Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 09:35   #821
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Расход топлива- Часть 2

B u r e, а это не сказки ) просто если вам так интересно найдите карту перми и попалите какая она )и станет ясно всё.и нет привычки давить на газ постоянно

Добавлено через 45 секунд
и в сутки в среднем пробег 90-100км
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 10:46   #822
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
B u r e, а это не сказки
Такое чувство что зимой вы машины не греете, в пробках не стоите и т.д
Сейчас кстати смотрел бо бк если не топить, то в принципе можно и 8л уложится на 4-й вообще кажет мгновенный 3,2-4л
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 14:01   #823
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Расход топлива- Часть 2

B u r e, в принципе вы правы .я живу не в центре поэтому сильно в пробках не балдею.машину грел минут 5-10 не больше.ну а по БК сами убедились что не такая это и утопия ))ну Е-газ еще думаю чутка помогает .
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 14:33   #824
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
А что тут такого, у меня зимой на 98 тоже расход средний только по городу 8 л., а если жена ездит то у неё опускается расход 7.8 л
зимой то у вас какая температура?
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 16:20   #825
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Расход топлива- Часть 2

читаю я и диву даюсь! может у нас машины разные (у меня сток всё)? неделю я ездил как пенсионер! ниже 10 на сотню не опускается. если ездить нормально 10-13 л/100км. что за?
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 17:38   #826
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
неделю я ездил как пенсионер! ниже 10 на сотню не опускается. если ездить нормально 10-13 л/100км. что за?
"Как пенсионер" - еще не значит "экономично". И "ездил нормально" - тоже ничего не значит.
Средний расход зависит от скорости, оборотов и передачи. Не секерет, что с одной им той же скоростью можно ехать, как минимум, на двух передачах - и при одной и той же скорости расход будет совершенно разным.

Наиболее экономичный диапазон 2500-3200 оборотов. Разгон экономичнее на пониженной передаче. И так далее, много раз уже обсосанное...

Для кого-то "нормально" крутить двигатель почти до отсечки и переключаться на 5000 оборотов, для кого-то "нормально" - побыстрее воткнуть 3-4 передачу и дальше ехать, как на коробке-автомате, для кого-то "нормально" - ехать еще как-то. Понятие "норма" - оно у всех разное...

Мне вот, например, удается в городе летом держаться в диапазоне 8-9 литров, а на трассе 5.8-6 литров. Зимой в чисто городских условиях можно и до почти 12 литров раскататься. И для меня это - "норма".

Главное, что на расход оказывает влияние - это именно стиль езды, активность в работе с газом и передачами, количество разгонов/торможений и т.д. Сильно сказывается общий режим движения в этом конкретном месте. Рельеф местности, опять же. Потому говорить, что вот такой вот расход нормальный или большой, не имея всех данных, практически невозможно.

В Руководстве приведены некие усредненно-эмпирические числа расхода в трех режимах: город, трасса и смешанный. Но выведены эти расходы довольно условно. Норма - это когда ваш персональный расход не очень сильно различается с паспортным, при условии, что Ваше представление о правильном управлении машиной не отличается от представлений о том же предмете испытателей АвтоВАЗа...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 17:42   #827
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
читаю я и диву даюсь! может у нас машины разные (у меня сток всё)? неделю я ездил как пенсионер! ниже 10 на сотню не опускается. если ездить нормально 10-13 л/100км. что за?
да нормально. японачалу тоже парился. всё от режима езды зависит. выше уже писал, у меня 8.5-11.5 расход на данный период, всё от режима езды зависит
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 17:59   #828
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
на двух передачах - и при одной и той же скорости расход будет совершенно разным.
кстати вот эту тему не так давно обнаружил )) и пришел в такое изумление если честно .

Добавлено через 1 минуту
мне казалось всегда наоборот . а тут бац вторая смена )))

Добавлено через 3 минуты
примерно %30 разница .
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 18:06   #829
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
кстати вот эту тему не так давно обнаружил )) и пришел в такое изумление если честно .

Добавлено через 1 минуту
мне казалось всегда наоборот . а тут бац вторая смена )))

Добавлено через 3 минуты
примерно %30 разница .
как только пересел с автомата на меху, тоже удивлялся. потом стал ездить с мгновенным расходом на бк, вроде приловчился оптимальную передачу выбирать )
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2013, 18:22   #830
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Норма - это когда ваш персональный расход не очень сильно различается с паспортным,
да я и не парюсь особо, считаю нормальным. просто удивляюсь когда люди пишут что у них расход 7-8л
интереснее другое. есть у меня еще УАЗка, так вот на нем у меня средний обычный расход 15-16л а если захочу то запросто могу скинуть его до 11 изменив манеру езды, а вот на приоре такой фокус не проходит.
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.