Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 13:59   #821
Илья 130
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Подольский р-н
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья 130 не успел проявить себя
Re: вой коробки

На ходу шум одинаковый,а на месте на нейтралке чуть другой тарахтящий что ли, иногда бывает и не тарахтит. А что если мне попробовать ревитализатор ( востановитель) залить типа хадо ?
Илья 130 вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2011, 14:12   #822
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: вой коробки

ХАДО не НАДО )))))
Я им точно не доверяю. У мну когда на 12 загудел, мне посоветовали залить липкий моль, будет тише намного (кстати загудел осле замены сцепы тыс через 5-10) и тпа ездий забей на шум. Налил ездил, поехал в МСК ну и в рязани начал разваливаться подш первичного вала. Еле доехал до МСК, в самой 3 передача слизались зубья. Хорошо ночью ехал. Кароч доехал на утро поехал в кое как в сервис. Итог замена подш и 3 передачи. Хорошо что корпус коробаса цел остался иначе попадос на корабас это по тем временам тысяч 15 на южке, заводской.
Поэтому пословица все же права: Хороший стук наружу выйдет.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2011, 14:22   #823
Илья 130
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Подольский р-н
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья 130 не успел проявить себя
Re: вой коробки

Да наверно буду ждать пока не вылезет. Дольняк не привидится. Лезть разбирать ее опять сильно влом, да не увижу наверняка ни чего нового.
Илья 130 вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 20:13   #824
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: вой коробки

Пробег 6000. Почти сразу заметил неладное с коробкой. На нейтрали шумит, когда меньше, когда больше. При выжиме сцепления шум пропадает. Это шумит выжимной подшипник.
На 1,2 и 3-й тоже шум, но не вой, как пишут все. Больше скрежет. Скорее от неправильного зазора между шестернями. Особенно отчётливо слышен при резвом наборе скорости с низов. На 4 и 5 всё нормально.
Вот думаю смена масла снизит шумность? Да и вообще, это гарантийный случай?

ЗЫ. На -012 было то же самое. Но тут-то новая машина...
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 20:44   #825
Илья 130
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Подольский р-н
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья 130 не успел проявить себя
Re: вой коробки

Это гарантийный случай! А шумит у тебя не выжимной, а подшипник или подшипники на валах, выжимной работает когда сцепление выжато, а когда не выжато он не крутится.
Илья 130 вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 21:44   #826
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: вой коробки

Да, возможно так и есть. И что в сервисе будут делать, если к ним обратиться с этим вопросом?
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх
Старый 31.07.2011, 21:48   #827
Илья 130
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Подольский р-н
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья 130 не успел проявить себя
Re: вой коробки

Вскрытие покажет. Разберут, заменят подшипники плохие.
Илья 130 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2011, 17:54   #828
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: вой коробки

Что-то воет, не сильно но нудно, при движении на гладком асфальте хорошо слышно. Например вой слышен при 40 км/ч на нейтральной передаче, когда начинаешь тормозить вой слегка усиливается (похоже на торможение двигателем когда воет коробка, у меня на 2 передаче у некоторых на 3). На скорости 100 км/ч такой же нудный вой. Если асфальт ровный но не гладкий слышен в основном шум резины.
На СТО согласились, что вой при движении присутствует. Покрутили колеса, подшипники не шумят. Решили, что воет резина. У меня резина Баргузин 4, может у кого такие же проблемы с такой же резиной? А может это коробка ?
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2011, 00:52   #829
Mapps
Интересующийся
 
Аватар для Mapps
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-81-035
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Mapps не успел проявить себя
Re: вой коробки

У меня такая проблема, стоя на месте слышен гул, выжимаешь сцепление гул пропадает, иногда сопровождается щелчком (откл. сцепления), когда отпускаешь сцепления почти всегда щелчек и опять гул. Все это стоя на месте. На ходу, например когда катишься 10-15 км.ч, выжимаешь сцепление втыкаешь первую и сразу вой (сцепление выжато), отключаешь передачу вой пропадает. Что может быть? На СТО отмахиваются(((.
Mapps вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2011, 23:25   #830
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,758
Сказал(а) спасибо: 3,085
Поблагодарили 4,094 раз(а) в 3,109 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум коробки

Раньше был маленький шелест от коробки и по мере прогревания пропадал.Сейчас на выжатом сцеплении тишина а с отпущеным как (дизелек) пару раз выжмеж то пропадет то звук изменит. Починим со временем и там.Фото видео есть хоть у кого нибудь, а то я только про опоры пока наснимал......Ясно что это у многих,СПАСИБО вазу а каму еще то.......
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.