Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 08:59   #831
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
У меня была 2112 1,5,по книжке написано менять ремень ГРМ в 45тыс.,я менял 35-40тыс., и даже не задумывался заклинит у меня опорный ролик или помпа.Приора замена ремня ГРМ не указана,поляк у людей постоянно рассыпается,помпы клинят.Так ли надёжен ГРМ у приоры?8 клапанная не нужна!
Если на Приоре все это менять раз в 50тыс. км., то тоже можно не задумываться. Если конечно покупать качественные запчасти. Например у троих моих знакомых на приорах гнуло клапана, а удного из них ремень рвался 2 раза, и все они покупали ремни с роликами в наших местных лавачках (некоторые комплекты даже из далека не похожи на оригинал Gates, еще и помпу от 2112 почти во всех случаях замены ставили). Я же всегда брал заранее (чтобы потом не ездить специально за 70км.) в проверенном месте. За 290тыс.км заменил 6 комплектов Gates (только поставил седьмой) - не к ремню, не к роликам ни каких притензий (ни какой дополнительной смазки я в ролики никогда не пихал, просто купил-поставил). С помпой ТЗА дела конечно обстоят похуже, но на 50тыс. ее тоже хватает. Да и помпу я не когда не проверял на подленность в интернете, а последний раз проверил, оказалось, что возможно подделка - теперь буду всегда проверять.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2012, 09:11   #832
Mubarek
Завсегдатай
 
Аватар для Mubarek
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Mubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMubarek является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

Цитата:
Сообщение от Diman17 Посмотреть сообщение
еще не привезли?
Давно привезли http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=848
Правда некоторые настроены скептически...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Я же всегда брал заранее (чтобы потом не ездить специально за 70км.) в проверенном месте. За 290тыс.км заменил 6 комплектов Gates (только поставил седьмой) - не к ремню, не к роликам ни каких притензий (ни какой дополнительной смазки я в ролики никогда не пихал, просто купил-поставил). С помпой ТЗА дела конечно обстоят похуже, но на 50тыс. ее тоже хватает. Да и помпу я не когда не проверял на подленность в интернете, а последний раз проверил, оказалось, что возможно подделка - теперь буду всегда проверять.
Поверьте, в этой сети магазинов, где как я понял Вы покупаете запчасти - очень много подделок, очень! И я это знаю не по наслышке. Так что от лавочек не сильно оно отличается, всеравно нужно самому уметь отличать или очень сильно доверять продавцу.
Mubarek вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2012, 09:19   #833
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

Цитата:
Сообщение от Mubarek Посмотреть сообщение
Поверьте, в этой сети магазинов, где как я понял Вы покупаете запчасти - очень много подделок, очень! И я это знаю не по наслышке. Так что от лавочек не сильно оно отличается, всеравно нужно самому уметь отличать или очень сильно доверять продавцу.
Да помпа как раз у них походу поддельная, но к набору ГРМ - никаких притензий. Все признаки оригинала на месте.
Цитата:
Сообщение от Mubarek Посмотреть сообщение
всеравно нужно самому уметь отличать
Это точно, темболее уже в интернете много информации как отличить оригинал Gates от подделки.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2012, 10:00   #834
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
готовы к новым страшилкам? поехали!
пробег 126000. вчера постигла сия учесть и меня. теперь я понимаю, конвейерный ремень гейтс не ходит 180 тык.!(понадеялся) полное гонево! да, его не порвало, но срезало (или отвалились, х..р знает!)зубья в нескольких местах. итог: в 3-х цилиндрах компрессия - 0. завтра буду вскрывать, хотя итог уже ясен.
предыстория: замена роликов и помпы была на 75000 (конвейерные в идеале, без люфтов, в гараже до сих пор лежат). заводской ремень после осмотра (был тож в отл. сост) был оставлен (вот оно "понадеялся на АвтоВАЗ" 180 тык. для ремня). поставил только ролики из оригинального комплекта., которые к слову сегодня при снятии (51000 пробежали) тоже в идеале. помпа крутится тоже нормально (тза). Вобщем, ничё не клинануло а зубьям ремня хана! Просто заглохла (ехал медленнно, около 10) и всё.Даже звуков не было никаких.
Вот так вот...Ролики роликам, а главное - ремень!
И всё-таки, не похоже, что причину здесь, в выделенном жирненьким, искать нужно? Нет возможности помпу вторую, при работе которой, ремень порвало? Вариант переломов ремня (для проверки трещин) во время замены, ислючён на 100%?
И почему пишете, что ремень не порвало, когда на фото-разорван?

Добавлено через 14 минут
Может быть, износ шкива, всё-таки, причина "расшатывания" зубьев?
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2012, 10:01   #835
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
И всё-таки, не похоже, что причину здесь, в выделенном жирненьким, искать нужно? Нет возможности помпу вторую, при работе которой, ремень порвало? Вариант переломов ремня (для проверки трещин) во время замены, ислючён на 100%?
И почему пишете, что ремень не порвало, когда на фото-разорван?
ещё раз. для особо сомневающихся. ремень был проверен (на 75т) снятием полностью очень тщательно. помпа в хорошем состоянии(могу фото выложить, хотя не по ним судить..). все шкивы проверены. ремень не порван, а срезало! зубья (126т.). на фото он целый, снимок на снегу и попали крупинки снега.

кто уверен, катайтесь 180 т. на нём. я описал свою ситуацию.
P.S. даже на иномарках ремень меняют максимум на 90. т.
больше 100т. никто не позиционирует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00148.jpg
Просмотров: 212
Размер:	76.0 Кб
ID:	77859  

Последний раз редактировалось Alexiy; 28.03.2012 в 10:24.
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2012, 11:49   #836
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
ещё раз. для особо сомневающихся.
Тока прошу не рассказывать про "остальных сомевающихся", ибо о том, что Вы представляете предмет разговора Хорошо, у меня сомнений не вызывает. Я лишь прошу, и даже требую от Вас Досконального отчёта. Ну интересно же всё-таки выяснить причину, только и всего. Т.е. фото зубьев, например, в разных ракурсах, естественно, оставшихся. Почему нет зубьев в нескольких ещё местах. Что такое "доскональный просмотр ремня" и т.д. Если это для Вас сложнее и менее интересно, чем тупое констатирование факта, то вопросов больше не имею. Если же Вы всё же попытаетесь докопаться до истины, то уверен, окажете людям гораздо больше пользы.
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2012, 11:58   #837
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

VLAD36RUS, Владик, режет зубья, как бритвой..
Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Т.е. фото зубьев, например, в разных ракурсах, естественно, оставшихся. Почему нет зубьев в нескольких ещё местах.
и в нескольких местах может срезать, и не только на Приорах)))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2012, 15:38   #838
markoni
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ардатов Нижегородская обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 01-018
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
markoni является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmarkoni является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmarkoni является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmarkoni является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmarkoni является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmarkoni является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmarkoni является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmarkoni является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

сегодня получил в EXIST натяжной GATES T 43147 стоит 1215 с копейками с чёрными пыльниками фото не моё но всё 1 в 1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0526.jpg
Просмотров: 185
Размер:	65.9 Кб
ID:	77871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0528.jpg
Просмотров: 183
Размер:	108.5 Кб
ID:	77872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0529.jpg
Просмотров: 151
Размер:	86.3 Кб
ID:	77873  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0530.jpg
Просмотров: 162
Размер:	113.8 Кб
ID:	77874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0045.jpg
Просмотров: 182
Размер:	55.0 Кб
ID:	77880  

Последний раз редактировалось markoni; 28.03.2012 в 16:38.
markoni вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2012, 16:56   #839
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon12 Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
VLAD36RUS, Владик, режет зубья, как бритвой..
и в нескольких местах может срезать, и не только на Приорах)))
Юр, день добрый)))
Тут я уже как в том ералаше:
-Ну теперь-то ты понял???
-Ну теперь да, понял. Я вот только не пойму:ПОЧЕМУ они не пересекаются?
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 28.03.2012, 20:46   #840
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 3..

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Если на Приоре все это менять раз в 50тыс. км., то тоже можно не задумываться. Если конечно покупать качественные запчасти. Например у троих моих знакомых на приорах гнуло клапана, а удного из них ремень рвался 2 раза, и все они покупали ремни с роликами в наших местных лавачках (некоторые комплекты даже из далека не похожи на оригинал Gates, еще и помпу от 2112 почти во всех случаях замены ставили). Я же всегда брал заранее (чтобы потом не ездить специально за 70км.) в проверенном месте. За 290тыс.км заменил 6 комплектов Gates (только поставил седьмой) - не к ремню, не к роликам ни каких притензий (ни какой дополнительной смазки я в ролики никогда не пихал, просто купил-поставил). С помпой ТЗА дела конечно обстоят похуже, но на 50тыс. ее тоже хватает. Да и помпу я не когда не проверял на подленность в интернете, а последний раз проверил, оказалось, что возможно подделка - теперь буду всегда проверять.
Зачем менять ремень и ролики ГРМ в 50тыс.если заводом это не оговаривается в сервисной книжке?Помпу на 2112 менял на 120тыс.был небольшой люфт.Второй вопрос-так какой ГРМ надёжней?И зачем менять 6 комплектов??
тракторист63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.