Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 05:58   #831
kogon22
Совсем как дома
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11174
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
kogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
провода новые кинул. щас покатаюсь еще посмотрим че будет.
раз то что катушки не одинаковые не влияет значит будем думать....
Ты-же вроде комп менял, и прошивка тюнинговая стоит, может быть проблема в нём ?

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Грамотного диагноста нужно поискать.
желательно умеющего осцилографом работать, и сравнить режим работы катушек на стоковой прошивке и на твоей.
ещё проверь хорошоли "масса" к движку закреплена, состояние свечей (желательно тоже на стенде под давлением- где есть в городе не знаю)
+ у тебя глубоко-тюнингованный двигатель, а система зажигания я так понимаю "родная" стоит-может тупо нагрузку на высоких оборотх не выдерживают.
Тут ещё почитай: http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=1592615
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...ournal/583983/
__________________
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!А.Эйнштейн

Последний раз редактировалось kogon22; 02.12.2013 в 06:38.
kogon22 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexsgv (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 07:35   #832
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
Ты-же вроде комп менял, и прошивка тюнинговая стоит, может быть проблема в нём ?
может. но проблема с катушками была и до он лайн прошивки. просто я еще и меньше ездил тогда.и они гораздо реже горели. думаю что возможно дело и не в нем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
ещё проверь хорошоли "масса" к движку закреплена
заземляющий провод от пучка проводов идущих на катушки? ты про это? тут я сам прикручивал - все отл. там.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
тупо нагрузку на высоких оборотх не выдерживают.
вот на оборотах они и дохнут. топнешь тысяч до 5-6 и вуаля - чек!

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
а система зажигания я так понимаю "родная
че с ней можно придумать??
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 07:57   #833
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
топнешь тысяч до 5-6 и вуаля - чек!
ХЗ. До 5-ти и я частенько выкручиваю... На стоке отсечка 6200 установлена.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
система зажигания я так понимаю "родная" стоит-может тупо нагрузку на высоких оборотх не выдерживают.
Так "система зажигания" у нас от оборотов не должна зависеть... В ЭБУ стоят ключи, которые в нужный момент времени просто открываются и подается напряжение 12в на катушку. Соответственно, от оборотов напряжение пробоя меняться не должно. Может быть - изменилась степень сжатия и сопротивление среды в камере сгорания упало. Следовательно - может быть, есть смысл поиграться зазорами м/у электродами свечей?
Mishanja вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexsgv (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 12:28   #834
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
В ЭБУ стоят ключи, которые в нужный момент времени просто открываются и подается напряжение 12в на катушку. Соответственно, от оборотов напряжение пробоя меняться не должно. Может быть - изменилась степень сжатия и сопротивление среды в камере сгорания упало. Следовательно - может быть, есть смысл поиграться зазорами м/у электродами свечей?
я вот все думаю может у меня все беды от того что мне степень сжатия путем установки толстой прокладки в двиг (от 10ки) не понизили? это было обязательным условием при установке компрессора. бдится мне что все таки от приоры тонкую вотнкули...тогда все сходится?? так ведь??надо разбрирать двиг получается...смотреть...и менять если реально так дело обстоит

Добавлено через 56 секунд
плюс ближе к 6ти иногда слышен стук (я его идентифицирую как стучащие пальцы). возможно это? если реально компрессию не понизили?
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 13:11   #835
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
возможно это? если реально компрессию не понизили?
Да. На турбомоторах степень сжатия понижают с целью избежания детонации. Если есть стук, то это говорит о детонации. Но! Причина возникновения оной может быть абсолютно любая - начиная от степени сжатия и заканчивая неправильной установкой УОЗ в программе ЭБУ. Свечи, кстати, обычные ставишь? Может быть, стоить попробовать модные какие-нибудь? Они прямо так и позиционируются, как свечи для высокофорсированных ДВС.

Добавлено через 1 минуту
Вот здесь про степень сжатия на турбомоторах написано

Добавлено через 4 минуты
Вообще - электрическое сопротивление среды в камере сгорания увеличивается при при увеличении степени сжатия или наддуве. Тогда, по логике вещей, должны были возникнуть проблемы с пробоем зазора свечей (пропуски зажигания, троение ДВС). А вот как это влияет на работу катушки - ХЗ... Предположу, что импульс высокого напряжения пробивает в данном случае по изолятору на корпус. Для таких высоких напряжений это равносильно КЗ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
я вот все думаю может у меня все беды от того что мне степень сжатия путем установки толстой прокладки в двиг (от 10ки) не понизили? это было обязательным условием при установке компрессора. бдится мне что все таки от приоры тонкую вотнкули...
Давление наддува сколько бар? Не исключено, что и "десяточная" прокладка не спасет от детонации.
Mishanja вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexsgv (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 16:35   #836
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Давление наддува сколько бар? Не исключено, что и "десяточная" прокладка не спасет от детонации.
давление 0,5 бар. фактически народ пишет что 0,3 он выдает. Что производитель что другие юзеры данных приблуд говорят что прокладки хватит для снижения степени сжатия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Свечи, кстати, обычные ставишь?
обычные. не выдумывал ничего)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
заканчивая неправильной установкой УОЗ
х.з. все может быть. углы опережения с час настраивал человек который он лайн чип тюнинг делал. в общем он их правил. мог соответственно и не так поправить))

Добавлено через 3 минуты
я пока делаю такой вывод - разобрать двигун. убедиться что стоит толстая прокладка. если стоит не толстая а тонкая - менять на толстую. и при любом исходе весной ехать к этому же человеку проверять углы зажигания и прочее.
Кстати еще какой нюанс в день настройки мозгов у меня двигун уже ездил на последнем издыхании (как выяснилось на обратном пути) - тосол шел в двиг и вылетал через выхлопную. Чего то там наркылось. не помню. не критично но факт. поэтому, попрпавьте меня если не прав, получается двиг в момент настройки эбу работал не совсем штатно и его настраивали не под штатную работу и соотвественно когда двиг был починен - настройки стали эбу стали не совсем под него. может чушь написал? или это тоже вариант?
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 18:56   #837
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
давление 0,5 бар. фактически народ пишет что 0,3 он выдает. Что производитель что другие юзеры данных приблуд говорят что прокладки хватит для снижения степени сжатия.
Ну да... Давление не сильно высокое, поэтому со свечами тоже нечего выдумывать...
Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
Кстати еще какой нюанс в день настройки мозгов у меня двигун уже ездил на последнем издыхании (как выяснилось на обратном пути) - тосол шел в двиг и вылетал через выхлопную. Чего то там наркылось. не помню. не критично но факт. поэтому, попрпавьте меня если не прав, получается двиг в момент настройки эбу работал не совсем штатно и его настраивали не под штатную работу и соотвественно когда двиг был починен - настройки стали эбу стали не совсем под него. может чушь написал?
Абсолютно правильно ты все написал!!! Я тебе скажу больше! Те параметры в ЭБУ, которые записал калибровщик, предназначались для "неедущего" в тот момент движка. Возможно, что ему, чтобы заставить твой двиг ехать, пришлось намеренно задрать УОЗ. А теперь это вылазит боком в виде детонации! Но к горящим катушкам как это относится - ХЗ... В любом случае последовательность действий твоих должна быть такова:
1 Диагностика
2 Смотрим прокладку
3 ОБЯЗАТЕЛЬНО калиброваться по-новой.
А ты, кстати, калибровщику не говорил потом на тему тосола в цилиндрах? Позвони, поинтересуйся. Поскольку он шарить должен хорошо (раз берется онлайн откатывать), то может быть, он что-нибудь дельное подскажет.
Mishanja вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexsgv (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 20:03   #838
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
А ты, кстати, калибровщику не говорил потом на тему тосола в цилиндрах? Позвони, поинтересуйся. Поскольку он шарить должен хорошо (раз берется онлайн откатывать), то может быть, он что-нибудь дельное подскажет.
он еще во время откатки говорил что вроде бы все и так да как то не так...в итоге когад все сделали. он сказал что на этом пока останавливаемя. взял с меня половину оговоренных денег и сказал что дома поизучает лог файл и найдет где что не так как надо. через две недели я должен был снова приехать. но не смог. в итоге договорились что приеду как смогу. я так и не приехал. человек адекватный. думаю весной решу этот вопрос. на перепрошивку точно надо ехать.
все написанное тобой выше я понял! спасибо большое! один вопрос остался - до весны от того что у меня гремят пальцы (возможно) я двиг не убью? это сильно плохо?? п.с. я так проехал уже тыщ 5-6)) правда вваливаю не часто. может пару раз в неделю
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2013, 20:30   #839
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
до весны от того что у меня гремят пальцы (возможно) я двиг не убью? это сильно плохо??
Ну ХЗ... Вообще - работа ДВС с детонацией не есть айс... Детонация - это по сути взрыв топливо-воздушной смеси. Не равномерное горение, а именно взрыв. При этом значительно увеличиваются нагрузки на ШПГ. Постоянно на поршни воздействуют ударные нагрузки. А вот - насколько сильно детонирует - по фото не скажу!!)))) Если легкое позвякивание, то, впринципе, до весны доездишь, а если прям стуки начинаются, то это реально может боком вылезти. Плюс у тебя еще сейчас движок в более напряженном температурном режиме работает (температура в камере сгорания за счет большего объема ТВС повышенная). Я думаю, что даже в Барнауле смогут углы немного припозднить. Тогда уж точно до весны все норм будет. Но, повторюсь - все наши разговоры - это более-менее точные предположения. Первоначально нужно найти хорошего диагноста. Ну и на форуме его пропиарить не забыть!!!))))))
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2013, 08:12   #840
kogon22
Совсем как дома
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11174
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
kogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности, и кто как их устранял 5(Алтай)

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
давление 0,5 бар. фактически народ пишет что 0,3 он выдает.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Ну да... Давление не сильно высокое
ну как сказать, в итогед даже при 0,3 (избыточного) в цилиндре поднимется с 9-11 до 11,7-14,3атм, а если 0,5 тогда до 13,5-16,5. А компрессию с турбиной корректно измерить только на стенде можно, на стартере по любому занижать будет.
__________________
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!А.Эйнштейн
kogon22 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.