Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 08:42   #831
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
минус ларгуса сейчас в другом - его не купить за заявленную цену. узнавал тут на фирму взять - под 520 ценник
В качестве альтернативы, практически за те же деньги, могу посоветовать УАЗ-Патриот! )))))
Динамика, правда, чуть меньше, чем у Ларгуса, и расход топлива на 2-3 литра больше, но АИ-92! Зато: подвеска на раме - дорогу практически не слышно, что на асфальте, что на гравии, колеса больше, объем салона..., даже сравнивать не скромно, ничего не скрепит, так как кузов не крутит, по крайней мере там, где безрамные машины стонут... Ну и т.д.
ИМХО, Ларгус уже минивэн со всеми минусами и плюсами, и не совсем прямой конкурент Приоре, разве что универсалу, да и то, готов ли владелец, без крайней необходимости, считаться с минусами минивэна при повседневной эксплуатации?
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 11:01   #832
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
дружище, ну кому ты гонишь? лошпакам гони которые верят. обижаешь меня.
конечно конечно... логан со слабым сцеплением продают куда больше по времени, чем приору (насколько помню, приору только в конце 07 года стали продавать, а логан - одновременно с калиной, середина 05 года). очень слабое сцепление, куча жалоб владельцев)) зато брокер на приоре ездит и утешает себя тем, что сцепление у него по сравнению с ларгусовским мощнее)
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 13:41   #833
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Dmit, неа, патриот не подходит, хоть я и любитель пожиповать (у меня две шевинивы было, одна короткая простая нива и одна 2131 крокодил). во первых мы по говнам не ездим по делам. во вторых- вроде и здоровый патриот, а под крановую погрузку да чего с кран-балки закинуть не подходит, дверь то вверх поднята задняя. есть вариант пикап - но там кузов мал для длинномеров. короче если уж такого класса, то соболя на дизеле брать надо. расход бензопатриота все же не на 2-3 литра больше ларгусовского. это ларгус-приора сравниваются по расходу, все какие то граммы да поллитры на сотню считают - а патриот взрослая двухтонная машина, у меня три штуки на виду бензинки, меньше 17-ти в городе ни у кого нету. ну кривоват патр, сильно кривоват (новая машина с в салоне, у которой ржавчины под болтами на кузовных панелях, это не айс). энтузиастом надо быть, чтобы его покупать. пока такого энтузиазма нету. а так по ездовым свойствам мне у него не нравится жесткая подвеска (хотя на огромных ямах разумеется никакого сравнения с пузотерками, но на обычной ямистой дороге на легковухе с нормальной подвеской приятнее). не нравится, что гуляет все же кабина относительно рамы. не нравится, что адово неповоротливый. но это я с позиций юзера легковух смотрю - а патриот никакая не легковая машина. ну и стоит под 650 он (с дизелем вроде за 700, и с ним не так все однозначно). в юзании тоже недешевый (он по меркам жипопользования недорогой, а по сравнению с легковухами куда как дороже). мне также как пользователю нив не нравится заднеприводность патриота - все же он менее адекватно себя ведет на скользоте, чем нивы или например субары с дифференциальным полным приводом. а шевинива ведет себя хорошо, и подвеска мягкая, зато нифига не едет из-за дряхлого мотора... вот и отпадают жипы. кстати что ларгус минивен - неправда. обычная легковуха, обычный логан, чуть длиннее, никаких нюансов не будет по сравнению с пользованием легковой машиной.. я на зафире ездил, и то легковуха-легковухой.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:15   #834
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Dmit, неа, патриот не подходит
Это была шутка...)))
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
ну кривоват патр, сильно кривоват (новая машина с в салоне, у которой ржавчины под болтами на кузовных панелях, это не айс). энтузиастом надо быть, чтобы его покупать.
Надо быть не энтузиастом, а покупать машину для ясно определенных целей и желаний. Тогда будишь наслаждаться тем, что позволяет и дает машина, а не стонать от того, что щели на 0,5мм больше, чем хотелось бы, цвет ручки на пол-тона не тот, шум на 0.5 dB выше и т.п.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
кстати что ларгус минивен - неправда. обычная легковуха, обычный логан, чуть длиннее
Ну да, база чуть ли не на пол метра длиннее, чем у Приоры, да и Логана. А клиренс, при этом, до Приоровского не дотягивает. Нагрузишь такой, и фиг куда съедешь с асфальта. А съедешь, пожалеешь...

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
мне также как пользователю нив не нравится заднеприводность патриота - все же он менее адекватно себя ведет на скользоте
На скользкой дороге надо подключать передний мост и двигаться на ПП. Проблем ни каких, включается легко, на ходу, одним коротким движением, так же и отключается, ограничений по скорости движения нет. Вообщем, надумано все это.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:26   #835
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
На скользкой дороге надо подключать передний мост и двигаться на ПП. Проблем ни каких, включается легко, на ходу, одним коротким движением, так же и отключается, ограничений по скорости движения нет. Вообщем, надумано все это.
вот ты мне рассказываешь) кому-нить другому расскажи, я то более чем в курсе как юзверь четырех нив что такое полный врубить на льду (вернее на ниве заблокировать дифф, будет как патриот с подключенным передом). во первых грань сложно ловить, где скользко, где не скользко. и в среднем по обычной дороге завсегда будешь ездить просто на заду. а при подключенном переде (блокированном дифе на ниве) неадекватно машина себя ведет при попадании на мало-мальски сухое покрытие. в грязя другое совсем дело, там нива, уаз - какая нафиг разница, лишь бы гребло. но по простым дорогам кататься на заднеприводном уазе дело специфичное (хотя привыкнуть можно).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:46   #836
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
вот ты мне рассказываешь) кому-нить другому расскажи, я то более чем в курсе как юзверь четырех нив что такое полный врубить на льду
Буду. Я половину прошлой зимы, как в городе, так и по трассе, на всесезонках проездил, причем в самые гололеды попадал. На ПП - сказка, а не машина, и не надо баек, что что-то там не предсказуемо, по крайней мере у Патриота, момент сноса оси очень хорошо чувствуется и управляется.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:51   #837
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Надо быть не энтузиастом, а покупать машину для ясно определенных целей и желаний. Тогда будишь наслаждаться тем, что позволяет и дает машина, а не стонать от того, что щели на 0,5мм больше, чем хотелось бы, цвет ручки на пол-тона не тот, шум на 0.5 dB выше и т.п.
это на все 100 верно... а смысла покупать патриота, чтобы львиную долю пробегов по асфальту кататься,по моему нету. он небезопасный, слабо управляемый на обычных дорогах. это у меня у приятеля у одного патриот- так ему шмурдяк возить надо, они с парашутами летают да с этими моторчиками за спиной. другой заядлый рыбак и охотник - тож никуда без патриота. третий по селам мотается. а нам не нужен. нам бы подошел, если бы под погрузку железяк типа кг 700 сходу подходил - так невозможно в патр такое грузануть, покоцаешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Буду. Я половину прошлой зимы, как в городе, так и по трассе, на всесезонках проездил, причем в самые гололеды попадал. На ПП - сказка, а не машина, и не надо баек, что что-то там не предсказуемо, по крайней мере у Патриота, момент сноса оси очень хорошо чувствуется и управляется.
поезди с мое на нивах. попроси у кого-нить субару форик покататься. потом расскажешь, какая сказка на патре зимой ездить на заду или при подключенном мосте)) на самом деле вполне можно ездить. но очень, очень много внимания надо уделять для контроля за машиной.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:53   #838
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
нам бы подошел, если бы под погрузку железяк типа кг 700 сходу подходил
Буханку берите, их нынче много выпускают))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 14:59   #839
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

хотя я гоню, дверь вспомнил вроде вбок у патрп откр, значтт с кран балки загнать можно. но потом вытягивать это жесть...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2012, 15:16   #840
Игорян62
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора se
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Игорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорян62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Вернемся к теме

Да, куплю. Такую же СЕшку или более богаче комплектацию
Игорян62 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.