Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 14:54   #1
Zmnn
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zmnn не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

Всех с прошедшими праздниками!
Дайте совет добрые люди. Снимал крышку ГРМ смотрел хозяйство, у меня стоит опорник тойота, натяжной дайко, помпа хепу, ремень гейтис. Пробежало это все 57 000 км. Сам ремень не скидывал криминала не увидел только подвывает или трещит (не знаю как точно описать) натяжной на 1050 - 1100 об мин. Установлен вырез на паз ( ставил два года назад нигде не было точной информации что надо ставить вырез на вырез) у отца на приоре стоит тоже такой же ролик и тоже подвывает (трещит) на таких же оборотах. пробег у него около 20 000 на нем. Сейчас из за ночных кошмаров про кровь кишки распидо**сило хочу менять комплектующие. Пока решил поменять натяжной, ремень и помпу. Следовательно у меня два вопроса.
1) выросло ли качество отечественных помп что бы не ставить хепу? Помпа хепу меня полностью устраивает за исключением быстрого нагрева двигателя в пробках. Но в тоже время она пробежала почти 60 тысяч, а судя по некоторым коментариям пиленга может и через 5 тысяч о себе напомнить.
2) пробежит ли мой опорник от тойота еще 50? конечно я понимаю что об этом судить можно только сняв его и покрутить. но чисто теоретически когда только люди начали ставить японоролик некоторые заявляли что его хватить на 100 тысяч
Zmnn вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2016, 15:26   #2
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

Цитата:
Сообщение от 16rustat Посмотреть сообщение
В Автопитире заказал отдельно ремешок Gates на грм и ролик Atb2544 туда же,седня забрал.
Два вопроса.
1.Оригинален ли ремень?
2.По Бразильскому ролику есть какие нарекания?
-1. Ремень Палево 100%
-2. Ролик один развалился через 1мин. работы, есть еще прецедент, но прошел 20т.км (загудел подшипник) .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zmnn Посмотреть сообщение
пробежит ли мой опорник от тойота еще 50? конечно я понимаю что об этом судить можно только сняв его и покрутить. но чисто теоретически когда только люди начали ставить японоролик некоторые заявляли что его хватить на 100 тысяч
-Пробежит и ни фига ему не будет. Проверенно лично.Машина и сейчас моя катается с Кое роликом.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2016, 15:41   #3
Zmnn
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zmnn не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение

-Пробежит и ни фига ему не будет. Проверенно лично.Машина и сейчас моя катается с Кое роликом.
Ты его не разбирал не смазывал?
Zmnn вне форума  
Вверх
Старый 10.05.2016, 20:40   #4
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,233
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

Цитата:
Сообщение от 16rustat Посмотреть сообщение
2.По Бразильскому ролику есть какие нарекания?
https://www.youtube.com/watch?v=9D-FkmxhHrk сам прикинь.https://www.youtube.com/watch?v=zX-McjaH7F4 заусенец проверь. Остальные кино посмотри. Не вздумай его перетянуть,а то упрется в ограничитель. Кто то сразу подпиливает как я понял.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Комраду продали поддельный ремень
Ну и чо он сразу на него не посмотрел.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
а он в сомнениях
Это пройдёт.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
16rustat (21.05.2016)
Старый 10.05.2016, 21:12   #5
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

Цитата:
Сообщение от Zmnn Посмотреть сообщение
Ты его не разбирал не смазывал?
-На 65т.км пробега ролика загнал ему под пыльник не сниая пыльника Тотал Альтис, примерно 2,5см/3 с медицинского шприца. Но это сделал просто так, он не шуршал и вращался идеально.Просто делал ревизию ГРМ вот и решил подмазать. Кстати, родной ремень ГРМ тоже далеко за 100т.км убежал.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2016, 09:04   #6
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

А я что то не параноик похоже. Поставил ремень Континенталь из комплекта Ина из Экзиста и даже не сфоторгафировал его и не разглядывал. Может тоже поддельный. Но я щёлоку в крышке пропилил - буду иногда визуально контролировать случайно взятые 5 погоннымх миллиметров ремня. Думаю тысяч на 60 его хватит, а потом и машину менять пора придёт.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2016, 09:41   #7
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Но я щёлоку в крышке пропилил - буду иногда визуально контролировать случайно взятые 5 погоннымх миллиметров ремня
-Зачем испортил кожух??? Что бы грязь и пыль туда по больше проникала или как?.Что бы контролировать визуально нужно хотя бы раз в 15 т.км вскрывать кожух и пристально смотреть что там и как. За одно нужно всегда проверить работу натяжного мех. на работающем двигателе до срабатывания вентиляторов (часто подклинивает именно на горячую), а так же прослушать подшипники роликов, залезть с зеркальцем и посмотреть дренажное помпы вот и вся диагностика. А то что у вас... Ну собственно если вас это устраивает, ради Бога, ездите и не парьтесь.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2016, 16:50   #8
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

PAE, Щёлку можно заклеить изолентой или скотчем. Но первую тысячу буду поглядывать, не жрёл ли ремень, ибо встал он совсем не так, как стоял предыдущий - родной был почти на самом краю снаружи приводов, а этот почти на краю внутри. Если каждые 15 тысяч снимать крышку, так проще иномарку с цепью купить
А некоторые тут ещё пишут, что толку снимать крышку не снимая ремня нету, ибо надо каждый ролик и помпу руками покрутить и пошатать.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2016, 18:56   #9
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
PAE
Как я Вам сочувствую, прошел эту ГРМманию., в первое время тоже сходил с ума, и лазил каждые десять тысяч. Главное поставить хороший ремень и ролики. Тысяч через десять проверить как ведет себя натяжитель. Если метка дергается. то хорошо, а если просто плавает или покачивается, то натяжной в идеале. Если метка при работе стоит на месте, или изредка дергается, помогает промывка втулок, но ни как их смазка. А все это давно описано в ФАКЕ.
katran вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2016, 18:44   #10
krollmage
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 21144
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
krollmage не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 25

читаю читаю, изучил фак.... думал заказать на экзисте комплект ина, но вот тут кто то купил от туда подделку...
Живу в казани.... можно както в розницу комплект норм собрать??? пробез 60 тыщ... я думаю ремень норм, хочу поменть просто ролики, ну или ремень тоже..
ремень купить можно..
а вот ролики только заводские т.е. китай и польский.. какие еще можно ролики купить норм? в магазине БИ БИ намриер... или где заказать комплект норм не подделльный.
krollmage вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.