Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 00:07   #821
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора универсал - 2

Провода питания сиги у себя вешал на отдельные предохр у аккума, причем разные цепи на разные предохр. На станции при замене тросика сцепления будут искать куда провод идет, который через заглушку сцепы проходит? оторвут и все, к тому же четыре провода тяжеловато будет там пропустить,
Второй вариант - старательные разрежут и скрутят, а скрутка под капотом живет не долго.
На десятках у себя провода пропускал по штатной проводке в коробе левого крыла. на приоре так не получится - другая конструкция. Ни одна сига на предыдущих машинах у меня не глючила по одной простой причине - ставил сам и для себя. а снятие жабо и прокладка проводов у меня заняла где то 1 час.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 27.06.2011, 15:36   #822
максюта
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,093
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Я хочу от прикуривателя проводку вести. В любом случае, эл. ток больше 8-10 А через эту розетку пускать страшновато, греется. Проверено при подключении инвертора и нагрузки в 200 Вт, чуть ослаб контакт и китайский штекер расплавился. Но это было в салоне, и я вовремя заметил. А если в багажнике... Поэтому 20А предохранителя прикуривателя мне за глаза хватит.
Чисто мое мнение, зайди в магазин электронных компонентов и купи нормальные (чтоб были быстросъемные и на хороший ток, типа старых военных) разъемы (папа-мама) поставь на холодильник и в багажник. Вот с ними точно не поплавится и не загорится, а предохранитель посчитай исходя из мощности холодильника, плюс 15% запас и все, 20-ти Ампер думаю много будет...

Последний раз редактировалось максюта; 28.06.2011 в 09:23.
максюта вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 06:14   #823
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от максюта Посмотреть сообщение
исто мое мнение, зайди в магазин электронных компонентов и купи нормальные (чтоб были быстросъемные и на хороший ток, типа старых военных) разъемы (папа-мама) поставь на холодильник и в багажник.
Согласен полностью! Но, в этом случае теряется универсальность места подключения. Кроме "военного советского" разъёма ничего больше не подключишь, т.е. все другие внешние приборы придётся переделывать. Поэтому решил поставить два разъёма: советский - для надёжности и "обычный прикуриватель" - для других приборов (переноска, компрессор и т.д.)
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 09:22   #824
максюта
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,093
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Согласен полностью! Но, в этом случае теряется универсальность места подключения. Кроме "военного советского" разъёма ничего больше не подключишь, т.е. все другие внешние приборы придётся переделывать. Поэтому решил поставить два разъёма: советский - для надёжности и "обычный прикуриватель" - для других приборов (переноска, компрессор и т.д.)
Молодца!!! +1000000. Читаешь мои мысли, я хотел написать про доп. разъемчик, но передумал почему-то, подумал кому надо и так сообразят что он нужен)))) А ты озвучил)))
максюта вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 09:27   #825
vaxmyrka
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: М.о. Жуковский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
vaxmyrka находится на правильном пути
Re: Приора универсал - 2

Вчера видел на автовозе Люкс у него на передних крыльях вместо поворотника заглушка типа хром на ней надпись SL. Что за ерунда?
vaxmyrka вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 09:36   #826
максюта
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,093
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора универсал - 2

vaxmyrka, Это пробная партия авто с новыми бамперами и повторителями вынесенными на наружние зеркала, кстати бампера оч симпотные, единственное, что на них не ставят ПТФ((((
Похоже 31-я комплектация будет такой, хотя....

Последний раз редактировалось максюта; 28.06.2011 в 15:22.
максюта вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 14:51   #827
linde63
Забанен
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 949
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
linde63 не успел проявить себя
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от vaxmyrka Посмотреть сообщение
Вчера видел на автовозе Люкс у него на передних крыльях вместо поворотника заглушка типа хром на ней надпись SL. Что за ерунда?
vaxmyrka и все все, вы заходите на нашу ветку почаще , там тема есть, чуть что новое на конвейере в теме с фото всё появляется. Про этот бампер и шильдики месяц назад фотки были http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35002&page=2
и просто много всего интересного из Сердца Российского Автопрома из первых рук ))

Последний раз редактировалось linde63; 28.06.2011 в 15:47.
linde63 вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 15:21   #828
максюта
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,093
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
максюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоватьсямаксюта является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора универсал - 2

linde63,
максюта вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 18:47   #829
dwadzatka
Освоившийся
 
Аватар для dwadzatka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан г.Павлодар
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21713
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
dwadzatka станет известным достаточно скороdwadzatka станет известным достаточно скоро
Re: Приора универсал - 2

Не нужно цеплять доп розетку к прикуривателю! Предохранитель в цепи стоит всего 15 ампер и провода тонковаты + соединение через кучу разьемов - зачем вам лишний головняк в виде поплавленных проводов? Не так сложно протянуть цельный провод в моторный отсек, будете 100 % уверены что ничего не поплавится, 1 кв.мм держит 8 ампер, 2,5 квадрата меди - 20 ампер, за глаза хватит, хотите подстраховаться ставьте 4 кв.мм цена провода за метр не более1 $ думаю ничей бюджет не пострадает предохранитель лучше ставить в моторном отсеке, я например пристроил его в отделе с предохранителями возле аккумулятора - места там навалом.
dwadzatka вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2011, 20:12   #830
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
Не нужно цеплять доп розетку к прикуривателю! Предохранитель в цепи стоит всего 15 ампер и провода тонковаты + соединение через кучу разьемов - зачем вам лишний головняк в виде поплавленных проводов?
Лично я не собираюсь цеплять нагрузку к внутренним разъёмам более 100 Вт. Поэтому 15 А хватит, как и штатных проводов.

Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
1 кв.мм держит 8 ампер, 2,5 квадрата меди - 20 ампер, за глаза хватит, хотите подстраховаться ставьте 4 кв.мм
Мне кажется, сечение провода стоит выбирать не столько исходя из максимально-допустимого тока, сколько из учёта падения напряжения на них, поскольку цепи незковольтные. Поэтому до багажника, думаю, сечение 4 мм2 - это минимум.
Dmit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.