Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 11:10   #831
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Iluxa, ну жто из-за узкой и высокой , вот и раскачивает , я хотел 195/55 прикупить , но попалась по акции 185/60 , вот и заказал )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2016, 20:52   #832
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цепкая однако...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2016, 19:52   #833
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина. Часть 5

Решил переобуться, потерял болты (штатные, на которых и заводское литье держится, и штамповки тоже годятся).
Купил болты на 17, с маркировкой 2112, видимо они и есть.
http://dvizhcom.ru/catalogs/25843/
по крайней мере похожи на правду.
А сегодня на шинке забыл их отдать, и они мне прикрутили штампы на болты от ковки, там они конусные, а секретка так вообще длиннющая по резьбе.
я очканул, т.к. слышал что слишком длинные болты могут сзади вылезать и за что-то там цепляться.
выехал, поездил, повыкручивал руль, вроде звуков посторонних нету.
ездить так или все такие вкрутить те что купил?
Prima вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2016, 20:56   #834
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Короче, потестил отцовы Нитто 185/65/R15. Тихие, мягкие, за асфальт и лед держатся хорошо... (Не сравнить с Камой-519 на его же служебке) Остается пока открытым вопрос о поведении на сильном морозе и ресурс...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2016, 21:04   #835
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Kostikov, зато КАМА как и АМТЕЛ снега не боятся, рыться можно смело
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2016, 21:48   #836
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

леха=60, зато уши просто плачут горючими слезами... ИМХО, чем Каму или Амтел (тоже тот еще певец) на зиму уж лучше Кордиант... Цены сопоставимые, но хоть поет потише. А вообще все зависит от протектора - стоял у меня на 2112 Тигар Сигура 175/65/14 и не слышал я его в салоне, и за 3 зимы нигде не застрял, учитывая поездки в древню по выходным... За это время потеряно менее 10% шипов (пробег более 40 тык).
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2016, 13:54   #837
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

12 лет назад, сел на Нокиан...
Как время-то летит... ((
Краткий отчёт:
Хаккапелита 2 (Финляндия) 185/60/14 ВАЗ 21102, Приора - окончания прикатки не почуствовал, пробежала 6 сезонов, около 60 тыс.км., не хватало 12 шипов со всех колёс, индикатор износа стёрся полностью, хотя внешний вид оставался идеальным. Куплена в августе 2004г. за 6200 руб., продана в ноябре 2010г. за 5000 на штампованных дисках (достались на халяву). Резюме - отлично.

Хаккапелита 5 (Россия) 175/70/14 Приора - при обкатке небольшое плаванье (возможно мне это после широкой резины казалось), после примерно 800 км пробега, "встала как вкопанная", плаванья прекратились (возможно я привык). Пробежала 6 сезонов, около 60 тыс.км.. Со всего комплекта, не хватало 1,5 шипа (1 вылетел, 1 сломался). Индикатор износа - видны 6. Покупал в августе 2010г. за 12100 руб., продал в 2016г., неделю назад за 10 000 руб., на штампах (достались на халяву). Резюме - отлично.

Теперь Хаккапелита 7 (Россия) 195/60/15 куплена в июле 2016г. за 16160 руб на Весту. Всё-таки склонился в пользу широкой. При прикатке, лёгкий, пульсирующий шум. После пробега 750-800 км, шум пропал (может я привык). Пока ничего нового, для меня. Всё так же, Нокиан как Нокиан.
Как-то так...
P.S. Это мой выбор, никому не навязываю и не отговариваю.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)

Последний раз редактировалось Pulkins_; 07.11.2016 в 14:11. Причина: орфография
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2016, 14:39   #838
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резина. Часть 5

Кто сталкивался с повторной ошиповкой ? Мои мишлен икс айс 3 за прошлую зиму на 2 колёсах 90% шипов потеряли , вот думаю ... http://kolobox.ru/doshipovka_povtornaya_oshipovka/
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2016, 14:48   #839
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с повторной ошиповкой ? Мои мишлен икс айс 3 за прошлую зиму на 2 колёсах 90% шипов потеряли , вот думаю ...
Смотри сам. В те же места совать шипы, не вариант, ненадолго. А в другие - площадок нема. Повторно шиповать, имеет смысл только на продажу...
ИМХО.
Вот здесь ЗР-вцы отвечали на этот вопрос. В принципе, согласен с ними.
http://www.zr.ru/content/articles/73...reziny/?page=5
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2016, 14:55   #840
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина. Часть 5

Gorn, Андрей, написано красиво у них, а как на самом деле х.з.. Опять же нюансы, остаточная глубина протектора 7 мм т.е. практически новая шина.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
В те же места совать шипы, не вариант,
У них там вроде нижняя часть увеличенная.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А в другие - площадок нема.
Умельцы на шиномонтажках находят. Лично видел дошиповку, думаю(то что я видел конечно) на 1-2 тыщи должно хватить.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.