Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 09:33   #841
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Кстати поищите, наверяка можно ошиповать заново. Не ездить же с новья без шипов.
-нет смысла из-за 10 шипов морочиться дольше.Один хрен опять вылетят.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 09:56   #842
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

PAE, Петь привет! Ну собственно тебе Ришат все написал, мне и добавить нечего,полностью согласен!
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 11:36   #843
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

RUWALWIK, ну тогда тебе крупно повезло с зимней резиной, купил "очень выгодно", с ХКПЛ-7 или 8 даже не заморачивайся, может она и децл где-то по лучше, но уж точно не в 2 раза как ценник на нее.Себе на следущую зиму наверное возьму Гудьира Айс Арктик.Хотя есть сильное желание попробовать ХКПЛ-8, вот только у знакомых у кого можно было бы взять тачку и поездить как хочется на такой резе, к сожалению нет.А так брать- кота в мешке не хочется.
-Буду ждать отзывов от Кулибина.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 11:48   #844
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-нет смысла из-за 10 шипов морочиться дольше.Один хрен опять вылетят.
Чего это они должны вылететь, наверное просто не обкатались - не встали на место. Мне вот с предыдущей шиповкой повезло: http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=552
За все годы эксплуатации шиповки (а резина всегда была недорогая) большая потеря шипов была только когда на ненаправленной резине не угадал, как они стояли в предыдущий год и поставил неправильно. Я думал, что шипы гнуться от торможения, а оказалось от разгона. Вот поставив во второй сезон наоборот потерял до четверти шипов.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 12:28   #845
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
RUWALWIK, ну тогда тебе крупно повезло с зимней резиной, купил "очень выгодно", с ХКПЛ-7 или 8 даже не заморачивайся, может она и децл где-то по лучше, но уж точно не в 2 раза как ценник на нее.Себе на следущую зиму наверное возьму Гудьира Айс Арктик.Хотя есть сильное желание попробовать ХКПЛ-8, вот только у знакомых у кого можно было бы взять тачку и поездить как хочется на такой резе, к сожалению нет.А так брать- кота в мешке не хочется.
-Буду ждать отзывов от Кулибина.
А я и на заморачиваюсь, я уже убедился что хакка не лучше,единственный минус Данлопа вой на сухом асфальте,на скорости 70-90км/ч, а так в остальном у меня к нему нареканий нет, Айс арктик тоже очень нравится, если бы Данлоп не подвернулся удачно,взял бы Гуд Еа
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 12:57   #846
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
только когда на ненаправленной резине не угадал, как они стояли в предыдущий год
Я наоборот меняю каждый год задние и передние..

Добавлено через 4 минуты
Ой, правда у меня направленная резина, и для "особо одареннных" написано "право", "лево"... по английски...
Но у меня словарь есть, перевела на русский !
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 12:58   #847
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,981
Сказал(а) спасибо: 1,174
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 22
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Я наоборот меняю каждый год задние и передние..
А у Вас передние только вперед ездят, а задние назад? Там речь была о смене направления качения.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 13:18   #848
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Буду ждать отзывов от Кулибина.
ну что выпал первый снег мороз минус 10

если сравнивать ХКПЛ-7 и ХКПЛ-8

то на данный момент 8 выигрывает

по снегу гребет лучше сразу заметил
если попадаешь в снежную кашу то морду не сносит
катится на ура сопротивление качению 8 однозначно впереди
после 500 км на асфальте шут присутствует конечно но это если прислушиваться гула в ушах нет
на зуб мягче 8
снос если и есть то прогнозируемый нетакой резкий как на 7

пока доволен а там посмотрим
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 14:33   #849
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 3..

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
пока доволен а там посмотрим
-Держи в курсе событий.Может снегу поднавалит потестиш опять по снежной целине, на футбольном поле.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 14:59   #850
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 3..

что брать то люди !?

изучил от самых дешевых вариантов до резины премиум класса
негатив есть и там и там
кому то и континенталь - УГ

Сам на предыдущей машине (reno megan scenic ll) 2 зимы откатал на Гудиер УльтраГрип Экстрим
Мне нравилось ..... но то на рено дизельном

Вот и думаю взять их что ли и мозги не делать ....
м ?
Mavryk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.