Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 22:38   #821
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Dark_Angel Посмотреть сообщение
Смазывает хорошо.
А другие чем хуже? )) Хотя, может просто твой выбор марки масла, которая нравится)

Цитата:
Сообщение от Dark_Angel Посмотреть сообщение
Пятерка слишком вязкая? Авторы инструкции так не считают. )
В Москве и 40ка сойдёт, да и не только в МСК. Или у тебя особые условия эксплуатации, раз выбрал более вязкое масло?

Цитата:
Сообщение от Dark_Angel Посмотреть сообщение
То, что рекомендовано инструкцией - лучшее для производителя авто. Не для покупателя.
Как здорово, что всё больше людей это понимает Правильно не ориентироваться на заводской интервал в 15 тыс. км., лить синтетику или п/синт и менять в два раза чаще, т.к. вся Россия - тяжёлые условия эксплуатации. Синтетику можно чуть позже менять, но смысл остаётся тот же, покупать нормальное масло, правильно уметь подобрать и сократить интервал замены!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 00:22   #822
Dark_Angel
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Масква
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark_Angel не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
А другие чем хуже?
Я знаю, что названные мной хорошие. А те, что рекомендованы заводом, лично мне неинтересны. Никому ничего не навязываю.
Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
В Москве и 40ка сойдёт, да и не только в МСК. Или у тебя особые условия эксплуатации, раз выбрал более вязкое масло?
Тут дело не только в числах на упаковке. Мобил 5-50 я себе не залью.
Простые наблюдения:
1. На Мобил 0-40 двигатель грелся 5 минут. На Редлайне 5-50 греется 10 минут. На ХХ, не играя газом.
2. Двигатель раскручивается заметно легче.
Dark_Angel вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 13:05   #823
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Puma не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
А другие чем хуже? )) Хотя, может просто твой выбор марки масла, которая нравится)


В Москве и 40ка сойдёт, да и не только в МСК. Или у тебя особые условия эксплуатации, раз выбрал более вязкое масло?


Как здорово, что всё больше людей это понимает Правильно не ориентироваться на заводской интервал в 15 тыс. км., лить синтетику или п/синт и менять в два раза чаще, т.к. вся Россия - тяжёлые условия эксплуатации. Синтетику можно чуть позже менять, но смысл остаётся тот же, покупать нормальное масло, правильно уметь подобрать и сократить интервал замены!
Satch....про интервал я уже здесь пробывал, что либо доказать...результат нулевой. Если в мурзилке написано 15тыс-это табу.
__________________
Puma вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 18:29   #824
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Лью дешевое масло от Газпромнефти, синтетика, (кряк, не кряк, я не вдаваюсь в такие тонкости). И меняю раз в 10 тыс.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 19:03   #825
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Лью дешевое масло от Газпромнефти, синтетика, (кряк, не кряк, я не вдаваюсь в такие тонкости). И меняю раз в 10 тыс.
А я лью Шелл 0W40 Polar дорогое 2200руб,меняю через 13000км.И тоже, не вдаюсь в тонкости.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 19:42   #826
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
дорогое 2200руб
в 2 раза дороже моего стоит, а проездим одинаково
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 19:47   #827
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Веймар, Я на 3000 больше!)))
PS Puma вообще рекомендует менять через 5-7000км.Вот так то!
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 20:10   #828
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Я имел ввиду до капиталки,

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
через 5-7000км
Неее, это уж шибко не экономно. Я думаю и минералка тыщ 10 выходит, правда грязи будет наверное. А синь, хоть и кряк точно 10 отходит. Дорогое- конечно интервал можно увеличить до 15. У меня бюджетное, 10 тыщ на замену
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 20:10   #829
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Я имел ввиду до капиталки,
Намек понял))))
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 23:39   #830
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 2

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Satch....про интервал я уже здесь пробывал, что либо доказать...результат нулевой. Если в мурзилке написано 15тыс-это табу.
Я чаще замечаю, что это бесполезно, но многие слушают и делают, так что вера есть

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
PS Puma вообще рекомендует менять через 5-7000км.Вот так то!
Мы всё это знаем...тут больше упор на то, что не надо придерживаться заводского регламента, а хотя бы максимум проезжать 10 тыс. км. на правильно подобранной и хорошей синтетике. Ты про 5-7 тыс. км. говоришь, тут многим как завод сказал, так точно будет правильно, но в подробности многие вдаваться не хотят. А вообще, наше дело посоветовать, а что решат, это их личный выбор, за который их осуждать никто не должен

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Неее, это уж шибко не экономно. Я думаю и минералка тыщ 10 выходит, правда грязи будет наверное. А синь, хоть и кряк точно 10 отходит. Дорогое- конечно интервал можно увеличить до 15. У меня бюджетное, 10 тыщ на замену
Ну думай))
Дорогое, не значит лучшее))
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.