Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 15:40   #821
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 30
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

nikolya, один Вы Д`Артаньян?
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 16:08   #822
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И вы делаете этот вывод на основании... вместо "..." подставьте хоть какое-нибудь основание.
А что вас смущает в этом, я как бы уже ранее обосновывал почему одинаково остановятся потому что более тяжелая машина хоть и более инертная, но сильнее давит,вы с этим не согласны?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Потому что во-первых тормоза они не мгновенно работают, во-вторых - необходимое трение между колодками и диском надо еще развить.
Ну и напишите сколько времени работают тормоза? чего уж тут говорить. Сколько времени они работают когда пустая машина и сколько времени, когда полная тогда и будем дальше считать насколько тут вы правы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я уже возразил вполне аргументированно - перестаньте заниматься околонаучной демагогией и просто проведите эксперимент, не поленитесь. Все. Вся околонаучная демагогия идет лесом перед практикой.
Ну а вам я рекомендую не делать выводы основанные на своих ощущениях и предположениях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
и просто проведите эксперимент,
Пожалуй это вы проэкспериментируйте

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что значит может? Может иметь, может не иметь?
Конечно может иметь а может не иметь. Имеет в случае работы абс или тормозе с блокировкой. Не имеет, если вы по привычке нажали недостаточно сильно педаль, поскольку давить при более загруженной машине нужно сильнее, т.е. возросшую массу компенсировать большим усилием на педаль тормоза, а вы допустим этого не учли, тогда будет более длинный тормозной путь.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 17:21   #823
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А что вас смущает в этом, я как бы уже ранее обосновывал почему одинаково остановятся потому что более тяжелая машина хоть и более инертная, но сильнее давит,вы с этим не согласны?
Я то согласен, но сила давления на поверхность мало на что влияет в начальных стадиях торможения.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Ну и напишите сколько времени работают тормоза? чего уж тут говорить. Сколько времени они работают когда пустая машина и сколько времени, когда полная тогда и будем дальше считать насколько тут вы правы.
А я то чего буду писать, это не я тут в категоричной форме утверждаю о мгновенности срабатывания тормозов.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Пожалуй это вы проэкспериментируйте
Я уже ездил, и так и так. И потому утверждаю. У вас же кроме левых общих очень далеких от истины формул - ничего нету.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Конечно может иметь а может не иметь. Имеет в случае работы абс или тормозе с блокировкой. Не имеет, если вы по привычке нажали недостаточно сильно педаль, поскольку давить при более загруженной машине нужно сильнее, т.е. возросшую массу компенсировать большим усилием на педаль тормоза, а вы допустим этого не учли, тогда будет более длинный тормозной путь.
Какой по привычке, при экстренном торможении вроде как все адекватные люди педаль в пол жмут. Но - даже нажатая педаль не блокирует моментально колеса.
Кстати пример про Крузер с тормозами вы кстати как-то тактично опустили, чего это так?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2012, 19:09   #824
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати пример про Крузер с тормозами вы кстати как-то тактично опустили, чего это так?
Что именно?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я уже ездил, и так и так. И потому утверждаю.
Если бы проводили замеры тогда можно говорить, а по ощущениям много чего можно наговорить.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я то согласен, но сила давления на поверхность мало на что влияет в начальных стадиях торможения.
Ну отлично, а знаете почему колеса блокируются не сразу, как вы говорите, Потому что вы, нажав в пол и почувствовав, что абс не сработала, рефлекторно дожимаете еще сильнее. Поэтому блокируются не сразу. Поэтому-то и появился на свет помощник торможения (BAS), который в считанные мили секунды дожимает педаль до максимума. Даже, если поискать в интернете описание системы BAS или там для чего он нужен, то первое, что всегда пишут, что мол в экстренной ситуации большинство водителей не сразу жмет педаль с достаточным усилием, чтобы сработала ABS и поэтому за них это делает помощник торможению. А если сюда добавить, что для груженной машины нужно большее усилие, то создается мнимое впечатление, что груженная машина тормозит хуже, тормоза схватывают позже, а на деле просто недостаточное усилие на педаль тормоза.
Если на свободной дороге без ожидаемых помех задать себе цель и вдарить, что есть силы не жалея по тормозу, то колеса заблокируются сразу, либо заработает АБС, причем и на груженной машине тоже.
Исходя из всего можно сказать различие в тормозном пути груженной и не груженной машины зависит от человеческого фактора, а не от массы и от того, что тормоза работают не сразу, они-то как раз работают всегда одинаково.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 07:02   #825
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Что именно?
Вообще весь разговор о Матизах и Крузерах как-то затих.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Если бы проводили замеры тогда можно говорить, а по ощущениям много чего можно наговорить.
У меня хотя бы это есть, у вас же вообще ничего)
Если кто-то усиленно будет утверждать что красное - оно синее, вы поверите?
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Исходя из всего можно сказать различие в тормозном пути груженной и не груженной машины зависит от человеческого фактора, а не от массы и от того, что тормоза работают не сразу, они-то как раз работают всегда одинаково.
Еще раз - НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО вы утверждаете что на скорости 100 км/ч колеса блокируются мгновенно? Вопрос не понятен что ли, или как? Не надо мне ваших демагогических рассуждений - просто или четкое доказательство обоснованное (а не псевдонаучные рассуждения), или идите проводите эксперимент. Все, неужели это так сложно?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 09:09   #826
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще весь разговор о Матизах и Крузерах как-то затих.
А что вам там не понятно?


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще раз - НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО вы утверждаете что на скорости 100 км/ч колеса блокируются мгновенно? Вопрос не понятен что ли, или как?
Они блокируются сразу на том же основании что и на скорости 20 км/ч. Т.е. блокировка колес это что? Это когда трение в колодках и диске превосходит трение колеса о дорогу, и это условие от скорости не зависит, т.е. и на высокой скорости так же необходимо это условие для блокировки колес. т.е. трение колодки и диска должно превышать трение колеса и поверхности дороги, с этим надеюсь согласны?
Чем выше скорость, тем трение покоя (основная сила трения шины при торможении) выше, если не согласны, обратитесь к учебнику по физике, там вам подробно объяснят, с необходимой вам дотошностью с выкладками формул и без демагогии.
Соответственно чтобы заблокировать колеса на более высокой скорости необходимо большая сила трения колодки о диск, чтобы компенсировать возросшую силу трения шины. Силу трения колодки вы регулируете усилием на педаль тормоза. Отсюда для блокировки колеса при большей скорости необходимо сильнее жать педаль. Не блокируется сразу, только потому что вы сразу достаточно сильно не жмете, а дожимаете позже почувствовав, что колесо не заблокировалось. Именно из-за этого появился на свет помощник торможения.
А теперь вы мне объясните какая такая мифическая сила мешает колесу заблокироваться на большой скорости сразу? Объясните примерно так же как я вам объяснил сейчас. Какой принцип лежит в основе задержки работы исправного тормозной системы? Почему задержка зависит от скорости, чем выше скорость, тем дольше "думают" тормоза?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня хотя бы это есть, у вас же вообще ничего)
У меня ничего? Вы думаете я не ощущал этого мнимого чувства, что тормоза на высокой скорости блокируются не сразу? Любой, кто тормозил в пол на высокой скорости ощущал это, но в основе этого лежит человеческий фактор, а не работа механизма, а для преодоления человеческого фактора повторюсь придумали BAS. Может прокомментируете зачем нужен BAS, если тормоза все равно сразу не схватывают?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если кто-то усиленно будет утверждать что красное - оно синее, вы поверите?
Неудачный пример, в данном случае более удачный это когда издалека вы видите дом маленьким, игрушечным, а вам говорят, что это настоящая многометровая высотка на самом деле и поясняют, что из-за большого расстояния дом кажется маленьким и даже объяснят физику почему так кажется, то я не буду как упертый стоять на своем. И говорить раз я вижу дом маленьким, то значит он маленький.

Последний раз редактировалось Alcheb; 22.11.2012 в 09:19.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 11:00   #827
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А что вам там не понятно?
Ну например мне непонятно - если по-вашему все тормозят одинаково, зачем же тогда такая глупая Тоёта ставит на Крузер бОльшие тормозные диски и колодки соответственно?
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
А теперь вы мне объясните какая такая мифическая сила мешает колесу заблокироваться на большой скорости сразу?
Там же не штырь вставляется, колодки просто напросто сразу не развивают необходимой силы трения, вот и все.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
но в основе этого лежит человеческий фактор
Этак мы сейчас дойдем до того, что мир вокруг - это лишь набор электроимпульсов в голове человека, и никаких гарантий того, что то что мы видим своими глазами такое же на самом деле нет, и вполне возможно что окружающего мира вообще не существует.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Может прокомментируете зачем нужен BAS, если тормоза все равно сразу не схватывают?
Затем чтобы в процессе торможения давить со всей силы. Блондинкам всяким например в помощь.
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Неудачный приме
Эт как раз у вас неудачный пример, к дому подойти можно, проверить на практике. А тут - никак. Точнее я проверял, а вот вы все никак не хотите, видимо вам проще верить)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 11:23   #828
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Может прокомментируете зачем нужен BAS
ликбез
http://systemsauto.ru/active/brake_assist.html

в остальном все эти фишки признак современного,высокотехно... го автомобиля,можно и ногами тормозить но прогресс как бы в перёд идёт и этим нужно пользоваться.
когда пакупал приору было 2 с абс и штук 30 без,я взял с абс 2170-01-15(первые нормы с абс)-ни разу не пожалел.

Последний раз редактировалось alexru; 22.11.2012 в 21:39.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 15:01   #829
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора, Лачетти или Авео

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Вы хотя бы немного прочитайте о чем тут говорили. Ваши ссылки не к месту. По крайней мере мне их адресовать не нужно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
можно и ногами тормозить
Как в формуле 1, там даже абс не ставят, профи они и сами могу на грани блокировки тормозить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
о прогресс как бы в перёд идёт и этим нужно пользоваться.
Согласен. Не стоит брезговать вещами, которые напрямую явно влияют на безопасность.
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2012, 22:01   #830
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Лачетти или Авео

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Иногда лучше жевать, чем говорить.
Вы хотя бы немного прочитайте о чем тут говорили. Ваши ссылки не к месту. По крайней мере мне их адресовать не нужно.
точно-иногда лучше думать чем жевать-вы тут причём?

сказано же ликбез-для всех интересующихся,щас много абривиатур новых,многие просто путаются,у меня есть что то падобное но про bas ни слова,просто -система экстренного торможения-и кстати прикольная штука.

Последний раз редактировалось alexru; 22.11.2012 в 22:30.
alexru вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.