Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 23:42   #831
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Alexru, так что ж делать со страницей 60 руковдства - вырвать ее и сжечь?
я не знаю?
если щас у меня ебд есть-это указанно
у вас указанно что есть ебд?-не что то пахожее или одинаковое- а именно принятая по международным стандартам EBD?
alexru вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 23:43   #832
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
GRUZOWIK, повторяю условия задачи.
Скорость 40 км/ч. Левая сторона машины - асфальт, правая - снег, грязь, сырой асфальт. Начинаем плавно тормозить. Будет ли увод авто в сторону?
А насчет "больше всех надо" - хамства не люблю, это не аргумент.
это вообще не реально проверить органолептическим методом без погрешности на том что при съезде на обочину потянет руль и его придется дальше держать - при движении в таких условия да же без торможения
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 23:46   #833
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Коэффициент разный.
+1000

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Просто сила трения при движении накатом все еще сравнима
с какого перепуга?-100% будет отклонение по давлению шины,износу протектора,даже дисбаланс диска влияет,ну и состояние подвески.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 23:46   #834
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
я не знаю?
если щас у меня ебд есть-это указанно
у вас указанно что есть ебд?-не что то пахожее или одинаковое- а именно принятая по международным стандартам EBD?
я спросил всего лишь про 60 страницу - там написано что функцию электронного распределения тормозных сил выполняет абс. абс у меня есть, следовательно и функция тоже есть. Или у вас на этот счет есть другие мнения ( рассказ про сайт ваза уже чуть поднадоел, кстати инструкция тоже доступна на сайте)?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 23:47   #835
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
это вообще не реально проверить органолептическим методом без погрешности на том что при съезде на обочину потянет руль и его придется дальше держать - при движении в таких условия да же без торможения
У тебя Приора первая машина? Или была еще какая без АБС? У меня была и не одна - и как ведет себя в таких условиях машина без АБС, я знаю и могу сравнивать.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 23:50   #836
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
Суть в разных процессах: АБС- выполняет функцию электронного распределения тормозных сил ПРИ БЛОКИРОВКЕ КАКОГО ЛИБО КОЛЕСА - до блокировке она не чего не распределяет!
А ПРИ АБС+ ЕБД (такого у нас нет) эта самая ЕБД выполняет функцию электронного распределения тормозных сил ДО БЛОКИРОВКИ - то есть анализирует разность скоростей колес при торможении и регулирует тормозное усилие до блокировки какого либо колеса .
.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
спросил всего лишь про 60 страницу - там написано что функцию электронного рвспеделения тормозных сил выполняет абс
выше это про это!!!
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 23:50   #837
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
+1000


с какого перепуга?-100% будет отклонение по давлению шины,износу протектора,даже дисбаланс диска влияет,ну и состояние подвески.
Сравнимы - это не значит одинаковые. Я написал, что снос будет но не резкий.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 23:50   #838
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,978
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS


Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
GRUZOWIK, повторяю условия задачи.
Скорость 40 км/ч. Левая сторона машины - асфальт, правая - снег, грязь, сырой асфальт. Начинаем плавно тормозить. Будет ли увод авто в сторону?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 23:53   #839
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 14
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
У тебя Приора первая машина? Или была еще какая без АБС? У меня была и не одна - и как ведет себя в таких условиях машина без АБС, я знаю и могу сравнивать.
и чего из этого вытекает? что ебд есть на машине без абс?
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2013, 23:57   #840
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
повторяю условия задачи.
Скорость 40 км/ч. Левая сторона машины - асфальт, правая - снег, грязь, сырой асфальт. Начинаем плавно тормозить. Будет ли увод авто в сторону?
в сторону асфальта,но уточнить надо как плавно.
прилюбом торможении на колесо действует сила торможения-хотите теории
Торможение. Торможение является процессом, во время которого кинетическая энергия движущегося автомобиля в результате трения преобразуется в теплоту и рассеивается в окружающем пространстве. Трение создается тормозными механизмами, установленными на каждом колесе.

Во время торможения на колесо одновременно происходят два взаимосвязанных явления: во-первых, в результате работы тормозного механизма создается тормозной момент Мт, препятствующий вращению колеса; во-вторых, в результате взаимодействия шины колеса с дорогой возникает момент сцепления Мсц, стремящийся поддержать вращение колеса.

При торможении элементарные силы трения, распределенные по поверхности фрикционных накладок, возникающие в паре трения «колодки — тормозной барабан (тормозной диск)», создают результирующий момент трения Мт, направленный в сторону, противоположную вращению колеса, а между колесом и дорогой возникает тормозная сила Р торм.
но даже накатом при 40 км.ч в описанном вами увод будет-но на чуть длиньшем расстоянии

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
я спросил всего лишь про 60 страницу - там написано что функцию электронного распределения тормозных сил выполняет абс. абс у меня есть, следовательно и функция тоже есть.
я расписал в посте #728,сколько можно одно и тоже
alexru вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.