Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 09:41   #831
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

DimaV, если машина будет выпуска 2014(не по птс, а реально), то она будет сделана на другой линии конвеера, соответственно покраска наверное будет получше, да и качество сборки в общем.
Что на приору, что на калину я бы с новья обклеивал капот и багажник прозрачной пленкой(забудем про сколы навсегда), в остальном покраска приоры более-менее. Лично мне не повезло с подвеской -быстро рассыпалась, как сейчас с этим обстоят дела не скажу, и надежнее ли она у калины тоже..
В минусы калины запишу простецкие обивки дверей(тупо пластиковая карта без каких либо обивок, вставок), панель приборов гораздо проще, бк докупать придется, комплектация попроще даже в люксе, но и дешевле на 50 тыс...
Vovanoto вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DimaV (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 09:56   #832
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

DimaV, Зачем тебе приора-люкс? ты же сам пишешь, что дорогую машину не хочешь. А приора-сарай с двумя подушками от 410 тыщ продается. При том, что есть ларгус за 450 с теми же двумя подушками. Ларгус как сарай лучше. И вообще лучше, при его наличии покупать приору - это оригинально.

Да, калина сарай конечно маленькая, это считай хетч большой, а не сарай.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 12:05   #833
DimaV
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Лучший город Европы
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2111
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DimaV не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
DimaV, Ларгус как сарай лучше. И вообще лучше
А расход там какой и цены на расходники по сравнению с Приорой? Калина2,кажется, отпадает, багажник большой нужен.
DimaV вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 17:11   #834
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
А расход там какой и цены на расходники по сравнению с Приорой? Калина2,кажется, отпадает, багажник большой нужен.
по городу тут от стиля езды зависит, ларгус ли приора - не суть важно. У меня у товарища ларгус расходует в среднем 9,3 (почти строго по городу, двиг 16-ти клап. 1.6). По трассе если быстро ездить, приора будет поэкономичнее (из-за более "длинной" коробки), ну может на литр на сотню, а может и меньше, но разница небольшая. Да при такой разнице в расходе (поллитры, литр) ее по моему всеръез и не стОит воспринимать.
по расходникам тоже разница в копейки. Пока на гарантии париться по поводу серъезных поломок не стоит ни у той, ни у другой. А так чего это ларгус - логан и логан, проверенный, надежный, подвеска для хреновых дорог самое то. Просвет нормальный. Не скрипит не бренчит как приоры. У нас очень дофига катается.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 18:05   #835
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Не скрипит не бренчит как приоры.
Когда подорвал свою бывшую десятку, покупатель естественно проехался на ней, и надо же было как на зло заехали на дорогу (зимой было) где ее почистил гусеничный трактор, В десятке все в салоне забарабанило. Покупатель заметил, что в его бывшей хундай акцент по таким дорогам точно также барабанило и купил мою десятку. А на приоре потише будет, чем в десятке.

Добавлено через 3 минуты
В приоре универсал на бренчит задняя полка как в 11.

Добавлено через 6 минут
Что выбрать калину универсал или приору, то надо решить где больше придется ездить. По городу лучше калина, там посадка повыше, садиться и выходить полегче, расход бензина примерно с приорой одинаковый. По трассе лучше приора, расход бензина поменьше, посадка поудобнее, лично для меня (за рулем на дальнее расстояние был на обеих машинах)
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 18:30   #836
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

dfkthf61, чудеса какие то рассказываешь. У меня приора-сарай была, и у брата была - обе гремели просто зверски. И замечу полки у меня сзади не было (сразу на новой снял и в гараже положил, неудобная она если чего возить, не шторка). Хундай акцента так дребезжащего я ни разу не видал-не слыхал.

А по трассе приора идет лучше, чем калина. Лучше чем первая, и лучше чем вторая (несмотря на все улучшения). И лучше чем гранта. Приору боковым ветром не сносит. И козлит чуть поменьше.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 18:31   #837
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

dfkthf61, а ты когда едешь с работы до дома считай калины и приоры ).каких больше встретишь ту и выбирай .я выбрал приору 10 к 1 она мне попалась ))
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 18:46   #838
alex68
Уфимская ячейка
 
Аватар для alex68
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
alex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себяalex68 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
dfkthf61, а ты когда едешь с работы до дома считай калины и приоры ).каких больше встретишь ту и выбирай .я выбрал приору 10 к 1 она мне попалась ))
а если одни автобусы и тролейбусы попадаются ...
alex68 вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 19:00   #839
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Хундай акцента так дребезжащего я ни разу не видал-не слыхал.
Я ни слова не выдумал, это слова покупателя.

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
а ты когда едешь с работы до дома считай калины и приоры ).каких больше встретишь ту и выбирай .я выбрал приору 10 к 1 она мне попалась ))
я тоже выбрал приору т.к. калина кажется малолитражкой (хоть и универсал), а я ростом 180 см. Приору я выбрал, потому что мне понравился именно универсал, если бы его в линейке ВАЗа не было, может купил бы поло или солярис, тогда они только появляться стали и денег у меня хватало.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
И замечу полки у меня сзади не было (сразу на новой снял и в гараже положил,
Без полки шуму больше, у меня в багажнике бод ковром еще и строительный утеплитель как шумоизолятор лежит (10 мм. с однои стороны блестящий, х.з. как называется)
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2013, 19:45   #840
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

я вот не пойму одного: Как у калины может расход быть больше чем приоры?
В калине 127 движек(мощнее и экономичнее 126го) Кпп с парой 3.7
В приоре 126 или 127 движек, кпп с парой 3.7
По аэродинамике калина может чуть похуже, но на скоростях 100-120 не критично..
Вот 1ая калина, там да
Vovanoto вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
James May (18.12.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.