жесткие пружины? сомнительный шаг, т.е. чисто гепотетически увеличивая жесткость пружины она просто превратится в трубу, по вашей логике на трубе "трещетка" изчезнет? что такое трещетка, добавлю "мое мнение", это малые колебания высокой частоты. "мое мнение" ни жесткий ни мягкий амотризатор не справится с трещеткой, просто у мягких амортизаторов порог гашения будет чуть выше, по аналогии с фильтрами в электронике. для гашения трещетки нужна нормальная опора, а точнее демпфер (резина) опоры. резина не гасит конечно, но смягчит эти колебания и удары, этим дбьетесь "глухости" ударов. и не помешала бы виброизоляция кузова, т.е. какие-то технологические примочки локализации и гашения вибраций по кузову, ну это уже из области фантастики. только мое мнение.

Последний раз редактировалось vispower; 11.07.2013 в 13:47.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2013, 14:59   #828
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

vispower, мягкий амортизатор в купе с мягкой пружиной на трещетке приведет к раскачиванию кузова...жесткий амортизатор не позволит раскачаться кузову он будет их проглатывать...поскольку были выбраны мягкие амортизаторы по этому я попытался скомпенсировать данный факт пружиной...так менее сомнительно?
что значит порог гашения будет чуть выше? Вы хотите сказать, что мягкий амортизатор гасит колебания лучше?
с резиновым демпфером согласен, но демпфер должен быть соответствующий, другими словами резиновый бублик не подходит он не сможет выполнить данную функцию...
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2013, 16:25   #829
vlad78
Втянувшийся
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: Мото
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
vlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Ребят, вы сначала выясните что есть амортизатор, пружина и опора. А потом размышляйте о мягкости и жесткости..
Вкратце
- амортизатор это гасящий элемент подвески
- пружина это упругий элемент
- а опора( бублик задний) - это элемент крепления( шарнир типа)
Теперь- размышляем...
__________________

_____________________________________
Рекомендую только штатные опоры и пружины !
vlad78 вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2013, 16:35   #830
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
я попытался скомпенсировать данный факт пружиной
вообще-то, имхо, у пружин и амортизаторов две разные функции, пружины - амортизируют (переводят кинетическую энергию в потенциальную), а амортизаторы гасят энергию колебаний пружин (потенциальную энергию пружин и кинетическую колебаний переводят в тепловую) (амортизируют и амортизаторы - игра слов, но так оно и есть, понимайте как хотите, ) не знаю как их можно компенсировать.

Цитата:
Сообщение от Vas&Lis Посмотреть сообщение
что значит порог гашения будет чуть выше?
то и значит при увеличении частоты вибраций при определенной величине частоты амортизатор просто не будет ничего гасить, это инерционная штука. и тут в помощь идет демпфер опоры. ну это в первом приближении, на самом деле все гораздо сложнее
Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
- а опора( бублик задний) - это элемент крепления( шарнир типа)
про задние вообще отдельная история, там вообще схема упрощенная. опора асоми может и поможет. я то под бубликами имел ввиду увеличенную проставку под пружину с целью поднять на 2см. она к комфорту отношения не имеет, там если шток о корпус не долбит уже хорошо, там в принципе надо все менять

Последний раз редактировалось vispower; 11.07.2013 в 20:20.
vispower вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.