Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 22:48   #831
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Мне очень даже Ларгус понравился. Салон не гремит так. Конечно тоже шумновато, но бряков меньше. Идет очень мягко. Багажник вообще суперский. 5 местный прямо обалденный. Если б сейчас между Приоройи Ларгусом выбирал, то очень крепко задумался бы. Единственный минус Ларгуса, огромный для меня, это больший расход топлива.
нормально там всё с расходом. да и перепрошиваеца всё, если надо, без проблем. я так наоборот приору сразу перепрошил, ибо глохла на холостых это же автоваз, как без косяков то? ))) в результате, кушать стала больше, но и проблем не стало никаких. для меня вообще выбор очевиден из этих двух машин. только ларгус. приору в топку.
__________________
не болтайте ерундой!
ESKIMOS вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2013, 05:53   #832
Tayho
Бывалый
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз Патриот
Сообщений: 1,399
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 343 раз(а) в 230 сообщениях
Вес репутации: 14
Tayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скороTayho станет известным достаточно скоро
Re: приора против LADA Largus

Из минусов ларгуса действительно можно отметить немалый расход, после обкатки литров в 10 по городу думаю укладываться. Также короткоходная коробка, для города хорошо(динамика норм), а вот по трассе плохо(сильно двиг нужно крутить, просится 6я передача) ну по межгороду я редко езжу, поэтому меня это не сильно напрягает. Из плюсо: в салоне заметно тише чем в приоре, также очень нравится подвеска очень энергоёмкая, отлично проглатывает все неровности дороги.
Tayho вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 18:54   #833
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus

Вобщем батя собрался у меня ларгуса брать. Сегодня смотрели в салоне, первое впечатление - приора рядом не валялась. Посадка очень удобная, сидишь высоко, места для ног достаточно, сидушка двигается легко, а не двумя ногами в пол, двери закрываются отлично, салон огромный. Как купит, смогу сравнить две машины, но мне уже сейчас всё понятно. Непонятно только одно, кто будет покупать приору при их одинаковой стоимости с ларгусом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ESKIMOS Посмотреть сообщение
нормально там всё с расходом. да и перепрошиваеца всё, если надо, без проблем. я так наоборот приору сразу перепрошил, ибо глохла на холостых это же автоваз, как без косяков то? ))) в результате, кушать стала больше, но и проблем не стало никаких. для меня вообще выбор очевиден из этих двух машин. только ларгус. приору в топку.
вот ты любитель потролить )))))
на дроме любителей пруля тролишь, здесь любителей автоваза )))))))
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 20:05   #834
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Сегодня пока мою починяли, специально попросил максимально трансформировать салон 5-местного Ларгуса.

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
первое впечатление - приора рядом не валялась.
Правильно, она рядом ГОРДО ВОЗВЫШАЛАСЬ!

1. Сидения заднего ряда (2 ряда) в Ларгусе складываются книжкой, т.е. сначала спинка ложится на сидение, а потом это все поворачивается к спинкам первого ряда. При этом, чтобы нормально 2 ряд сложить, первый нужно сдвинуть вперед. Таким образом, толщина пакета в два раза больше, чем в Приоре.

2. Особенно касается тех, кто планирует в Ларгусе ночевать. Сидения 2 ряда стоят ниже пола багажника примерно на 8-10 сантиметров, и после их складывания ровного пола не получается! Спать там, честно скажу, в полный рост не получится. Как бы первые сидения не сдвигать, диван по-другому не сложится. В Приоре же можно сложить вперед спинки передних сидений и образуется очень даже удобный подголовник.

3. Совершенно непонятно, куда девать подголовники сидений 2 ряда Ларгуса. Дилер их просто скромно держал в руках...

Я не понял, есть ли там что-то типа полки или крышки багажного отсека (на выставочной машине не было). Если такая полка будет, то по сравнению с Приорой объем багажника не сильно отличается. А вот если грузить до потолка, то потребуется хорошая багажная сетка, но штатно ее крепить некуда, значит придется уши "колхозить", хотя при этом в полу довольно мощные "уши" для крепления багажа.

Понравилось, как крепится спинка заднего дивана в "пассажирском" положении - просто и надежно, крюком за проушину на боковине. На Приоре этот узел сделан сложнее и неудобнее, вместо кронштейнов с "грибками" и замками в спинке, вполне можно было бы сделать, как в Ларгусе.

А вот в двухместном фургончике ровный пол просто настелен, и в месте установки сидений получается эдакая дыра поперек салона. Хорошая "нычка" но хранить там удобно получится только что-то типа лопаты и т.п.

Вот такие впечатления. Это все меня лишний раз убедило, что Ларгус-5 вообще ни к чему агрегат, и рассматривать для приобретения стоит только 7-местную версию или разъездной коммерческий фургончик.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 20:22   #835
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
При этом, чтобы нормально 2 ряд сложить, первый нужно сдвинуть вперед.
у меня в приоре тоже нужно передние сидушки подвинуть, что бы нормально сложить задние, при этом мне становится очень не комфортно ехать за рулем. В общем все минусы которые ты описал, справедливы если ночевать в машине и постоянно возить габаритные грузы, а для простого городского универсала это совсем не минусы, для меня по крайней мере точно.

Добавлено через 6 минут
кстати, в ларгусах во всех одинаковое управление печкой? а то на том который смотрели управление потоками на троссиках, а не сервопривод. как то старовато это, хотя надёжнее.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 20:29   #836
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
В общем все минусы которые ты описал, справедливы если ночевать в машине и постоянно возить габаритные грузы,
Вообще-то для этого и берут универсалы.
В городе между Приорой и Ларгусом особой разницы нет ни по загрузке, ни по экономичности.

Просто тут как-то возникала тема о предпочтительности Ларгуса именно для ночевки - я, собственно, об этом.

Кроме того, повторюсь: 5-местный Ларгус НЕ ИМЕЕТ никаких реальных или значимых преимуществ перед Приорой-универсалом. 7-местный вариант вообще вне конкуренции в пассажирском исполнении. Фургончик такого уровня давно ждали.

А вот проблемы с ремонтом Ларгусов по гарантии - есть. Сегодня, как раз задавал вопросы об этом мастеру. На ТО-1 (15 тыс. км) пока никто еще не приезжал, но два обращения по двигателям уже были. Один двигатель примерно месяц меняли в сборе, второй отказался от гарантии и починил двигатель деталями от Логана.

Скажем так, преимущества 5-местного Ларгуса перед Приорой сомнительны и находятся в области личных предпочтений (кому-то круглое нравится, а кому-то - красное).

Да, кстати, при росте 1.85 и отодвинутом назад до упора переднем сидении, я в своей Приоре без особых проблем складываю задние сидения...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 20:40   #837
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
5-местный Ларгус НЕ ИМЕЕТ никаких реальных или значимых преимуществ перед Приорой-универсалом
для меня посадка за рулём это значимое преимущество, а она гораздо удобнее в ларгусе, да и по мелочам приора проигрывает. если бы у меня был выбор, я бы однозначно ларгус взял

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Да, кстати, при росте 1.85 и отодвинутом назад до упора переднем сидении, я в своей Приоре без особых проблем складываю задние сидения...
у меня рост такой же, но сидения не складываются, может потому что хэтч?
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 20:46   #838
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

в ларгусе одни плюсы:
качество рено
двери закрываюца тише
подвеска намного лучше, неровностей вапще не ощущаеца
сидушка регулируеца ещё и по высоте
чтобы сложить задние сидушки, не надо обдирать руки
посадка намного более удобна, иба двери открываюца шире
задние распашные двери не бьют по затылку, как в приоре
внешний вид намного лучше, чем у приоры
катки на 15"
приора отдыхает.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
для меня посадка за рулём это значимое преимущество, а она гораздо удобнее в ларгусе, да и по мелочам приора проигрывает. если бы у меня был выбор, я бы однозначно ларгус взял

Добавлено через 51 секунду


у меня рост такой же, но сидения не складываются, может потому что хэтч?
тебе же говорили: бери ларгус
__________________
не болтайте ерундой!
ESKIMOS вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 20:46   #839
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
для меня посадка за рулём это значимое преимущество, а она гораздо удобнее в ларгусе, да и по мелочам приора проигрывает.
Так каждый выбирает машину под свои индивидуальные требования.
Я Ларгус с Приорой сравниваю для того, чтобы помочь людям сделать правильный выбор и потом не чувствовать себя обманутым.

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
у меня рост такой же, но сидения не складываются, может потому что хэтч?
Не думаю, что внутренности салонов хетча и универа принципиально отличаются, если не считать ширины по верху проема задних дверей. Тут еще роль играет в большей степени угол наклона спинки - сидушка не доворачивается вперед и мешает лечь спинке. Попробуйте не двигать сидение, а поставить спинку повертикальнее.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2013, 20:52   #840
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: приора против LADA Largus

Цитата:
Сообщение от ESKIMOS Посмотреть сообщение
в ларгусе одни плюсы:
качество рено
двери закрываюца тише
подвеска намного лучше, неровностей вапще не ощущаеца
сидушка регулируеца ещё и по высоте
чтобы сложить задние сидушки, не надо обдирать руки
посадка намного более удобна, иба двери открываюца шире
задние распашные двери не бьют по затылку, как в приоре
внешний вид намного лучше, чем у приоры
катки на 15"
приора отдыхает.

Добавлено через 48 секунд

тебе же говорили: бери ларгус
Не было у меня 100тыщ и щас нет. А так если бы у меня были 430тыщ, то однозначно взял бы ларгуса, так как не вижу ни одного плюса у приоры.
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.