Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 23:54   #831
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла Лучше посоветуйте какую-нибудь машинку в кузове хэтч, универсал или лифтбек, с движком минимум 1.8 литра, с 4 подушками безопасности, АБС и системой курсовой устойчивости, с кондером, датчиком света и дождя, с навигацией и управлением музыкой на руле и с задними дисковыми тормозами. Бюджет 600 тыс. Мне что-то кроме Октавии 1.8 ничего на ум не приходит. Да, руль только левый.
тушкан с 2.7 не будет только музыки на руле, и навигации(хотя с последним, как повезет.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 00:02   #832
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

ANTO, увы там не будет и датчика света и дождя. Но аппарат шикарнейший, надежный, неприхотливый. Очень просторный. Хорошая шумоизоляция даже по современным меркам паркетников. Правда расход высокий.

Но у меня от него только самые лучшие воспоминания.
James May вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 00:16   #833
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла Лучше посоветуйте какую-нибудь машинку в кузове хэтч, универсал или лифтбек, с движком минимум 1.8 литра, с 4 подушками безопасности, АБС и системой курсовой устойчивости, с кондером, датчиком света и дождя, с навигацией и управлением музыкой на руле и с задними дисковыми тормозами. Бюджет 600 тыс. Мне что-то кроме Октавии 1.8 ничего на ум не приходит. Да, руль только левый.
Б.у Тойота Авенсис. Друг купил 2008 года за 400000р в отличном для своих лет состоянии. Но очень долго искал.
Навигации и датчиков света и дождя нет. И системы курсовой устойчивости тоже. Все это вроде есть в комплектациях побогаче и соответственно, подороже.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 01:01   #834
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
тушкан с 2.7 не будет только музыки на руле, и навигации(хотя с последним, как повезет.
Что есть тушкан? Да и с таким двигателем там расход будет, как у танка. А с нынешними ценами на бензин расход авто играет не самую последнюю роль. Я на приоре проезжаю порядка 2 тыс. км. в месяц. Средний расход у меня где-то 7.5 литра. В деньгах у меня уходит в месяц на бензин порядка 5.5 тыс. рублей. А у нашего юриста на туареге уходит в месяц 9 тыс. рублей только на бензин. Как-нибудь при случае поинтересуюсь его месячными пробегами. Но что-то мне подсказывает, что они у него меньше, чем у меня.
А может Круз посмотреть? Кто-то что может про него сказать? В сети да и просто от знакомых что-то много негатива.
Под мои хотелки подходит еще Опель Астра и Фокус. Но фокус не нравится из-за клиренса, а к опелю как-то душа не лежит.

Добавлено через 28 минут
Что это за аттракционы неслыханной щедрости?
http://auto.ru/cars/used/sale/1021431033-782a/
http://auto.ru/cars/used/sale/1021440377-28dacd/
http://auto.ru/cars/used/sale/1021532181-ec170/
http://auto.ru/cars/used/sale/1021541043-530447/
http://auto.ru/cars/used/sale/1021545653-c9a0/
Кидалово?
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 04:58   #835
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

В любом случае с мотором 1.8 и механикой расход будет больше, то есть ближе к 10 литрам... Поэтому экономить не получиться. Плюс дополнительные затраты на страховки и налоги.
По объявлениям сложно сказать, возможно и кидалово, у нас часто в сводках проходят факты мошенничества, по типу оставил залог за машину, а продавец исчез. Коллега на работе не давно ездил смотреть авто и то уже там началось разводилово...
Falkon вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ri.264 (22.09.2015), Вася75 (23.09.2015)
Старый 22.09.2015, 08:11   #836
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ANTO, увы там не будет и датчика света и дождя. Но аппарат шикарнейший, надежный, неприхотливый. Очень просторный. Хорошая шумоизоляция даже по современным меркам паркетников. Правда расход высокий.

Но у меня от него только самые лучшие воспоминания.
Да кстати, датчиков нет.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 08:58   #837
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
В любом случае с мотором 1.8 и механикой расход будет больше, то есть ближе к 10 литрам... Поэтому экономить не получиться. Плюс дополнительные затраты на страховки и налоги.
У меня большая часть пробега по трассе. А на трассе разницы в расходе между 1.6 и 1.8 практически не будет. Может получиться даже, что на 1.8 расход будет меньше.
И мощность двигателя в плане налогов для меня не важна, потому что я не плачу транспортный налог, как житель пострадавшего от чернобыльской аварии региона
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 09:18   #838
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Что есть тушкан? Да и с таким двигателем там расход будет, как у танка. А с нынешними ценами на бензин расход авто играет не самую последнюю роль. Я на приоре проезжаю порядка 2 тыс. км. в месяц. Средний расход у меня где-то 7.5 литра. В деньгах у меня уходит в месяц на бензин порядка 5.5 тыс. рублей. А у нашего юриста на туареге уходит в месяц 9 тыс. рублей только на бензин. Как-нибудь при случае поинтересуюсь его месячными пробегами. Но что-то мне подсказывает, что они у него меньше, чем у меня.
А может Круз посмотреть? Кто-то что может про него сказать? В сети да и просто от знакомых что-то много негатива.
Под мои хотелки подходит еще Опель Астра и Фокус. Но фокус не нравится из-за клиренса, а к опелю как-то душа не лежит.

Добавлено через 28 минут
Что это за аттракционы неслыханной щедрости?
http://auto.ru/cars/used/sale/1021431033-782a/
http://auto.ru/cars/used/sale/1021440377-28dacd/
http://auto.ru/cars/used/sale/1021532181-ec170/
http://auto.ru/cars/used/sale/1021541043-530447/
http://auto.ru/cars/used/sale/1021545653-c9a0/
Кидалово?
Тушкан, это хендай туссон. За твои деньги, будет авто 07-09 годов если с 2.7, если с 2.0 то моложе. Бензина они едет как не странно одинаково. т. к. 2.0 ему маловато, а 2.7 работает на 1/3 своего потенциала. У меня сейчас 2.0 передний привод, ездит отец, расход будни город, выхи трасса у него 10 литров средний, ведовые 11-15, если в пол топить можно и до 20 докачегарить, но это редко. Если основной пробег трасса, то лучше 2.7 кушает 8 литров. При 100 кмч держит 1.7 ты с оборотов, пуляет достойно. если все пробеги по городу, то можно брать 2.0 его хватит. Собственно за эти деньги, ты получаешь адекватный просвет, большой салон, с хорошей трансформацией, дешевые зч. Цена даже за новые оригиналы, не далека от приоры.
Круз едет только с одноразовым турбомотором 1.4 все остальное овощь полный, особенно с 1.6, в добавок зманает мелкими косяками, типа отказа датчика, побрякивания подвески и т.п.

Объявы лажа, их перекупы размещают, для снижения показателя, средних цен, чтоб простой люд, далекий от этого, ставил схожие.
За исключением крузака, там чел просто 0 забыл дописать, и мондео,
тот просто отжатый на стоянке стоит, я его неделю назад ездил смотреть))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
У меня большая часть пробега по трассе. А на трассе разницы в расходе между 1.6 и 1.8 практически не будет. Может получиться даже, что на 1.8 расход будет меньше.
И мощность двигателя в плане налогов для меня не важна, потому что я не плачу транспортный налог, как житель пострадавшего от чернобыльской аварии региона
Тогда вот твой вариант, про расход по трассе писал вышеhttps://auto.ru/cars/used/sale/1021542885-ef74a/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Б.у Тойота Авенсис. Друг купил 2008 года за 400000р в отличном для своих лет состоянии. Но очень долго искал.
Навигации и датчиков света и дождя нет. И системы курсовой устойчивости тоже. Все это вроде есть в комплектациях побогаче и соответственно, подороже.
Только без D4
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 09:58   #839
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
тот просто отжатый на стоянке стоит, я его неделю назад ездил смотреть))
А что значит отжатый? Проблемы с документами?
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 10:58   #840
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Двухмассовый маховик - расходник, меняется вместе со сцеплением. И цена от 46 скорее всего за комплект - маховик, диск, корзина.
Это деталь с сборе, висит на коленвале, диск сцепления и другие составные продаются отдельно. это в сборе.
Это штука еще не снимается, заклинило, что болты не доступны, только высверливать или спиливать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150912_223702.jpg
Просмотров: 18
Размер:	60.9 Кб
ID:	116931  
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.