Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 15:38   #821
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Она automatic transmission fluid. Вы вообще в курсе что такое дексрон? Узнайте, не будете таких глупых вопросов задавать))
так я вижу что ты сам не разбераешься что такое декстрон, что такое SP III, отсюда сам чушь и сморозил, что в мицубиси надо только его лить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В этот автомат на протяжении ста тысяч точно тока дексрон лили, собственно с этого и предположил.
ну и с чего вывод что именно декстрон убил коробку? опять какие то бредни и догадки

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще лить можно только то, что написано в руководстве по эксплуатации. Все остальное - отсебятина.
для толстых, ленивых и нежелающих думать может так оно и есть. лить нужно всего лишь тот класс жидкости, который рекомендует производитель, а бренд это всего лишь брэнд

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Ага, не больше скольких-то км и не быстрее такой-то скорости, а по возможности буксировку особо не рекомендуют.
так и написано "особо не рекомендуют"?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
По мне- это тоже самое что запрет.
по тебе, это всего лишь по тебе, совсем не значит что так оно и есть
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2013, 16:14   #822
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
так я вижу что ты сам не разбераешься что такое декстрон, что такое SP III, отсюда сам чушь и сморозил, что в мицубиси надо только его лить.
Я то отлично знаю что такое дексрон (кстати он дексрон, а не декстрон, в курсе, да?), потому и предложил изучить, что же это такое, чтобы не писать глупости. Еще раз настойчиво рекомендую все-таки узнать что же такое "дексрон", прежде чем писать очередные глупости. Хотя если выставлять себя воинствующим невеждой по кайфу - то продолжайте веселить народ))
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
ну и с чего вывод что именно декстрон убил коробку? опять какие то бредни и догадки
С того, что коробка не предназначена для дексрона.
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
для толстых, ленивых и нежелающих думать может так оно и есть. лить нужно всего лишь тот класс жидкости, который рекомендует производитель, а бренд это всего лишь брэнд
SP-III это внезапно и есть класс жидкости! Такую жижу производят Nippon Oil Corporation под брендами DiaQueen (типа оригинал Мицубиси) и Eneos (хз отличается ли чем-то от DiaQueen или нет), Хендай поставляет оригинальную жидкость (хз кто ему делает), еще жидкости этого класса делают BP, Chevron, Mobil, Ravenol. Может быть еще кто-то делает, не знаю. И собственно никто не мешает лить любой бренд из этого списка, лишь бы на нем было написано SP III.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2013, 16:40   #823
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
SP-III это внезапно и есть класс жидкости! Такую жижу производят Nippon Oil Corporation под брендами DiaQueen (типа оригинал Мицубиси) и Eneos (хз отличается ли чем-то от DiaQueen или нет), Хендай поставляет оригинальную жидкость (хз кто ему делает), еще жидкости этого класса делают BP, Chevron, Mobil, Ravenol. Может быть еще кто-то делает, не знаю. И собственно никто не мешает лить любой бренд из этого списка, лишь бы на нем было написано SP III.
cобственно изначально в этом и был вопро, неужели сразу трудно было ответить? и что такое декстрон я прекрасно знаю, с чего ты решил что SP-III не соответствует ни одному из них? у многих производителей свои классы жижи, но они чудесным образом соответствуют спецификации от GM, так понятнее?
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2013, 17:00   #824
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
cобственно изначально в этом и был вопро, неужели сразу трудно было ответить?
Я вроде сразу дал понять что SP III это не какой-то бренд, а тип жижи.
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
с чего ты решил что SP-III не соответствует ни одному из них?
С того, что производителем утверждается что SPIII и DIII не совместимы. Типа SPIII был специально разработан для коробок Митсу и обладает особыми свойствами вязкости. Правды мы никогда не узнаем, но раз есть рекомендации - то надо им следовать, благо жижа эта не такая уж и дорогая, стоимость сравнима с обычной хорошей АТФкой.
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
у многих производителей свои классы жижи, но они чудесным образом соответствуют спецификации от GM
Первый раз слышу. Если соответствует какому-либо Дексрону - нафига нужен свой стандарт? У меня в Тоёте и Вольве древняя европейско-японская коробка, дык там прям на щупе написано что лить надо Дексрон (не помню 2 или 3, врать не буду).
Скорее имелось ввиду что некоторые производители (тот же Кастрюль со своей линейкой ATF Multivehicle) выпускают жижи, которые покрывают несколько стандартов, включая Дексрон. Но это не означает что какой-то стандарт именно соответствует Дексрону, иначе бы смысла в этом стандарте не было.
И кстати для SPIII такой универсальной жижи нет, тока отдельные именно SPIII.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2013, 17:08   #825
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Первый раз слышу. Если соответствует какому-либо Дексрону - нафига нужен свой стандарт?
у General Motors и Ford к примеру есть соответствующие друг другу спецификации. а нафига? ну для зарабатывания бабла естественно )
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2013, 17:13   #826
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 18
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хендай поставляет оригинальную жидкость (хз кто ему делает)
С завода на автомобили Хендай и Киа -> Зик идет. Если сомнения, гугл поможет) Вот это
В движки тоже Зик льют, корейцы молодцы, хорошо поддерживают своих производителей
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 08.03.2013 в 17:23.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2013, 19:04   #827
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
у General Motors и Ford к примеру есть соответствующие друг другу спецификации. а нафига? ну для зарабатывания бабла естественно )
Ну ГМ и Форд они давние соперники.
Но кстати тут тоже не все ровно, у Форда есть какая-то тоже хитрая АТФка, которая вроде и как дексрон, но не совсем. Ее кстати еще и в механику льют, что порой срачи порождает забавные))
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
С завода на автомобили Хендай и Киа -> Зик идет. Если сомнения, гугл поможет) Вот это
Во, значит оригинальную жижу хендай я точно брать не буду))
Кстати хорошая ссылка, видно что SPIII и DIII отличаются, хоть и не особо, но кто знает...
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
В движки тоже Зик льют, корейцы молодцы, хорошо поддерживают своих производителей
У них законы обязывают.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2013, 19:04   #828
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
Все-таки, совершенно не ясны мотивы Автоваза, заставляющие выпускать три по сути одинаковые машины - приора, калина, гранта - отличия чисто косметические.
Я ж говорю - нет маркетинга - рынок не изучают, и вообще никому ничего не надо, тут начали там не закончили, тут придумали, потом передумали... нет концепции.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2013, 19:20   #829
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
так и написано "особо не рекомендуют"?
Дословно- не помню. Инструкции под рукой уже нет, будет на след.неделе. Прочитаю напишу дословно. Но, вроде как, что-то такое было про не рекомендацию буксировки.
Цитата:
Сообщение от Аспид Посмотреть сообщение
совершенно не ясны мотивы Автоваза, заставляющие выпускать три по сути одинаковые машины - приора, калина, гранта - отличия чисто косметические.
Вероятно эти машины как-то дополняют друг друга в модельной линейке. Например калина и приора имеют несколько разные размеры (тот же размер багажника). По моему личному восприятию калина больше женский автомобиль, а гранта с приорой мужские. Опять же (по моему личному мнению) гранта с калиной городские авто, а приора уже подразумевает авто путешествия.
А что заставляет других производителей делать пересекающиеся между собой модельные ряды? Енот и тиида по сути различаются между собой меньше чем приора и калина.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2013, 19:30   #830
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Я ж говорю - нет маркетинга - рынок не изучают, и вообще никому ничего не надо, тут начали там не закончили, тут придумали, потом передумали... нет концепции.
Учитывая что сейчас АвтоВАЗом Рено-Ниссан рулит - я не думаю что маркетинга нету))
Все-таки машины разные, любой человек выберет себе из линейки машину по вкусу.
Вообще на самом деле это роскошь - иметь на рынке в одном ценовом сегменте три модели (Самару в расчет не беру). Затрат - минимум, возможностей различного позиционирования - масса. Мне навскидку из схожего вспоминается только Тоёта с ее Марком, Чайзером и Крестой. Что, Тоёта тоже была не права?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.